Предложения со словосочетанием «высокие моральные принципы»

Потому что большинство людей в наше время не отличаются высокими моральными принципами и стремлениями.
Я найду прекрасную жену, отвечающую высоким моральным принципам нашей семьи.
Тем самым он своим личным примером подтвердил высокие моральные принципы, которые регулярно пропагандировал на своих лекциях и докладах.
Авиаторы гордятся высокими моральными принципами, которым они неизменно следуют и которые свято чтут.
Иудаизм представляет собой древнейшую мощную религию, которая учит людей ценить жизнь, уважать ближнего своего и идти на поиск своего места в жизни, соблюдая высокие моральные принципы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэроионизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это различие обнаруживает высокий моральный принцип превосходства общественного (кастового) долга (дхармы) над индивидуальным стремлением.
Все остальные имеют счастливый конец: добродетель вознаграждена, и счастливые влюблённые, доказавшие своё благородство, стойкость и верность высоким моральным принципам, идут к алтарю.
Необходимо ли и дальше акцентировать внимание на единстве высоких моральных принципов и необходимых талантов?
Его высокопреосвященство – человек высоких моральных принципов и никогда не стал бы нарушать подобным образом ваше доверие.
Оставила яркий отпечаток своей ладони на его щеке и ушла, как будто придерживалась высоких моральных принципов.
Оговоримся сразу, он не всесилен, и он преодолевается теми людьми, которые привыкли к ответственному поведению, имеют собственные высокие моральные принципы и культуру.
Слуги закона обязаны служить примером для остальных и руководствоваться высокими моральными принципами.
Не скажу, что наделена высокими моральными принципами, но это для меня слишком, и, судя по тому, что я видела из окна, у вас в таком ходить по улицам благородным дамам не пристало!
Обладает высокими моральными принципами, готовностью к взаимовыручке, всегда бросится на помощь к тому, кто ему дорог, но при этом жесток к врагам и конкурентам – с ними будет действовать жёстко и беспощадно.
До сих пор он для нас оставался только абстрактным носителем высоких моральных принципов и хозяином блокнота.
Да, чтобы стать хирургом, выступать по телевидению и выходить на сцену, человеку необходимо эго, если же эго окажется выше моральных принципов, хирургу нечего делать в профессии.
– Но я по опыту знаю, что высокие моральные принципы основаны на иллюзиях.
Нет ничего важнее, чем качество продукции и высокие моральные принципы сотрудников организации.
Высокие моральные принципы могут дорого стоить, а частные больницы и дополнительные консультации даются недёшево.
К сожалению, есть такие люди и в мире бизнеса: они ставят должностные обязанности и властные полномочия гораздо выше моральных принципов.
Один субъект, имея высокие моральные принципы, не нуждается в обращении к позитивному праву, возможно, он даже не подозревает о его существовании.
Высокие моральные принципы являются определённым нравственным эталоном, к которому нужно стремиться.
Но, как правило, establishment в науке (т.е., те, которые что-то решают) не исходят из каких-то высоких моральных принципов и не волнуются, что об их непорядочных поступках узнают и их репутация пострадает.
Поэтому я решил выбрать из числа знакомых человека, обладающего высокими моральными принципами, который ни в коем случае не станет использовать индуктор для причинения вреда ближнему.
Безбожное зрелище для сторонников высоких моральных принципов.
Выходец из шведской семьи потомственных юристов, этот элегантный и доброжелательный человек был пропитан духом высоких моральных принципов в юриспруденции, и он старался приверженность к этим ценностям передать сыну, воспитывая его на рассказах о приключениях и биографиях великих людей, образом и духом которых он сам вдохновлялся.
К счастью, кроме силы и способностей у неё были довольно высокие моральные принципы, которые земляне привыкли называть кодексом чести.
Всё это делалось не ради них и уж точно не ради каких-либо высоких моральных принципов, идеалов или тем более ради любви.
Люди изменились в худшую сторону, потому что, отвергнув высокие моральные принципы советских времён, их не заменили новыми, создав духовный вакуум, да ещё и навязали в придачу мелкобуржуазные и мещанские ценности, заставляющие человека думать и заботиться исключительно о себе и собственном достатке, отучив мыслить на перспективу.
Он создал семью на основе высоких моральных принципов.
Мораль этой ситуации заключается в том, что нельзя ставить материальные ценности выше моральных принципов и человеческих отношений.
Он контактировал ещё с несколькими журналистами, не обременёнными высокими моральными принципами.
Как правило, не отличающиеся высокими моральными принципами субъекты в случае сомнений, возникающих во время похода группы, посылали вперёд ничего не подозревающего новичка, и те мёрли словно мухи.
– Всё было продумано и соответствовало высоким моральным принципам «Дискавери».
Когда-то, в начале XIX века англичане о людях говорили high-toned по аналогии с музыкальным термином, правда, подразумевая под «высокой тональностью», что человек исповедует высокие моральные принципы.
Однако большинство из нас разве что в теории могут следовать настолько высоким моральным принципам, а если и вправду следуют им, то не могут отделаться от чувства, что для этого приходится идти на компромисс с самим собой.
К тому же парень не должен быть высоких моральных принципов.
В нём сочетались высокие моральные принципы, твёрдость ума, широта кругозора, решительность и мягкость манер.
Она просто презирала людей с не очень высокими моральными принципами
К девушке не замороченной высокими моральными принципами.
Я думаю, что была большая чистка, ужасная бойня, иначе это не назовёшь, но выживание вида всегда стоит выше моральных принципов.
Теперь возникала проблема, девушки вели себя очень скромно, всё-таки у нас регион высоких моральных принципов относительно женского поведения.
– Насколько я знаю, – продолжила она тем же прокурорским тоном, – высокий интеллект вовсе не означает присутствие высоких моральных принципов.
Замечено, что человек без высоких моральных принципов неизбежно превращается в похотливую зверюшку, и начинает жить ради удовольствия и порока.
И о наших невероятно высоких моральных принципах?
Для старшего поколения, а особенно для всяких бабушек, человек в форме – образец высоких моральных принципов и тайный супермен.
– Откуда появились столь высокие моральные принципы?
– Как ни печально, придётся держаться высоких моральных принципов.

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «моральный»

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «моральный»

МОРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к мораль. Моральный вывод. Моральные принципы.

Все значения слова «моральный»

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Синонимы к словосочетанию «высокие моральные принципы»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «моральный»

Ассоциации к слову «принцип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я