Предложения со словосочетанием «высокий уровень развития»

Естественно, человек достигает более высокого уровня развития там, где близкое и далёкое окружение предоставляет ему наиболее благоприятные условия.
К этому времени в государстве достигли высокого уровня развития металлургия, ремесла и культура, что давало возможность иметь сильное войско, состоявшее из боевых колесниц, всадников и пехоты – лучников и копейщиков.
Исторически техника сложилась раньше экспериментальной науки и лишь затем, когда наука в соответствующих областях достигала достаточно высокого уровня развития, подвергалась её стимулирующему влиянию.
Китайская технология достигла очень высокого уровня развития уже две тысячи лет назад, но затем развитие её прекратилось, потому что китайская культура не смогла за всю свою историю разработать концепцию гипотезы.
Чем выше уровень развития личности, тем большим потенциалом она характеризуется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зализ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, чем выше уровень развития общества, тем слабее действие механизма заражения.
Их распыляет какая-то внеземная цивилизация, достигшая высокого уровня развития.
Высокий уровень развития интеллекта предполагает высокий уровень творческих способностей и наоборот.
Прочность общины на первых порах тормозит, несмотря на сравнительно высокий уровень развития производительных сил, расслоение общины и выделение из неё более богатых семей.
Оно имело высокий уровень развития подобно египетской цивилизации, следы которой могут быть обнаружены исследователями.
Сравнительно высокого уровня развития достигают кузнечное, гончарное, ткацкое, кожевенное и другие ремесла.
Первый продолжался примерно до 1200 года, когда высокий уровень развития экономики и экономических связей привёл к расцвету философии и формированию единой культуры.
Для них стал характерным высокий уровень владения современной спортивной техникой, тактикой, высокий уровень развития физических и волевых качеств.
И только высокий уровень развития навыка критического мышления останавливает опытного инвестора, ведь он знает, что на падающем рынке покупать нельзя.
Противостоять этому может только человек, имеющий высокий уровень развития психологической культуры.
Конечно, наиболее высокий уровень развития характеризуется сочетанием коллективизма с высокой культурой.
Формы, которые имела эта война, нельзя рассматривать без зависящих от духа времени тенденций и необычайно высокого уровня развития техники.
В настоящее время, несмотря на высокий уровень развития современной медицины, в нашей стране и мире широко применяются методы народной медицины, основу которой составляют лекарственные растения.
Высокий уровень развития способностей человека, позволяющий ему достигать особых успехов в той или иной сфере деятельности. (Большая советская энциклопедия).
Так же, как мы снисходительны к глупостям малых детей и душевнобольных, не ожидая от них другого поведения, мы должны быть терпимы к людям с не очень высоким уровнем развития сознания, даже если они ранят наши чувства своим поведением.
Но и также эффективно, сознательно и активно претворять её в жизнь, что продемонстрирует дальнейшее достижение высокого уровня развития партии в политическом отношении и значительное укрепление партийного строительства.
Разъясняя свою позицию, автор предлагает довольно общие условия появления международного права: «Необходимо, чтобы международные отношения достигли весьма высокого уровня развития, при котором суверенные государства осознали бы необходимость во имя своих национальных и интернациональных интересов подчиниться нормам, обладающим юридической силой».
Мы видим, насколько сложнее механизм демократии (предполагающий вследствие этого и более высокий уровень развития человечества), чем режимы, суть которых состоит в том, что кто‐то один командует, а остальные подчиняются.
Признаки высокого уровня развития многочисленны.
Для таких стран высокий уровень развития сферы услуг, как правило, гармонично обеспечивается самыми разнообразными видами сервисной деятельности: финансово-кредитными и образовательными, бытовыми и туристическими, медицинскими, телекоммуникационными и прочими услугами.
Чем выше уровень развития правовой психологии общества, социальной группы, отдельного коллектива, тем более высоко соответствие социально-психологических явлений представлениям о правовом обществе, тем более широко распространено правомерное поведение всех членов общества, т. е. тем более стабильно само общество.
Он имеет ограниченное применение, поскольку требует высокого уровня развития аксиоматизируемой содержательной теории.
В случае захвата, каждый новый правитель, обладающий высоким уровнем развития, наделяется правом замены названия через функцию «изменить название».
Так, высокий уровень развития материального производства в ряде стран позволил им использовать в нематериальном производстве большую часть (50–70 %) всех работающих в стране.
Распылённость занимающегося земледелием населения в деревнях, наряду со скоплением промышленного населения в больших городах, соответствует только недостаточно ещё высокому уровню развития земледелия и промышленности и является препятствием для всякого дальнейшего развития, что уже в настоящее время даёт себя сильно чувствовать.
Даже при высоком уровне развития цивилизации человек будет хорошо с ними знаком, потому что слишком многое придётся брать в лесу.
Археологические раскопки открывают цивилизации с высоким уровнем развития науки, культуры, техники.
Последней его победой стало доказательство того, что человек появился в исследуемых районах, уже обладая высоким уровнем развития.
При недостаточно высоком уровне развития производительных сил общества вся разумная духовная деятельность человека была направлена на решение задач повышения уровня материального производства.
И, несмотря на высокий уровень развития медицины в мире, процессы, происходящие в головном мозге ничтожно мало изучены.
Об этом свидетельствуют обнаруженные некоторыми космическими экспедициями на близко расположенные планеты следы погибших цивилизаций, достигших довольно высоких уровней развития.
Относительно высокий уровень развития технологии формирования и использования кадровых резервов в госсфере, что делает её удобной для дальнейшего развития как самостоятельной кадровой технологии, так и с учётом предыдущего пункта – плацдармом для повышения зрелости других кадровых технологий.
К тому же доктрина и законодательство данных правопорядков по вопросам юрисдикции отличаются высоким уровнем развития и нередко заимствуются российским законодателем, в связи с чем всегда полезно знать «истоки».
Нижегородская область отвечает многим требованиям глобальной конкуренции, она сохранит основное для формирования экономики знаний преимущество – достаточно высокий уровень развития человеческого капитала.
Высокоодарённые дети («высокая норма»): у этой группы высокий уровень развития способностей и обычный тип личностного развития.
Более высокий уровень развития души говорит о том, что нельзя навязывать своё мнение.
Для этой группы стран характерен высокий уровень развития фондовых площадок как зависимых переменных.
Это целеполагание обеспечивает высокий уровень развития индийского центра цивилизации.
Особо одарённые дети: характеризуются высоким уровнем развития способностей и особым типом развития личности, отличающимся наличием серьёзных психологических проблем.
Современные гаджеты модернизируют весь процесс делового общения, делают его более лёгким, удобным и наглядным и демонстрируют высокий уровень развития компании.
В странах, где уровень развития производительных сил, воплощённых в людях, выше уровня развития общественного производства, существует тенденция к эмиграции наиболее ценных для общества представителей в страны с более высоким уровнем жизни.
Для национальных фондовых площадок названных стран также характерен высокий уровень развития этого типа рынка с той лишь разницей, что размер операций с ценными бумагами в этой категории стран ниже, чем в первой и во второй фондовых рыночных группах.

Ассоциации к словосочетанию «высокий уровень»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ

Ассоциации к словосочетанию «уровень развития»

Все ассоциации к словосочетанию УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокий уровень развития»

  • Они мало верили в то, что есть мудрость в культуре и что только народ культурный, народ, поднявшийся на более высокий уровень развития, может раскрыть все заключенные в нем возможности.
  • — Если вы под этим разумеете гонорар, то считаю нелишним объяснить вам, что размер его исключительно обусловливается высшим или низшим уровнем юридического развития общества. Высокое вознаграждение за адвокатскую услугу есть налог на юридическое невежество общества — и ничего более.
  • — Как жаль, — говорит он медленно и тихо, покачивая головой и не глядя в глаза собеседнику (он никогда не смотрит в глаза), — как глубоко жаль, уважаемый Михаил Аверьяныч, что в нашем городе совершенно нет людей, которые бы умели и любили вести умную и интересную беседу. Это громадное для нас лишение. Даже интеллигенция не возвышается над пошлостью; уровень ее развития, уверяю вас, нисколько не выше, чем у низшего сословия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «высокий уровень развития»

Ассоциации к словосочетанию «высокий уровень»

Ассоциации к словосочетанию «уровень развития»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я