Предложения со словосочетанием «повышенная работоспособность»

Поэтому необходимо соблюдать чередование умственной и физической работы, не забывая о своих биоритмах, часах повышенной работоспособности.
Так, некоторые больные алкоголизмом могут оставаться преуспевающими по службе, а паранойяльные пациенты – обнаруживать повышенную работоспособность.
Повторные пробежки с интервалами отдыха 5–8 мин позволяют начинать определённую работу в фазе повышенной работоспособности и развивать, таким образом, скоростные качества.
Сангвиники обладают быстрой реакцией, легко и скоро приспосабливаются к изменяющимся условиям жизни, обладают повышенной работоспособностью, особенно в начале работы, но зато к концу снижают работоспособность из-за быстрой утомляемости и падения интереса.
Это люди повышенной работоспособности, отдыхать не умеют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: барвинковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом деле, конечно, многие понимают, что стройная, подтянутая фигура – это и впрямь красиво и вполне достижимо, даже если тебе за тридцать и ты успела родить; что эстетическая составляющая не исчерпывает все достоинства тренированного тела, которому свойственны повышенная работоспособность, выносливость, более быстрое физическое восстановление и даже эмоциональная стабильность.
Поэтому они, как правило, живут долго, и даже в преклонном возрасте выглядят молодыми и сохраняют повышенную работоспособность.
Всё это непосредственным образом влияет на повышенную работоспособность тренированного человека, оздоровление его, в отличие от нетренированного.
Навык требует повышенной работоспособности всех систем организма.
Повышенная работоспособность создаёт запас прочности организма к разнообразным стрессовым факторам специальной деятельности.
Когда от вас требуется повышенная работоспособность, симпатическая нервная система берёт на себя эту функцию и следит за тем, чтобы все системы организма, необходимые для выполнения поставленной задачи, были активированы.
Природа брала своё, и моя неудовлетворённость в личной жизни компенсировалась повышенной работоспособностью.
Настойка своё дело сделала на отлично: я достаточно быстро справилась с поставленной задачей, энтузиазм и повышенная работоспособность ещё долго не оставляли меня.
Возможно сказывалась повышенная работоспособность свежих, только что отдохнувших людей, а может, просто сама смена имела больше энтузиазма по сравнению с предыдущей.
Работал на износ, вовсю пользуясь повышенной работоспособностью и отменным физическим состоянием.
У тебя какая-то повышенная работоспособность.
Правда, он целенаправленно оставил приоткрытой дверь, значит, ухолокаторы будут приведены в режим повышенной работоспособности.
Я типичная сова, и повышенная работоспособность вместе с вдохновением появляются у меня исключительно по вечерам.
Ощущение активности, бодрости и повышенной работоспособности вызывает чувство внутреннего удовлетворения, которое побуждает пациентов, страдающих кофеиноманией, снова употреблять эти напитки.

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Значение слова «повышенный»

Значение слова «работоспособность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «работоспособность»

РАБОТОСПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. работоспособный (в 1 знач.).

Все значения слова «работоспособность»

Синонимы к словосочетанию «повышенная работоспособность»

Ассоциации к слову «повышенный»

Ассоциации к слову «работоспособность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я