Карта словосочетания «высокий темп» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высокий темп»

Вы с большей вероятностью предположите более высокие темпы роста и увидите меньший риск в компаниях, к которым предрасположены.
Орудия новых моделей имели значительно более высокий темп стрельбы.
Недостаточной была и материально-техническая база коммунального хозяйства, тормозившая заданные высокие темпы развития отрасли.
Из них выделяют подгруппу новых индустриальных стран, которые в последнее время демонстрируют очень высокие темпы экономического роста.
Честно говоря, американцы известны своим очень высоким темпом ведения дел. Для них в буквальном смысле время – деньги, а успех зависит от хорошего темпа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панэллинизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокий темп стрельбы, большой объём магазина и встроенный компенсатор отдачи, что существенно при использовании в невесомости.
Как видно из графика, советское промышленное производство продолжало расти высокими темпами в период с 1924 по 1940 год.
Третья задача коммерческой политики фирм может состоять, как уже отмечалось выше, в достижении наиболее высоких темпов роста, измеренных через величины продаж.
Однако немецких генералов озадачивал не слишком высокий темп наступления советских частей относительно задействованных сил.
С 1991 г. вследствие высоких темпов инфляции и уровня цен спрос на отечественный товар стал падать, структура чистого экспорта нарушалась, преобладающим стал импорт, так как возник высокий спрос на заграничную продукцию.
Всё это предрасполагает к повышению эффективности хозяйствования, достижению более высоких темпов прироста прибыли и рентабельности производства.
Для достижения столь высоких темпов наступления, полагали наши военные теоретики, необходимо иметь такое построение боевых порядков, которое бы обеспечило массированное воздействие на все элементы обороны неприятеля.
Активные дети хуже переносят однообразие, они хорошо выдерживают высокий темп жизни.
Вместо того чтобы играть в простой и быстрый пас, который задаст высокий темп игре, они прибегают к нему лишь в крайнем случае, когда все другие варианты исчерпаны.
Различают умеренный, средний и высокий темпы работы. Норма на отдых установлена в пределах от 1 до 4 % оперативного времени.
Она всё время сохраняла высокие темпы роста и на протяжении двух десятилетий не покидала список 100 наиболее успешных компаний.
Отличительной чертой итальянской модели является её внутренний динамизм, позволивший обеспечить высокие темпы экономического роста.
Физическое и психическое развитие ребёнка идёт высокими темпами. Лёжа на животе, малыш уже пытается приподнимать голову.
Специфика двигательных действий в акробатическом рок-н-ролле заключается в высоком темпе движений, сложном ритмическом рисунке и быстром переключении от одного движения к другому.
В результате мы становимся более выносливыми и можем сохранять высокий темп бега дольше, чем до тренировок.
Экономики двух самых густонаселённых стран мира показывают высокие темпы роста, но не в состоянии обеспечить спрос своими силами.
Как бы там ни было, а только долго держать столь высокий темп невозможно.
Вторым соображением влезавших в долги правительств было поддержание высоких темпов индустриального роста и создание передовых секторов в надежде, что к моменту погашения кредитов новые источники доходов покроют долги.
Взять сразу высокий темп продвижения, постоянно наращивать силу удара, как бы набирая разгон, – вот главное, что волнует душу генерала во время наступления.
При этом строительная система постоянно изменяется, она может деградировать при определённых условиях и стремительно развиваться высокими темпами.
В последние десятилетия всё более активно оно участвует в регулировании структурных изменений, стимулирует научно-технический прогресс, стремится поддерживать высокие темпы развития национальной экономики, т. к. рыночное регулирование не способно достигать таких целей.
Постоянное выполнение несложных арифметических действий в достаточно высоком темпе служит своеобразным «массажем» всех зон головного мозга – отвечающих за речь и абстрактное мышление, за способность к анализу и ориентацию в пространстве.
Такое повсеместное оживление в стане врага заставило командование красных армий 19 июня сосредоточить внимание всех красных частей на основной задаче – на охране эшелонов от нападения и на ещё более высоких темпах строительства железнодорожного моста.
В то время как большей частью научная литература, посвящённая периоду высоких темпов японского экономического роста, сосредоточена на непосредственном объяснении экономических успехов страны, представители другой её части придерживаются более опосредованного подхода, фокусируясь на взаимосвязи между политической стабильностью, институтами регулирования и микроэкономическим поведением японских фирм.
При следовании за отрядом диверсантов им приходилось не только выдерживать высокий темп движения в непроходимой чаще, но и своевременно обнаруживать разные хитрости коварного противника.
Хотя многие критиковали коммунистическую политическую систему, немалая часть экспертов, включая представителей западных стран, с неохотой признавали, что коммунистическая система демонстрировала высокие темпы экономического роста.
Таким банкам свойственны постоянные и высокие темпы увеличения масштабов деятельности.
С помощью традиционного обучения сформировать новые компетенции также невозможно из-за высокого темпа изменений: традиционные курсы требуют для становления 5—7 лет минимум, и потому оказываются устаревшими уже в середине создания.
Это могут быть мировые экономические кризисы, политические решения, законодательные акты правительства, некомпетентность лиц, принимающих решения (ЛПР), высокий уровень конкуренции, неравномерность развития по регионам, отраслям, высокий темп обновления и расширения ассортимента продукции, динамика объёмов производства, природные катаклизмы и т. д.
Совет по капитальным инвестициям в японской сталелитейной промышленности, состоящий из бывших заместителей министров международной торговли и промышленности (MITI), работавших в каждой из ведущих японских сталелитейных компаний, коллективно определял расширение мощностей сталелитейной промышленности в течение большинства лет высоких темпов роста после 1960 года [O’Brien 1992: 128–159].
Промышленность развивалась невиданными в истории человечества темпами, они были намного выше темпов индустриализации самой развитой капиталистической страны.
Они настроились много успеть, покидая ранним утром свою горную хижину, набирая высокий темп и намного обгоняя пожилую группу, занимавшуюся скандинавской ходьбой.
Да, правило визуальной проверки существовало, но было пустой теорией, потому что не позволяло высокого темпа огня и никто о нём не вспоминал во время боевых действий – хватало других забот.
Это привело к развалу бюджетной и денежной систем, к исключительно высоким темпам инфляции, к падению производства.
Соскучившись по работе за века бездействия и праздности, мастер взял очень высокий темп обучения, словно стремясь компенсировать бессмысленно потраченное время.
Довольно высокие темпы экономического развития города обусловливали неуклонный рост его населения. Этому также содействовало государство.
Переход к отраслевому принципу руководства промышленностью и усиление экономических рычагов в развитии производства ещё выше поднимали роль партийных организаций республик, краёв, областей, городов, районов, предприятий, министерств и ведомств в борьбе за обеспечение высоких темпов развития экономики, повышали их ответственность за работу предприятий и хозяйственных органов по выполнению народнохозяйственных планов и государственных заданий.
Особенно острой проблема загрязнения атмосферы стала во второй половине XX, характеризующейся чрезвычайно высокими темпами роста промышленного производства.
Отчасти это объясняется неспособностью современного человека поспеть за слишком высоким темпом научно-технического развития.
Попробуем держать высокий темп.
Вместе с тем в сегодняшней сложной обстановке, когда в стране наблюдается высокий темп роста преступности, возникает острая необходимость создания такого уголовного законодательства, которое полнее отвечало бы современным условиям развития советского общества, более эффективно защищало права и законные интересы граждан, способствовало укреплению законности и правопорядка.
Прежде всего, восстановление и поддержание высоких темпов промышленной динамики потребует формирования новых стабильных конкурентных рынков для развивающихся секторов промышленного производства.
Период с 2001 по 2004 год характеризуется высокими темпами строительства и ростом спроса на коттеджи в организованных посёлках премиум– и бизнес-класса за счёт увеличения числа потребителей с высоким уровнем дохода, изменения потребительских предпочтений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокий темп»

  • И другая линия штыков, уходя, заколебалась. Звук барабанов становился все тупее и тише, точно он опускался вниз, под землю, и вдруг на него налетела, смяв и повалив его, веселая, сияющая, резко красивая волна оркестра. Это подхватила темп полковая музыка, и весь полк сразу ожил и подтянулся: головы поднялись выше, выпрямились стройнее тела, прояснились серые, усталые лица.
  • Танти родился в Москве. Он впервые показался публике на тырсе (смесь опилок и песка) манежа четырех лет от роду и последовательно так обучился всем отраслям циркового искусства, что может прилично заменить исполнителя в любом номере из старинного репертуара. В высокой степени он обладал необходимыми для цирка двумя сверхчеловеческими чувствами: шестым — темпа и седьмым — равновесия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «темп»

  • ТЕМП, -а, м. 1. Степень быстроты исполнения музыкального произведения. Увертюра в быстром темпе. Темп арии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМП

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «темп»

ТЕМП, -а, м. 1. Степень быстроты исполнения музыкального произведения. Увертюра в быстром темпе. Темп арии.

Все значения слова «темп»

Синонимы к словосочетанию «высокий темп»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «темп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я