Предложения со словосочетанием «выступающие скулы»

Ещё один вариант чёлки — зубчики, доходящие почти до бровей, они закроют высокий лоб, а длинные градуированные пряди по бокам смягчат сильно выступающие скулы.
Черты её лица тоже никто не считал миловидными – слишком расставленные глаза, слишком маленький носик, слишком большой рот, слишком выступающие скулы и острый подбородок, слишком…
Кулаки князя сжались, брови сдвинулись, на чуть выступающих скулах играли желваки.
Если у тебя именно такое лицо, то тебе следует выбирать стрижки с удлинёнными висками, которые должны немного сгладить линию выступающих скул.
Лицо худое, удлинённое; слегка выступающие скулы, смуглая кожа и острые тёмные глаза придавали ему сходство с индейцем, хотя по оттенку загара и разрезу глаз сразу можно было признать в нём белого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низколетящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уложенные в косы блестящие, цвета морёного дуба волосы венчали бледное лицо вдовы, сужавшееся от горделивого чела к заострённому подбородку; у неё были широкие выступающие скулы, впалые щёки и выразительный подвижный рот, слишком большой, чтобы его можно было назвать красивым, но благородной формы.
Но овал лица у них одинаковый: у обеих выступающие скулы и большие карие глаза.
Чуть выступающие скулы придавали ей обманчивую грубость.
Невестка исхудала, кожа туго обтягивала резко выступающие скулы, глаза были дикие.
Его лицо было бронзовым от ветра и солнца. Рот – чётко очерченным и чувственным. Кожа туго обтягивала выступающие скулы.
Медные волосы с красноватым отливом, бледная кожа, острые выступающие скулы.
Тяжёлые нависшие брови, которые, видимо, прежде придавали ему хмурый вид, теперь были редки, а выступающие скулы делали его череп страшным.
От гладкого, почти квадратного подбородка оно заметно расширялось к резко очерченным выступающим скулам.
Желание в карих глазах сменила злость, на выступающих скулах появился лихорадочный румянец, и палач послушно подошёл ко мне и сноровисто застегнул многочисленные крючки.
Я мельком отметила раскосые глаза и выступающие скулы жрицы.
На выступающих скулах алел румянец, но не ровный, а с чётко выделяющейся сеточкой капилляров.
Он отличался выступающими скулами и маленькими умными глазами, смотревшими на мир из-под массивного лба.
Воспалённая кожа на его выступающих скулах покрыта рубцами и доставляет ему невыносимую боль.
Длинные рыжеватые волосы обрамляли бледное, нервное лицо, на выступающих скулах горел неестественный румянец.
Угловатая, нескладная, со странным, немного непропорциональным из-за резко выступающих скул лицом, она не производила впечатления юной красавицы.
Золотисто-русые реденькие волосы едва прикрывали выступающие скулы, короткая чёлка доходила лишь до середины лба, прямые тонкие брови всё время оставались на месте, как два недвижимых солдата на посту, придавая женщине вид собранный и не эмоциональный.
Раньше, когда мать расчёсывала её медные кудри, гладила выступающие скулы и тонкие брови, наряжала в зелёные или ярко-синие парчовые платья с золотыми и серебряными поясами, она чувствовала себя красивой и находила в этом радость.
Дикая свирепая ярость исказила черты десятника, выступающие скулы отвердели, и нож умело запорхал вокруг застывшего человека, окрашивая пурпуром серую запылённую одежду.
Её вытянутое лицо с выступающими скулами выражало раздражение.
Крупные черты лица и тут указывали на общий признак данной нации, а именно выступающие скулы, розовую склеру.
Худое, изнеможённое лицо, с остро выступающими скулами, но её взгляд всё же выдавал в ней человека стойкого и волевого.
Он нахмурился, выступающие скулы стали ещё более выразительными, и морщины застыли на широком лбу.
Рост выше среднего, слегка коренастая, но атлетически сложённая фигура, сильно развитые выступающие скулы, аккуратный рот с чётко очерченными губами.
Так же, как и лишённая изъянов конституция лица: широкий и высокий лоб, величавый нос, мужественный подбородок; дерзко выступающие скулы, огромные выразительные карие глаза.
Благородный лик выделяли выступающие скулы, поросшие светлой бородой.
Пришлось срочно поголодать пару дней, сходить в фотоателье и попросить затемнить выступающие скулы, если возможно.
Это делало связиста ещё очаровательнее, подчёркивая высокие, чуточку выступающие скулы.
– Пасмурный сегодня день. – Мужчина, болезненно бледный, с чересчур выступающими скулами, несколько отстранённо глянул в окно и сомкнул руки на груди.
У него было мужественное, вытянутое лицо с ярко выступающими скулами.
На его выступающей скуле засох, как клякса, кровоподтёк.
И, хотя немного выступающие скулы девушки делали её лицо немного похожим на очаровательную обезьянку, точёная фигура и идеальные ноги окончательно сложили стереотип женского эталона для гаражного магната.
Осунувшееся лицо с чётко выступающими скулами подчёркивает нездоровая бледность, в то время, как на моём прежнем лице всегда играл румянец.
Красноватый цвет кожи, узкий высокий лоб, высокие выступающие скулы и орлиная горбинка носа, неожиданно расплющенного на конце, над толстыми негритянскими губами, – всё в ней выказывало смешение двух рас.
— Оба знают многие из наших тайн, — проговорил он, щёки на глазах побледнели и ввалились, подчёркивая выступающие скулы.
На его выступающих скулах блестели бисеринки пота.
Само же лицо с резко выступающими скулами показалось мне знакомым.
Сдерживая дыхание, поглаживаю кончиками пальцев по хищно выступающим скулам мужчины.
Одна бровь у него оказалась рассечена, выступающие скулы покрывали кровоподтёки и ссадины, а на чуть впалых щеках красовались царапины.
Из-за крючковатых носов, высоких бровей, резко выступающих скул вид у них был озабоченный и гротескный.
Сказавший это человек был высок и худощав – пожалуй, ровесник отставного капитан-лейтенанта, но только морщинистая кожа на его лице была коричневого цвета и плотно облегала выступающие скулы, а от всей фигуры исходили необычная для его возраста энергия и бодрость.
А ну-ка, Тимо, покажи свои прелести, – обратилась она к прикрытой тонкой истёртой тканью девушке с чёрными, как смоль, волосами и выступающими скулами скифки.
Загорелое обветренное лицо с высоким лбом и по-славянски чуть резковато выступающими скулами.
Миленькое овальное личико, близко посаженные друг к другу выразительно-голубые глаза, рассыпчатые светлые волосы, гораздо более пышные, чем у старшей сестры, рельефно выступающие скулы и маленькая очаровательная ямочка на чуть заострённом подбородке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выступающие скулы»

  • Он лежал на спине, желтый, остроносый, с выступающими скулами и провалившимися глазами, — лежал, похожий на мертвеца, и мечтал об ордене. У него уже начался гнойник, был сильный жар, и через три дня его должны будут свалить в яму, к мертвым, а он лежал, улыбался мечтательно и говорил об ордене.
  • И Лельке больно было смотреть на его истощенное, бледное лицо с выступающими скулами, хотелось подойти к нему с горячей товарищеской лаской.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скула»

  • СКУЛА́, -ы́, мн. ску́лы, ж. 1. Одна из парных косте́й лицевой части черепа, расположенная под глазом и соединяющая верхнюю челюсть с височной костью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКУЛА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скула»

СКУЛА́, -ы́, мн. ску́лы, ж. 1. Одна из парных косте́й лицевой части черепа, расположенная под глазом и соединяющая верхнюю челюсть с височной костью.

Все значения слова «скула»

Синонимы к словосочетанию «выступающие скулы»

Ассоциации к слову «выступающий»

Ассоциации к слову «скула»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я