Карта словосочетания «высокий штраф» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высокий штраф»

На первый взгляд, казалось бы, что необходимо просто запретить любые виды загрязнения внешней среды, обеспечив строгий контроль над соблюдением запретительных мер и введя высокие штрафы за их нарушение.
Поэтому куклы, декларированные в качестве игрушек, французскими таможнями задерживались и облагались высоким штрафом за неправильную декларацию.
Стоимость их сетей была значительно выше штрафов, которые с них брали за нарушение законов о рыбной ловле, и потому, хотя им ничего не стоило отвязать свои лодки и удрать, они на этом ничего бы не выгадали.
Штрафная система была сословной; более высокие штрафы предусматривались за бесчестие высокопоставленных лиц (за «гостя» – 50 рублей, купца – 5 рублей, крестьянина – 1 рубль).
Чем объяснить столь высокий штраф, если убийство ремесленника и княжеского тиуна наказывалось тоже 12-гривенной продажей?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пеммикан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учтите, что при несоответствии вас ждёт высокий штраф и тюремное заключение.
Налоговые органы функционируют исправно, нарушители подвергаются высоким штрафам.
Правда, разница не настолько велика, чтобы опасаться критично высоких штрафов.
Сравним этот предел с известными случаями особенно высоких штрафов.
– Во-первых, закон допускает слишком высокие штрафы – до одной трети заработка.
За это, конечно, можно было и из школы вылететь, но чаще всего отделывались высокими штрафами.
Должны блюстись все законы и акты парламента для соблюдения субботы, чтобы не было ни торговцев, ни ярмарок, устраиваемых в день субботний; и чтобы не было употреблено никакого подручного труда в день субботний под страхом штрафа в десять шиллингов; и чтобы никакие азартные игры, походы в таверны и пивные, или продажа мяса или питья в приходе во время проповеди или молитвы в день субботний не использовались под страхом штрафа в двадцать шиллингов; которые отказываются или не в состоянии заплатить упомянутые выше штрафы, должны быть помещены и удержаны в колодках или других орудиях, изобретённых для публичного наказания, в течение двадцати четырёх часов.
Если не прокомпостировать, это равносильно безбилетному проезду, первый же контролёр выпишет довольно высокий штраф.
За выезд после окончания срока действия визы установлены высокие штрафы – вплоть до 20—30 $ за каждый «лишний» день.
Клевета строго наказывалась высокими штрафами.
Лутеры почти все оказались законченными ганкерами, потому имели высокие штрафы, а значит, и шансы потерять экипировку: не только награбленную, но и собственную.
Машины тех, кто возмущался и не платил штраф на месте, отправляли на специальную штрафную стоянку и возвращали только после уплаты ещё более высокого штрафа.
А наш закон позволяет брать вдвое более высокие штрафы, в одну треть заработка, 331/3 копейки на рубль!
Отбросив все свои неотложные карантинные дела, рискуя подвергнуться высоким штрафам (собираться соседям вместе нельзя!), рискуя пропустить одно из самых важных для испанца событий дня – обед, эти два героя самоотверженно закрывали своей отважной грудью зияющую амбразуру неудачи моего мужа.
Большинство кинулось прочь от забора, испугавшись столь высокого штрафа, но были и те, кто плевать хотел на подобное наказание.
Если кто-то из вас решит продать акции, его ждут высокие штрафы, и он должен будет предоставить двум другим право первой покупки, со скидкой, и сделка должна быть одобрена советом директоров.
К тому же отнимает рабочее время, а за это, как вам известно, у нас довольно высокие штрафы
Люди не нарушают правила парковки не потому, что установлены высокие штрафы, а потому, что осознано берегут свой комфорт, красоту родного города и правила сосуществования.

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «штраф»

  • ШТРАФ, -а (-у), м. Денежное взыскание, налагаемое в качестве наказания обычно в административном или судебном порядке. Взимать штраф. Наложить штраф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТРАФ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «штраф»

ШТРАФ, -а (-у), м. Денежное взыскание, налагаемое в качестве наказания обычно в административном или судебном порядке. Взимать штраф. Наложить штраф.

Все значения слова «штраф»

Синонимы к словосочетанию «высокий штраф»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «штраф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я