Предложения со словосочетанием «высокие резные двери»

Расплатившись с кучером, брюнет ловко соскочил с кресел и скорым шагом направился к парадному подъезду с высокой резной дверью.
Тот же, подойдя к высокой резной двери, указал на неё плавным жестом руки и так же бесшумно удалился.
Высокие резные двери были распахнуты, ставни и окна – раскрыты.
Быстрым шагом, преодолев ещё несколько коридоров, я, наконец, оказалась перед высокими резными дверями.
Не обращая внимания на приличия, падре промчался по мощённой тёсаным камнем дорожке к высокой резной двери и что было сил заколотил в неё кулаками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галалит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но мы уже подошли к высокой резной двери и мне пора было перестать бояться.
Пока я находилась в ступоре от того, где я вообще оказалась и главное – как, мы остановились у высокой резной двери.
Однако всё это великолепие рассмотреть не удалось, прошли мы замок достаточно быстро, оказавшись перед высокими резными дверьми из красного дерева, открыв их, дворецкий посадил меня на предназначенное место и вышел.
Бегло осмотрев место, в котором довольно скоро буду встречать гостей, прошёл вслед за девчонками через высокие резные двери и оказался на пересечении дорожек, ведущих в разные части усадебного комплекса.
Высокие резные двери с растительным орнаментом распахнулись, открывая взгляду не слишком большой, вполне уютный зал.
Ведущую к высоким резным дверям каменную лестницу украшали скульптуры, держащие светильники, вход был ярко освещён.
Секретарь скрылся за высокой резной дверью, по бокам которой замерли словно статуи два гвардейца.
Перед высокими резными дверями, на которых висела табличка с номером двести четыре, толпились нервные бледные абитуриенты и листали учебники.
Стоило мне подойти к высоким резным дверям из светло-коричневого дерева, как они открылись, явив ещё одного напыщенного типа.
Скрипнули высокие резные двери, и в зал робко вошёл парнишка лет двадцати пяти на вид.
– Пройдёмте в зал, – заторопилась она, открывая высокие резные двери.
Неудивительно, что, как только мне вручили стопку тряпок и ведро с водой, я чуть ли не побежала по коридору, к высоким резным дверям, за которыми на полках почивали книги.
Высокие резные двери медленно открылись, и присутствующие повернулись к входу.
Девушка замирает перед высокими резными дверьми и робко кладёт руку на ручку.
Он вышел, аккуратно прикрыв за собой высокую резную дверь, и, окинув быстрым цепким взглядом пустой коридор, поспешил оказаться как можно дальше от покоев, где, судя по всему, разместили рыжеволосую незнакомку.
Я в этот момент нервно кусала губы, искоса поглядывая на высокие резные двери, и от неожиданности едва не прикусила ещё и язык.
Нянька, застывшая у высоких резных дверей, испуганно прижала руки к груди.
И только оказавший в тёмной комнате, исписанной мёртвыми символами, за высокими резными дверями, смог выдохнуть.
Высокая резная дверь распахнулась, и в комнату влетел незнакомый тип в странном одеянии.
Но через минуту, обойдя комнату, от высоких резных дверей, ведущих в коридор, до арки в опочивальню, вновь напомнил себе о долге повелителя, и смело взял документ в руки.
Высокие резные двери закрыты, но за ними отчётливо слышны женские голоса.
Низко поклонившись невесте, её отцу и двум сёстрам, прибывшим в это утро к порогу церкви, слуга графа молча распахнул перед ними высокие резные двери и с почтением отступил в сторону.
Они замерли в одинаково почтительных позах, расположившись полукругом возле высокой резной двери.
Словом, за высокими резными дверями с витиеватыми узорами не было ни души.
Тёмные коридоры, каменные лестницы, огромные залы, казалось, пути не будет конца, но вдруг перед глазами молодой женщины возникла высокая резная дверь с массивными коваными ручками.
Высокие резные двери, словно в приглашающем жесте, были приоткрыты.
В столовую вели высокие резные двери из светлого дерева.
Правда, причину этого несоответствия я увидела почти сразу: едва мы вошли, с противоположной стороны распахнулись такие же высокие резные двери из массива какого-то местного варианта дуба, и оттуда появились две очаровательные девушки лет пятнадцати.
И мне нравится такая жизнь простого бродяги, – улыбнулся он, проходя к высоким резным дверям из зала.
Он не стал закрывать дверь, глубоко вздохнул, сделал первый шаг к высоким резным дверям, остановился, постоял, глядя себе под ноги, поднял голову.
Комната, куда он привёл меня по пустынным коридорам, где и след простыл самых поздних клиентов, а также через иные залы и переходы, грязные, пыльные, заваленные крысиным помётом – туда ни один посторонний не допускался, – была та самая, на которую я наткнулся когда-то, с высокой резной дверью, перед которой мне читала мораль женщина в розовом.
Они остановились у высоких резных дверей малого кабинета.
Когда они подошли к высоким резным дверям.
Отец дожидался меня снаружи. Внутри же, за высокими резными дверями, слышались приглушённые мужские голоса.
За высокой резной дверью послышался мало заметный шум.
Мы проходим в одни роскошные покои, затем в другие, выходим в широкий коридор и оказываемся у высоких резных дверей, которые охраняет стража.
Вскоре высокая резная дверь библиотеки с грохотом распахнулась, чуть не пробив собой стену.
Вернувшись ко дворцу поздно ночью, я хотел было пройти мимо стражей в свои покои, покои советников располагались на противоположной стороне от покоев повелительницы в самом дальнем конце дворца, как один из стражей поймал меня за рукав и прошептал: «повелительница просила вас зайти к ней!» еле сдерживаемая усмешка очень мне не понравилась, но я поблагодарив, прошёл в дом и тихо постучался в высокие резные двери опочивальни повелительницы.
Просто проводил до высокой резной двери, постучал и, получив разрешение войти, втолкнул меня внутрь.
Из-за высокой резной двери доносился шум голосов: большая часть гостей уже собралась и теперь ждала торжественного появления невесты.
Я толкнул высокую резную дверь.
Стоило войти в высокие резные двери, как ко мне тут же поспешил один из библиотекарей.
Высокие резные двери из чёрного дерева распахнулись, и в зал вошёл смуглый юноша лет двадцати пяти с длинными чёрными волосами.
Додумать я не успела, кулон направил очередной импульс повернуть направо, и я упёрлась в высокие резные двери.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокие резные двери»

  • Старый, запущенный палаццо с высокими лепными плафонами и фресками на стенах, с мозаичными полами, с тяжелыми желтыми штофными гардинами на высоких окнах, вазами на консолях и каминах, с резными дверями и с мрачными залами, увешанными картинами, — палаццо этот, после того как они переехали в него, самою своею внешностью поддерживал во Вронском приятное заблуждение, что он не столько русский помещик, егермейстер без службы, сколько просвещенный любитель и покровитель искусств, и сам — скромный художник, отрекшийся от света, связей, честолюбия для любимой женщины.
  • Из отворенной двери вместе с удушающей струей махорки, пьяного перегара и всякого человеческого зловония оглушает смешение самых несовместимых звуков. Среди сплошного гула резнет высокая нота подголоска-запевалы, и грянет звериным ревом хор пьяных голосов, а над ним звон разбитого стекла, и дикий женский визг, и многоголосая ругань.
  • Но все дело не в том, и не это меня остановило, и не об этом я размышлял, когда, отворив дверь губернаторского кабинета, среди описанной обстановки увидел пред самым большим письменным столом высокое с резными украшениями кресло, обитое красным сафьяном, и на нем… настоящего геральдического льва, каких рисуют на щитах гербов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «резать»

  • РЕ́ЗАТЬ, ре́жу, ре́жешь; прич. наст. ре́жущий; несов., перех. 1. (несов. разре́ зать). Действуя чем-л. острым, разделять на части. Резать пирог. Резать мясо. Резать кожу. Резать металл. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЗАТЬ

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «резать»

РЕ́ЗАТЬ, ре́жу, ре́жешь; прич. наст. ре́жущий; несов., перех. 1. (несов. разре́ зать). Действуя чем-л. острым, разделять на части. Резать пирог. Резать мясо. Резать кожу. Резать металл.

Все значения слова «резать»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «высокая дверь»

Синонимы к словосочетанию «резная дверь»

Синонимы к слову «высокий»

Синонимы к слову «резать»

Синонимы к слову «дверь»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «резать»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я