Предложения со словосочетанием «высокий стройный мужчина»

– Эй, ты что делаешь? – немедленно возник на крыльце высокий стройный мужчина.
Вместо сутулого, болезненного пожилого человека передо мной стоял высокий стройный мужчина.
В этот момент в помещение вошёл высокий стройный мужчина с тёмными волосами, лёгкой щетиной и пронзительными холодными голубыми глазами.
В это время из магазина вышел высокий стройный мужчина, сотрудник магазина.
Обернувшись, я увидел высокого стройного мужчину с длинными усами, концы которых свисали книзу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заступка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокий стройный мужчина средних лет, он имел тёмные волосы, чуть-чуть тронутые сединой, и густой красивый баритон.
Пятеро высоких стройных мужчин в коротких плащах и с покрытыми головами отчаянно дрались с одним тёмным.
Высокий стройный мужчина немного сутулился и выглядел усталым.
Навстречу мне поднялся высокий стройный мужчина в безукоризненно пошитом костюме.
Горячий ветер проносится над поляной, вылепливая из пыли и глины высокого стройного мужчину.
Через минуту за кустами появился высокий стройный мужчина лет сорока с лёгкой сединой в чёрных, как смоль, волосах.
В небольшом проёме между полками, напротив камина приоткрылась дверь, и в зале появился высокий стройный мужчина в чёрном костюме с галстуком-бабочкой.
Впереди шёл высокий стройный мужчина средних лет.
Я вернула взгляд в зал: к избранной девушке подошёл высокий стройный мужчина.
Управляющим оказался высокий стройный мужчина, по внешнему виду не более сорока лет, гладко выбрит и аккуратно причёсан, с острым вороньим лицом серого оттенка.
Я с интересом рассматривала высокого стройного мужчину.
И на розоватый гравий то ли спрыгнул, то ли шагнул высокий стройный мужчина.
Видимо, он был достаточно громким, чтобы в следующий же миг из коридора послышались громкие шаги, а после чего дверь скрипнула и в помещение зашёл высокий стройный мужчина.
Силуэт высокого стройного мужчины в бархатном чёрном костюме со строгой серебряной вышивкой, чётко вырисовывался на фоне окна.
Стоило мне переступить порог этой обители страждущих по творению и созиданию, как возле меня, как джин из бутылки, оказался неопределённого возраста высокий стройный мужчина, в квадратных очках в роговой оправе, в водолазке кобальтого цвета и штанах цвета хаки.
Внезапно опора подо мной исчезла, и я с визгом рухнула вниз на руки высокому стройному мужчине, что тут же уставился на меня своими сердитыми зелёными глазами.
За ним следовал высокий стройный мужчина.
Дистанция внутреннего достоинства в облике высоких стройных мужчин и женщин, похожих на хтонических богинь домашнего очага.
По трапу спустился высокий стройный мужчина.
Спустя пару минут дверь открылась, на пороге показался высокий стройный мужчина около тридцати лет или чуть больше.
Чуть вздрогнув, я быстро обернулся и увидел облачённого в простые, почти домотканые, серые одежды высокого стройного мужчину лет сорока или около того с вьющимися тёмными волосами, чуть-чуть не достающими до плеч.
За соседним столиком высокий стройный мужчина с европейскими чертами лица и так сильно контрастирующей с ними цветом кожи темнее тёмного попивает что-то из узкого длинного стаканчика и присматривается к посетителям, слегка прищуривая при этом свои такие же, как и он сам, угольно-черные глаза.
– Ваши вещи, – повторил высокий стройный мужчина с чуть тронутыми сединой волосами. – Мы немного задержались в пути. На улице неважная погода.
Прислуга столпилась у входа в дом, и, наперебой задавала вопросы высокому стройному мужчине с чёрными волосами и карими глазами, лет двадцати.
Неизвестно, как долго шёл наш герой, пока дорогу ему не перегородил высокий стройный мужчина в сером плаще.
Издалека – слишком далеко, чтобы вдруг пробираться к ним, и слишком близко, чтобы не увидеть и не отметить – им с безупречным изяществом и некоторой дружеской непринуждённостью поклонился высокий стройный мужчина, черноволосый, как южанин, и бледный, как истинный сын севера.
Взгляд принадлежал высокому стройному мужчине в модном нынче цилиндре.
Дверь открыл высокий стройный мужчина, одетый в длинный халат.
Да потому что вся сжалась от прожигающего взгляда высокого стройного мужчины с хищными глазами.
Лишь силуэт высокого стройного мужчины обозначился в темноте и татуировка у него на предплечье – чёрная змейка из непонятных символов, которую успела заметить, когда он ко мне наклонился.
За прилавком что-то торопливо писал в толстой книге высокий стройный мужчина с красной феской на седой голове.
Через несколько минут оттуда вышел высокий стройный мужчина арабской наружности.
Но вот, к вагону подошли немолодой высокий стройный мужчина с молодой женщиной в джинсовом костюме, с короткой стрижкой, какие делали девчонкам в детдоме, опасаясь вшей, и остановились в ожидании выхода остальных пассажиров.
Высокий стройный мужчина трогательно поддерживал за локоток свою спутницу, грузную седую женщину.
На обрамленной в белую рамку фотографии был запечатлён высокий стройный мужчина с тонкими светлыми усиками, держащий на руках десятилетнюю девочку.
Первым представился высокий стройный мужчина в безупречном чёрном костюме.
К ним направлялся высокий стройный мужчина в изящном белом костюме и в белой надвинутой на лоб шляпе.
На пороге стоял высокий стройный мужчина казах с аккуратной стрижкой и пытливым взглядом.
Она получила письмо, открыла его, посмотрела на фотографию и увидела высокого стройного мужчину ростом шесть футов и три дюйма.
Или же показывала старый альбом с чёрно-белыми фотографиями, где дородная дама с тёмными пышными волосами и пронзительным взглядом немного напряжённо улыбается, держа под локоть высокого стройного мужчину с аккуратным пробором, правильным носом и светлыми глазами.
Из машины вылез высокий стройный мужчина в шикарной непромокаемой куртке “Барбур” и высоких резиновых сапогах – он был похож на английского джентльмена, в ненастный день выбравшегося пострелять фазанов.
Её внимание неожиданно привлёк высокий стройный мужчина в годах, в тёмно-синем, поношенном сюртуке, сидевший практически с края стола, рядом с полной некрасивой женщиной средних лет.
Высокий стройный мужчина располагался так, что его нельзя было разглядеть из-за яркого света.
– Осторожнее, обезьяна,– моя челюсть падает на пол, когда я осматриваю высокого стройного мужчину, но, к сожалению, с гнилым ртом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокий стройный мужчина»

  • Он мужчина лет тридцати, высокого роста, вершков четырнадцати, атлетического сложения, стройный, темно-коричневого, матового цвета.
  • Адуев не совсем покойно вошел в залу. Что за граф? Как с ним вести себя? каков он в обращении? горд? небрежен? Вошел. Граф первый встал и вежливо поклонился. Александр отвечал принужденным и неловким поклоном. Хозяйка представила их друг другу. Граф почему-то не нравился ему; а он был прекрасный мужчина: высокий, стройный блондин, с большими выразительными глазами, с приятной улыбкой. В манерах простота, изящество, какая-то мягкость. Он, кажется, расположил бы к себе всякого, но Адуева не расположил.
  • Рядом с этим семейством шел высокий и стройный мужчина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «стройный»

  • СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОЙНЫЙ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «стройный»

СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан.

Все значения слова «стройный»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «высокий стройный мужчина»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «стройный»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я