Предложения со словосочетанием «высшая квалификация»

По мере накопления опыта становится специалистом высшей квалификации.
Наука обеспечила мощное развитие всех отраслей народного хозяйства, были созданы научные школы мирового класса, подготовлены научные кадры высшей квалификации.
Подготовка спортсмена высшей квалификации – длительный, многолетний процесс, в который вплетаются особенности развития организма и индивида, воспитания и становления личности спортсмена.
Получив высшую квалификацию, она быстро нашла себе службу в одном из крупных ленинградских издательств.
Педагогика высшей школыобусловлена фактором научного потенциала. Будущих специалистов обучают представители, имеющие высшую квалификацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фосфорилирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Распределение менеджеров высшей квалификации по отраслям в долевом соотношении к их общему числу представлено в табл. 1.2.
Фундаментом системы формирования хоккеистов высшей квалификации является эффективная подготовка резервов в детско-юношеском спорте.
После войны, когда на очень высоком уровне работала школа, когда шёл массовый приток молодёжи в вузы, а затем в науку, когда возник буквально культ знания, был ещё сравнительно узок круг учёных высшей квалификации.
Это йог высшей квалификации, потому что он всё время видит себя со стороны.
В качестве оценочного средства для подтверждения высших квалификаций по профессии оценщика опробована публичная процедура защиты индивидуальных проектов по результатам деятельности.
Это была настоящая инженерная «аспирантура», в которой ленинградские инженеры высшей квалификации из нас готовили свою смену.
Столяр высшей квалификации знает, что каждый инструмент можно использовать тем или иным образом: молоток используется для забивания гвоздей, пила для распиливания деревянных балок, гаечный ключ для закручивания болтов и т. д., и он все эти инструменты использует правильно.
До поступления в вуз можно выбрать совсем немного вариантов: быть врачом для взрослых или детей, фармацевтом, дантистом, санитарным врачом, «медицинским программистом», врачом-лаборантом или медсестрой высшей квалификации.
Если же пилотов высшей квалификации упекут за буйный уик-энд, это вряд ли что-то исправит, но уж точно не позволит им внести свой вклад в дело национального масштаба.
Руководство комитета знало его как советского эксперта высшей квалификации.
Ком-РБЭ-ВКв – команда профессиональных управленцев развития предпринимательства, бизнеса и экономики территорий и регионов высшей квалификации.
Направление высшего образования «Инноватика» призвано для подготовки профессионалов высшей квалификации по управлению инновациями и управлению инновационными проектами.
Коллектив на кафедре был замечательный, – врачи высшей квалификации, обходительные, внимательные.
Обеспечение слаженного действия правотворческих, правоприменительных органов, выработка доктрины юридического развития, подготовка кадров юристов высшей квалификации сегодня должны основываться на системном подходе, взаимоопределять друг друга.
Только узкий круг магистров высшей квалификации видел и слышал, что на самом деле происходило в небе над праздничным плато, и никто из них не стал поднимать шума.
Он давно получал пенсию, которую заслужил, имея высшую квалификацию инженера и, которой едва хватало на чёрный хлеб и оплату коммунальных услуг.
Всю долгую студёную зиму 198… года наша объединённая бригада инженеров и рабочих высшей квалификации шаг за шагом создавала в сборочном цехе новый невиданный глубоководный аппарат, способный работать на огромных океанских глубинах.
Вообще, работа в коллективе научных сотрудников высшей квалификации требовала постоянного напряжения собственных мозгов, а управление таким разномастным коллективом – определённой дипломатии, а иногда и волевых усилий.
Антиамериканизм проявляется даже в среде российских работников высшей квалификации, которые работают на американские компании.
– Мы решили, что завтра, нам необходимо будет собрать совет высшей квалификации, чтобы всё обсудить, и многие считают, что необходимо пригласить тебя.
– Я у него в доме на стене красный диплом видел – диспетчер высшей квалификации.
Сохранить удалось лишь нескольких немцев, имевших высшую квалификацию – они были в буквальном смысле незаменимы.
Да за одно это уже можно было присваивать высшую квалификацию!
Учительские конкурсы могли бы отобрать немногих лучших учителей (учителей высшей квалификации), и те школы, где они преподают, имели бы преференции, в том числе материальные.
Специалисты высшей квалификации должны были знать научную картину мира, основы производства и управления.
Любое слово прозвучало бы кощунством, разрушая восторг – таинственный, высокий, недоступный простому магу высшей квалификации.
В конечном итоге, учитывая, что провинившийся являлся токарем высшей квалификации, никогда ни в чём подобном замечен не был и отработал на «Пролетарии» без малого двадцать пять лет, решили – «не передавать».
Через минуту нарисовалась пара санитаров с носилками-каталкой в сопровождении маленького, плюгавенького мужичка, как оказалось впоследствии, хирурга высшей квалификации.
Не иначе как среди наших попутчиков оказался вор высшей квалификации или такой же продвинутый артефактор, но скорее всё же первое.
Я понимала, что, переучившись на дипломированного бухгалтера высшей квалификации, я снова попаду в мир людских судеб, который я поклялась себе избегать, когда уходила из журналистики.
По профессии – зубной техник высшей квалификации, почти врач, только без врачебного диплома.
Остатками трезвого сознания он понял, что попал в руки специалистки высшей квалификации, которая знает, чего хочет и как этого добиться.
Знали, что это будет тайное подразделение диверсантов высшей квалификации.
Нам требуется как минимум два клонированных и подращённых тела, трансмиттер с тройным дублированием и бригада операторов высшей квалификации.
И ещё, из зомби уже удалось добыть информацию, что группа из четырёх убийц высшей квалификации просто появилась на месте предыдущего боя с амазонкой, убитой драконом.
– Я программный аналитик высшей квалификации. В моих услугах нуждаются многие.
Следственная группа суетилась, неуклюже затаптывая следы, а она со стороны наблюдала за всем, с ледяным спокойствием киллера высшей квалификации.
Честно говоря, если бы хозяин квартиры был в хоть чуть менее плачевном состоянии, ему бы стало очень стыдно за текущую жилищную обстановку: постель напоминала то ли море во время шторма, то ли пустыню во время бури; на полу валялись бутылки от различных напитков, о которых определённо можно было сказать только то, что это точно не лимонад; засохшие недоеденные куски пиццы лежали в таких местах, что понадобился бы частный детектив высшей квалификации, чтобы выяснить, каким образом они туда попали.
После неудачных попыток зарабатывать в интернете всеми рекламируемыми способами я остановила свой выбор на одной из бирж копирайтинга, где и сделала не сокрушительную, но вполне достойную карьеру от начинающего копеечного автора до исполнителя высшей квалификации, которому иногда перепадают вполне достойные заказы на написание продвигающих сайты статей на разные темы.
Я не умел создавать, только отбирать – в этом я спец высшей квалификации.
В систему тренировки спортсменов высшей квалификации включаются все её атрибуты от средств и методов тренировочных нагрузок до управления системой совершенствования спортсмена.
Формирование экономических знаний особенно важно для специалистов высшей квалификации государственного и муниципального управления и в первую очередь зависит от глубокого изучения ими конкретной территории, региона, где происходит вся экономическая деятельность, включая финансово-банковскую, расчетно-аналитическую, управленческую.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высшая квалификация»

  • За пределами черты оседлости разрешалось проживать евреям, имеющим высшее образование, специалистам в области медицины, ремесленникам высокой квалификации и купцам 1 и 2-й гильдий.] воспрещающий евреям посещать Москву, — это, очевидно, пережиток деспотизма, знаете — Иван Грозный!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высший»

Значение слова «квалификация»

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «квалификация»

КВАЛИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. квалифицировать.

Все значения слова «квалификация»

Синонимы к словосочетанию «высшая квалификация»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «квалификация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я