Предложения со словосочетанием «высокая работоспособность»

Для того чтобы жить и трудиться на полную мощность, нужно иметь высокую работоспособность и уметь ею управлять.
Решение задачи обеспечения высокой работоспособности субъекта труда возможно на основе изучения и учёта особенностей механизмов психической регуляции его рабочего поведения.
Обладает высокой работоспособностью, смелостью, а также находчивостью и самостоятельностью при подготовке и проведении боевых операций.
Режим способствует нормальному функционированию внутренних органов и обеспечивает наиболее высокую работоспособность человека.
Важное значение для правильного построения тренировочных занятий, сохранения высокой работоспособности имеет врачебный контроль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капсулирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокое качество жизни возможно только при условии высокой работоспособности, т. е. способности иметь в своём распоряжении и тратить максимально возможное для каждого из нас количество энергии тела, психики, ума и духа.
Секрет высокой работоспособности и производительности заключается в привычке каждый день с утра браться за главную работу.
Этот тип характеризуется высокой работоспособностью и добросовестностью в исполнении заданий.
Исследуется механизм выбора реакции на стресс и формулируются условия для развития высокой работоспособности и управления качеством жизни.
Именно способность в нужное время и в нужном месте быстро мобилизовать всю энергию нашего тела, психики, ума и духа является основой высокой работоспособности человека.
Однако уже через 20–25 с скоростной работы они утрачивают высокую работоспособность.
Восстанавливаясь к следующей тренировке, игроки чувствовали высокую работоспособность.
Усиление партийного противостояния ставит победу на выборах выше эффективности, партийное доминирование выше поиска решений, а победу выше работоспособности решений.
Закалённые дети, как правило, обладают крепким здоровьем, у них хороший аппетит, они спокойны, уравновешенны, бодры и жизнерадостны, отличаются высокой работоспособностью, а следовательно, могут хорошо воспринимать как физическую, так и интеллектуальную и психическую нагрузки.
Важнейшими исходными способностями пилота, необходимыми для этого, являются развитое воображение, умение правильно организовать процесс мышления, учитывать его особенности и сохранять высокую работоспособность в самых сложных полётных ситуациях.
Главный смысл внутреннего PR – это управление коллективным мнением сотрудников с целью поддержания высокой работоспособности персонала и повышения его эффективности для достижения целей бизнеса.
Ведь ни для кого не секрет, что часть людей встаёт с восходом солнца и проявляет высокую работоспособность (это так называемые «жаворонки»), а другая часть поздно встаёт, однако очень активна во второй половине суток (это «совы»).
Предположим, что избыточное потребление пищи приносит очевидный вред телу, что оно не экономно с физиологической точки зрения, что наши усилия поддержать высокую работоспособность организма только порождают в нём огромное утомляющее, нецелесообразное напряжение, которое в конце концов приведёт к пагубным результатам.
Лептосомные варианты телосложения коррелируют с высоким уровнем развития аэробных способностей и такой организацией деятельности гомеостатических механизмов, которые обеспечивают высокую работоспособность в условиях выполнения аэробных нагрузок.
Объём популяции обусловил отсутствие единого типа, современный ганноверан – крупная лошадь от среднего до лёгкого калибра, обладающая высокой работоспособностью, хорошим характером, отдатливостью.
Этот компонент физической культуры направлен на формирование и совершенствование таких специфических двигательных навыков, которые позволяют человеку выполнять профессиональные функции эффективно, экономно, сохраняя достаточно длительное время высокую работоспособность.
Во всех ситуациях отмечается высокая работоспособность, открытость к инновациям и, конечно, к развитию, потому что одним нужно подтвердить правильность собственных расчётов и получить прибыль, вторым – перехватить управленческую инициативу, чтобы доказать собственную значимость и оправдать надежды, третьим – как минимум заработать на кусок хлеба.
Высокая работоспособность хоккеистов даёт необходимое и гармоничное развитие всех необходимых спортсмену качеств.
Осознание этой истины заставило меня много лет назад начать поиск инструментов и методов, которые помогли бы мне обрести и удерживать высокую работоспособность и высокое качество жизни в целом, а не только в какой-то одной сфере жизни.
Медико-биологическими исследованиями последних лет выявлено, что высокая работоспособность бегуна в условиях выраженного отклонения гомеостаза в значительной степени зависит от индивидуальной устойчивости организма к воздействию гипоксического фактора.
У лиц с высокими функциональными возможностями правого полушария в период адаптации наблюдалась высокая работоспособность, устойчивость к сердечно-сосудистым заболеваниям и болезням печени.
– При анализе открытого занятия не раз подчёркивались высокая мыслительная активность и высокая работоспособность детей в течение всего занятия.
У людей, постоянно занимающихся спортом и соблюдащих распорядок дня, долгие годы сохраняется высокая работоспособность.
Он даже прошёл профессиональную переподготовку в области клинической психологии и в силу огромного интереса к этой области и высокой работоспособности освоил даже больше, чем предполагала его программа.
Я сохраняю высокую работоспособность целый день благодаря тому, что завтракаю по утрам.
Думается, что даже опытному историку или литератору, при очень высокой работоспособности, вряд ли удалось бы написать такую книгу между делом, «на досуге», – свыше 400 страниц, при большом количестве привлечённых источников, причём в период, когда ещё не было интернета и ради каждой цитаты надо было рыться в книгах, журналах, газетах, документах, да ещё встречаться, беседовать с «рядом товарищей», записывать то, что они рассказывают.
Основная проблема в том, что управленческие функции в последние пятьдесят лет практически перешли к клириканцам – гуманоидизированным рептилоидам, отличающимся высокой работоспособностью, аналитическими и коммуникативными навыками.
Его требовательность, эрудиция, внутренняя организованность и высокая работоспособность позволили в полной мере выполнить эту задачу.
Поэтому, согласно исследованиям учёных, спортсмены, которые прослушивают такую музыку во время тренировок или перед ними, показывают более высокую работоспособность.
Пономаренко и его последователей понятие «профессиональное здоровье» получило комплексную трактовку, подразумевающую интегральное единство психофизического и духовного здоровья, обеспечивающее высокую работоспособность, эффективность в профессиональной деятельности и развитие личности специалиста при ведущей роли личностного компонента.
Все в нашем организме заточено только под одно – на высокую работоспособность мозга ради плодотворного бытия в экстазе богообщения.
Но имеет чрезвычайно высокую работоспособность.
Также следует понимать, что энергия перетекает в пределах юнита, её колебания в течение дня могут быть хорошо заметны: упадок сил сменяется бодростью, высокая работоспособность может резко исчезнуть.
Большой производственный опыт некоторых субъектов социума в условиях слаженной, то есть согласованной деятельности, позволял развить и наиболее высокую работоспособность, что в свою очередь, давало преимущества в приспособлении к среде всем субъектам данного социума по сравнению с членами другого социума.
Но достижение высокой работоспособности на длительное время обязательно связано с преодолением развивающегося на определённом этапе утомления и на основе этого преодоления происходит расширение функциональных возможностей организма.
Зарождение и развитие космонавтики, изучение и освоение космического пространства и, прежде всего, обеспечение высокой работоспособности космонавтов в длительных полётах на пилотируемых космических кораблях потребовало использования имеющихся и получения новых, специфических знаний не только в области медико-биологических проблем, но и учёта данных психологии для подбора и подготовки космонавтов, организации их деятельности, осуществления контроля за состоянием профессионально важных психических функций, проведения реабилитационных мероприятий и т. д.
Профессиональная направленность физического воспитания – это использование средств физической культуры и спорта для подготовки к высокопроизводительному качественному труду с помощью определённого профилирования физического воспитания с учётом особенностей выбранной профессии, способствующей обеспечению высокой работоспособности специалиста.
Успеху во многом способствовало то, что в отделе подобрался технический персонал, для которого были характерны высокая работоспособность и очень ответственное отношение к работе.
Таким образом, при анализе научной литературы было выявлено, что соблюдение значений гигиенической характеристики универсальных спортивных залов обеспечивает оптимальное состояние всех систем организма, что способствует высокой работоспособности, предупреждает возможность травматизма.
Роман по своей художественной структуре состоит из 9 самостоятельных глав, которые перекликаются друг с другом, отражают жизнь одного советского интеллигента, который всецело был предан партии и её идеалам, его окружение поражали честность, деловитость, порядочность высокая работоспособность, умение ладить с людьми, находить консенсус в конфликтных ситуациях.
– Как помочь сотруднику вернуть высокую работоспособность и трудовой энтузиазм.
Перестанет приветствоваться нестереотипное мышление (важность которого переоценивалась и в лучшие времена), зато в чести окажется высокая работоспособность.
В настоящее время нервная система большинства людей постоянно испытывает перенапряжение: для нормального существования в условиях современного мира требуется высокая работоспособность, а постоянное стремление соответствовать этому требованию зачастую мешает полноценному отдыху и восстановлению организма.
– Необычайно высокая работоспособность, неколебимая мораль и неукоснительное соблюдение деловой этики.
Для начала мечтательница устроилась юрисконсультом в городское управление жилищно-коммунального хозяйства, где сразу обратила на себя внимание высокой работоспособностью, принципиальностью и умением ладить с людьми.

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «работоспособность»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «работоспособность»

РАБОТОСПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. работоспособный (в 1 знач.).

Все значения слова «работоспособность»

Синонимы к словосочетанию «высокая работоспособность»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «работоспособность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я