Предложения со словосочетанием «высокая комиссия»

Пусть банки берут более высокие комиссии и вырывают из вас сердце, но по крайней мере вы об этом знаете.
– Разрешите походатайствовать у столь высокой комиссии о холодильнике.
Правда, там довольно высокая комиссия – 3,5 % с каждой транзакции против 1,9 % в среднем, которые взимают большинство компаний, обслуживающих кредитные и дебетовые карты, – зато PayPal сразу переводит вам деньги.
Например, в биткоине высокие комиссии могут быть проблемой для некоторых пользователей, а в лайткоине меньший уровень защиты может быть беспокойством для некоторых пользователей.
При повышенной загрузке блокчейна пользователи вынуждены платить высокие комиссии за обработку своих транзакций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приказательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она разработана с целью улучшения масштабируемости и производительности Ethereum, что помогает решить проблемы высоких комиссий и задержек на этой сети.
При ограниченной пропускной способности пользователи, желающие ускорить обработку своих транзакций, устанавливают высокие комиссии.
Высокая комиссия обступила дракона, задумчиво взирая то на марципановую скульптуру, то на её автора.
Причина – высокая комиссия банков за услуги по эквайрингу.
И вот заходит высокая комиссия в казарму, дежурный подаёт команду «Смирно» и рапортует адмиралу, что, дескать, происшествий не случилось, а личный состав роты находится на занятиях.
Командир роты открывает перед ним дверь, высокая комиссия проходит в названную комнату следом за своим начальством.
Вопрос высокой комиссии, смотрящей на ведро: «Что это?» Ответ: «Новейший синхрофазотрон».
Заключение высокой комиссии можно сформулировать в одной фразе: такие системы армии нужны!
Если пользователь не установит достаточно высокую комиссию для своей транзакции, то она может затеряться в сети и не быть обработана.
К числу наиболее серьёзных проблем относятся высокие комиссии в периоды пиковой нагрузки, возможность утери денег из-за ошибок при вводе адреса или неправильного выбора комиссии, а также возможность мошенничества и взлома кошелька.
Значительно высокая комиссия может ускорить процесс обработки транзакции, но и вырастет стоимость её проведения.
Для повышения шансов на быструю обработку, они готовы платить более высокие комиссии майнерам.
Фиксация на Layer 1 может быть дорогостоящей, но так как она выполняется редко, это несравнимо с постоянными высокими комиссиями на Layer 1.
Она не ждала приглашения в кабинет директрисы – зачем высокой комиссии ночная воспитательница?
– Я завершила и готова представить артефакт на суд высокой комиссии, – объявляю я громко.
Для ремонта, которого ты не мог сделать сам, требовалось распоряжение высоких комиссий, а они и с починкой разбитого окна тянули два года.
Из нескольких сот желающих поступить туда высокая комиссия отобрала только 18 человек, и среди этих счастливцев был и наш герой.
Если высокой комиссии понадобилось столько времени, чтобы решить, что со мной делать – значит, вопрос и правда был непростой.
Они видят через открывающуюся дверь членов высокой комиссии, к которым робко, как забитые и бесправные рабы, направляются обыватели.
Все с нетерпением ждали приезда высокой комиссии из города.
Возьмём простой пример – банк выдаёт кредит, в который включены указанные выше комиссии за ведение счёта.
На этот раз какая-то высокая комиссия из людей запретила мне быть судьёй и лишила всех наград и званий.
Создали высокую комиссию и подключили к следствию половину страны.
Мой проект был не просто одобрен высокой комиссией эмерслейкеров, а принят на «ура» – хотя «ура» это и имело несколько неопределённую мыслеформу.
– Потому что у них её нет. Подумай: откуда даже у какой-то высокой комиссии может оказаться
Эта высокая комиссия подтвердила подлинность камня.
Предполагаю, что сюда в ближайшие дни нагрянет официальная высокая комиссия ознакомиться с нашим детищем.
Дома преподавательница вырезала и склеила фигурки всех этапов преображения, и после сбивчивого (от волнения) объяснения у доски, после суховато научного хотя и внятного видео, стала складывать со своими учениками эти фигурки в этапы развития бабочки – вот яйцо, вот гусеница… сначала хором на доске, потом по группам: дети сами брали существ, щупали их, разглядывали, держали в руках, затаив дыхание, а потом прямо на полу («Тц-тц-тц, – скажет высокая комиссия, – как некрасиво») складывали этапы появления бабочки…
Считалось, что столь высокие комиссии обусловлены тем, что вам дают «советы».
Вы перед высокой комиссией уважаемых магов.
Мы, конечно, принимая во внимание отзывы читателей на наши печатные труды и отклики на выступления, этим также разочарованы, но вынуждены согласиться, ибо рекламации по этому поводу высокой комиссией не принимались.
Скрипели ручки, ёрзали на своих стульях школьники, сурово за всем наблюдала высокая комиссия.
Что может быть если мы будем игнорировать этот принцип: Если мы полностью делегируем ответственность за наши финансы другим людям без проведения собственного исследования, мы можем столкнуться с ненадёжными консультантами или платить неприемлемо высокие комиссии, что может привести к потере денег.
На другой день нагрянула высокая комиссия из мэрии, выявившая, что в «Стельке» клеят на товар лейблы известных фирм.
Высокая комиссия приняла решение лишить его диплома и дисквалифицировать как актёра, для проформы заставив предъявить объяснительную.
Парням пришлось неделю демонстрировать высокой комиссии своё мастерство, а потом смотреть танковый биатлон, завершивший учения.
Где же это видано, чтобы высокую комиссию заставляли ползать в грязи на брюхе и угощали вместо горилки зуботычинами?!
В растерзанном аэропорту работала высокая комиссия.
Заскрипели половицы: это в классе перед лицом высокой комиссии проскакал резвый мальчик, талантливо изображающий подушку и лягушку в одном флаконе.
На этом высокая комиссия удалилась. А я впала в задумчивость.
На всех смотрах именно он в первую очередь привлекает внимание высоких комиссий своей запоминающейся внешностью, отменной выправкой и превосходной выучкой.
Наконец высокая комиссия вызвала атлетов на подиум.
И другие члены высокой комиссии решили не отставать от начальства.
Его интересовал совсем другой вопрос – при каких обстоятельствах погиб один из участников высокой комиссии, и нет ли в его смерти состава преступления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая комиссия»

  • Втайне Редедя рассчитывал на Дона Карлоса, который в это время поддерживал спасительное междоусобие на севере Испании. Он даже завязал с графом Ломпопо (о нем зри выше) переговоры насчет суточных и прогонных денег; но Ломпопо заломил за комиссию пять рублей, а Редедя мог дать только три. Так это дело и не состоялось.
  • Дальнейший ход дела известен. Но какие бы решения комиссия ни приняла, во всяком случае, дело обошлось бы тихо, благородно. В самом крайнем случае, если б не последовало даже никаких решений, то ведь и это уж был бы результат громадный. Во-первых, удовлетворена была бы благородная (humanum est — что может быть этого выше!) потребность блуждания; во-вторых, краеугольные камни были бы основательно ощупаны, и оказалось бы, что они целехоньки…
  • Все министерства, все департаменты и комиссии отлично знали высокую фигуру Злобина, ходившего по своим делам, как на службу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «комиссия»

  • КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

    КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «комиссия»

КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия.

Все значения слова «комиссия»

Синонимы к словосочетанию «высокая комиссия»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «комиссия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я