Предложения со словосочетанием «высокоразвитые животные»

Наши прародители, обретая религиозное сознание переставали быть высокоразвитыми животными, открывавшими через орудия труда новые возможности выживания в дикой природе.
Шимпанзе и другие высокоразвитые животные выучивают путём наблюдения то, что могут понять.
Групповой образ жизни высокоразвитых животных является скорее правилом, чем исключением, так как одна из форм проявления способности к самоорганизации – объединение сообществ, которые особь образует вместе с другими особями своего вида.
Поведение высокоразвитых животных обусловленное такими рефлексами порой кажется вполне разумным и с позиции человека.
Высокоразвитые животные способны худо-бедно общаться и использовать примитивные орудия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У высокоразвитых животных проявляются и ощущения, и восприятия, и представления, даже некоторые примитивные логические операции.
Несомненно, что по сложности связей и соединений этих нервных клеток между собой, количеству, виду и форме существующих структур мозг человека в тот период мог не столь существенно отличаться от мозга современных высокоразвитых животных.
Люди – это просто высокоразвитые животные. Что делает общество во время войны, когда речь идёт об истреблении?
Жизненно важные мыслительные токи расы презираются, осуждаются и отталкиваются, и признаются только те, которые раскрылись в борьбе животного существования от его низшей формы до нынешней высокоразвитой животной части человеческой природы.
Говоря о естественно-историческом развитии иммунной системы, мы не можем ограничиваться только человеческим иммунитетом и вынуждены обращать внимание на другие организмы, начиная от одноклеточных и заканчивая высокоразвитыми животными.
У более высокоразвитых животных и у людей такую функцию выполняют постепенно прибавляющиеся позвонки, они заканчиваются головой, в которой концентрируются все силы.
Мы только чуть-чуть оторвались от уровня высокоразвитых животных.
Некоторые виды высокоразвитых животных превращать в говорящих запрещено.
Они обитают в мелководных заболоченных водоёмах и почти не имеют естественных врагов, потому что все высокоразвитые животные планеты используют неревей для выкармливания своих детёнышей.
Высокоразвитые животные подразделяются по тому же принципу, что и обычные, – по породе.
У таких высокоразвитых животных изоляция и содержание взаперти может замедлить процесс психологического развития, что, в свою очередь, приведёт к стрессам и нервным срывам вплоть до полномасштабного психоза.
Самых мерзких, но в тоже время готовых на самопожертвование высокоразвитых животных!
Ярким примером тому может быть существование такой группы высокоразвитых животных как зверозубые (териодонты), имевших признаки млекопитающих.
Редкость обнаружения высокоразвитых животных объясняется тем, что они жили по преимуществу глубоко на континенте и их остатки если и окаменевали, то разрушались в процессе деструкции осадочных пород, вместе с этими породами, довольно быстро по масштабам геологического времени.
– Альтруизм – свойство высокоразвитых животных, уменьшающее их собственную приспособляемость к среде, но повышающее приспособляемость рода.
Что может быть гнуснее экспериментов над свободными высокоразвитыми животными, как киты?
Вероятно, «труд» далёких прапредков на самых ранних этапах формирования «внешне» мало отличался от развитого инструментального поведения высокоразвитых животных.
Боль, страх перед смертью, всё это отпечатывается в плоти убитого животного, и чем более высокоразвитое животное, тем сильнее оно это переживает.

Значение слова «высокоразвитый»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокоразвитый»

ВЫСОКОРА́ЗВИТЫЙ, -ая, -ое. Имеющий высокий уровень развития. Высокоразвитая промышленность.

Все значения слова «высокоразвитый»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к слову «высокоразвитый»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я