Предложения со словосочетанием «выскочить из-за угла»

Женщина, с которой я разговаривала, прежде всего огляделась по сторонам, словно опасаясь, что он может выскочить из-за угла.
Белая машина на предельной скорости выскочила из-за угла.
Вот и сейчас выскочил из-за угла дома и, стрелой промчавшись к машине, запрыгнул в открытую для него пассажирскую дверцу.
Теперь он резко выскочил из-за угла и тут же наткнулся на него.
Но три пары глаз юных дозорных всё же проворонили врага, который внезапно выскочил из-за угла, застав караул врасплох.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лосятник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первая мысль, что она станет космонавтом, тут же сменилась уверенностью, что их снимают скрытой камерой и вот сейчас выскочит из-за угла улыбчивый ведущий.
Пять фигур в чёрных одеждах выскочили из-за угла ближайшего дома и, не сбавляя скорости, побежали прямо на нас.
Мне уже хотелось выскочить из-за угла, да вдавить спусковой крючок дробовика, но я заставил себя потерпеть ещё немного.
Я даже к стене прислониться не мог и просто выскочил из-за угла.
Первый красный контур уже собирался выскочить из-за угла, и мне приходиться стрелять на опережение.
Сначала опасливо перешагивал порог квартиры, прислушиваясь к звукам, будто ожидал, что новая домработница выскочит из-за угла и уронит на меня мешок мусора.
Какой-то мужчина выскочил из-за угла здания, замахиваясь на неё топором и тут же рухнул на песок с пулей в голове.
Вот стыд, что заставляет нас красться по жизни очень осторожно, медленно, ожидая, что он вот-вот выскочит из-за угла, чтобы отчитывать нас за несостоятельность даже в те дни, когда мы чувствуем, что наконец-то – наконец-то! – нам удалось ускользнуть.
– Стой! – преследователь выскочил из-за угла.
Её разыгравшаяся буйная фантазия быстро приписала эту тишину и безобидный вид как отвлекающий кадр и что стоит ей только расслабиться, как в самый неожиданный момент выскочит из-за угла монстр и сожрёт её вместе с проржавевшей старушкой.
Мальчик выскочил из-за угла и увидел, что по середине его комнаты стоит одна пара гантель.
Он может быстро выскочить из-за угла с ножом.
Кто-то за её спиной, стремительно выскочив из-за угла дома, стукнул её по голове и забрал сумочку с документами.
Для поддержания дурных мыслей соседская собака решила выскочить из-за угла и совершенно по-хамски облаять.
Когда выскочила из-за угла ласточка-акробатка и набросилась, жжик, жжик, на догорающего крота.
Наконец, автобус выскочил из-за угла, и продрогшие путешественники ввалились в салон, разбирая горячее кофе и пледы.
Например, как жирный гад в полицейской форме, подло выскочив из-за угла, жахнул по мне из станнера. Почти в упор, зараза!
Когда родители не видели, мы с сестрой любили выскочить из-за угла и напугать куриц.
Куда бы меня ни заносило, везде находилось… что-то… подстерегало… готовилось выскочить из-за угла.
Вокруг совсем не было людей, а я в последнее время привыкла, что вот такие мирные картинки только и созданы для того, чтобы какому-то жуткому чудовищу было сподручнее выскочить из-за угла и схомячить бедного сновидца по-быстрому.
Только он об этом подумал и брат выскочил из-за угла, как чёрт из табакерки.
Медведь бросился к нему, выскочив из-за угла близлежащего здания.
Он уже готов был приступить к вылавливанию бычков из стаканов, когда блондин в своём пальто и длинный брюнет неожиданно выскочили из-за угла, ведущего в туалет.
Я схватил большой валун и, с громким криком выскочив из-за угла, запустил им в голову сантийца.
Парочка тварей выскочила из-за угла бетонной коробки и попыталась повторить его, но была грубо остановлена картечью, что, впрочем, не послужило уроком для остальных.
Именно в этот момент, когда он в очередной раз представлял себе, как открывает конверт, он услышал шипение шин и вопль автомобильного сигнала: машина выскочила из-за угла и чуть не сбила его.
А когда окончательно решила, что заблудилась, внезапно выскочила из-за угла прямо перед своим офисным зданием.
В этот момент чёрная тень выскочила из-за угла и ловко вспрыгнула на спину мужику.
Ещё четыре оборванца (один держал длинный разделочный нож, остальные – дубины) с отчаянными воплями выскочили из-за угла.
Несколько человек выскочили из-за угла, бросились к крыльцу.
Он шёл по своему дому тихо и осторожно, будто ожидая, что вот-вот выскочит из-за угла какой-нибудь лесничий или констебль.
Отовсюду – буквально со всех сторон – слышалась интенсивная стрельба, несколько бородатых вдруг выскочили из-за угла дома.
Навстречу выскочили из-за угла ещё трое, в штатском.
Могут выбрать первые два варианта – послать пару человек в тыл, и когда те начнут стрелять мне в спину, остальные трое выскочат из-за угла.
Он распахнул входную дверь как раз в тот момент, когда преследовавшие его машины с рёвом выскочили из-за угла.
Закрою глаза и лечу навстречу всем радостям жизни и всем приятным неожиданностям, которые так и норовят выскочить из-за угла под колёса моего автомобиля…
К ним, выскочив из-за угла избы, метнулась огромная, в чёрно-рыжих подпалинах, овчарка.
Стоило сомнению закрасться в мою голову, как обе собаки бегом выскочили из-за угла, кувыркаясь на мокрой траве, в таком прекрасном настроении, что мне стоило немалых усилий их успокоить и снова посадить на цепь.
Спрятав айфон, озираюсь по сторонам, ожидая, что кто-то неизвестный выскочит из-за угла и прокричит: «Самозванка!» Но разоблачать меня никто не торопится.
Вот выскочили из-за угла пара мальчишек.
Он выскочил из-за угла стремительней арбалетного болта, и не менее стремительно дважды проговорил вслух одно единственное слово-заклинание, направляя каждое из них прямо в незащищённые доспехами лица рыцарей, превращая их в ледяные скульптуры.
Двое пацанов выскочили из-за угла дома, повисли на заборе, жадно меня рассматривая.
Где этот тип отсиживался, я не знала, скорее всего он избрал в качестве наблюдательного пункта соседний подъезд, но, если он собирается продолжить наблюдение, ему придётся покинуть своё укрытие, и, с полчаса поплутав между сараями и прочими ветхими сооружениями, в большом количестве имевшимися на моём участке, прошмыгнув в пару проходных дворов и заставив, как видно, изрядно поволноваться новоявленного следопыта, я смогла его засечь: он очень неловко выскочил из-за угла, минуту назад потеряв меня в проходном подъезде, и мы, что называется, столкнулись нос к носу.
Когда пятая тройка выскочила из-за угла, достал ракетницу и пустил в звёздное небо ещё одну звезду, самую яркую…
Боже мой, никогда ещё я не видела таких здоровенных и злобных псов, которые с лаем выскочили из-за угла дома и бросились к моей машине.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выскочить из-за угла»

  • День был неприятный. Тревожно метался ветер, раздувая песок дороги, выскакивая из-за углов. В небе суетились мелко изорванные облака, солнце тоже беспокойно суетилось, точно заботясь как можно лучше осветить странную фигуру китайца.
  • Но то-то вот и есть, что все это утопия. Иван Иваныч говорит: не заблуждайся! Семен Иваныч скажет: не воруй! а Петр Иваныч: не прелюбодействуй! Кого тут слушать! Этак все-то начнут говорить — и конца-краю разговорам не будет! И вдруг выскочит из-за угла Держиморда и крикнет: это еще что за пропаганды такие!
  • Глеб не дослушал остального. Он выскочил из-за угла и ринулся с поднятыми кулаками на Захара. Несмотря на неожиданное нападение, тот ловко, однако ж, вывернулся, отскочив на несколько шагов, тряхнул волосами и стал в оборонительное положение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выскочить»

  • ВЫ́СКОЧИТЬ, -чу, -чишь; сов. (несов. выскакивать). 1. Скачком, прыжком переместиться за пределы чего-л., появиться откуда-л., где-л.; выпрыгнуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСКОЧИТЬ

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «угол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выскочить»

ВЫ́СКОЧИТЬ, -чу, -чишь; сов. (несов. выскакивать). 1. Скачком, прыжком переместиться за пределы чего-л., появиться откуда-л., где-л.; выпрыгнуть.

Все значения слова «выскочить»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к словосочетанию «выскочить из-за угла»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я