Карта словосочетания «высокий врач» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высокий врач»

Этот третий был высокий, выше врача и санитара и что-то говорил им…
Так, например, упоминавшийся выше врач, который выбрал действовать на основании ценности помогать и лечить людей, но не получающий, по его мнению, достаточной для комфортной жизни оплаты труда, может пересмотреть свои ценности, решив, что они не соответствуют реальной жизни, не позволяют ему чувствовать себя комфортно и уважительно.
– Женщина, вам плохо? – поинтересовался молодой высокий врач.
Шум со спины был всё ближе, шорохи тревожили, я предпринял попытку обернуться, и перед моим лицом оказался тот высокий врач с впалыми глазами.
– А вы что же, родственники? – спросил молодой высокий врач в старомодных очках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расклепаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В кабинете ждал стройный высокий врач с кудрявыми волосами и маленький мальчик примерно 5 лет.
Аннушка подошла к высокому врачу.
Худой, высокий врач в зелёном костюмчике-пижамке обрисовал ситуацию.
На голову выше врача, большеглазая, со светлыми волосами, заправленными под пилотку наспех, видимо второпях, медсестра сейчас всем своим видом будто бросала вызов всему, что её окружало: темноте, моросящему дождю, зелёному «студебеккеру» с красным крестом, стоящим возле него промокшим санитарам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокий врач»

  • Б. Пискарь без имени и отчества, известный под названием Ивана Хворова — по обвинению в знании изложенных выше поступков и деяний и в недонесении об них подлежащей власти; причем хотя и не было с его стороны деятельного участия в заговоре, но сие произошло не от воли его, а от воспрепятствования хворостью, по предписанию врачей.
  • Среди общего волнения за стеной раздались шаги: люди, стоявшие в дверях, отступили, пропустив представителей власти. Вошел комиссар, высокий человек в очках, с длинным деловым лицом; за ним врач и два полисмена.
  • И молодой врач, мужчина или женщина, в беленьком штопаном халате склоняется к ногам, давит пальцем кость выше язвы, ищет причин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к слову «высокий»

Синонимы к слову «врач»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я