Предложения со словосочетанием «выскочить из дверей»

Турок развернулся, закинул сияющий шарик в пробитую дыру, прямо в двигатель, и молниеносно выскочил из двери салона в небо.
Почти мгновенно я понял, что шум, доносившийся до меня из башни, не был галлюцинацией: огромная белая обезьяна выскочила из дверей в десятке шагов от меня.
Она еле-еле досидела до конца лекции и пулей выскочила из дверей школы.
На крик выскочили из дверей лекари, перехватывая у меня девушку и унося её в лечебный блок. Я облокотился о стену, вытирая холодный пот со лба.
Молодой приказчик выскочил из дверей и поклонился мне, как знакомой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дирекционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бросив на пол кувшин с оливковым маслом, она чиркнула спичкой и выскочила из двери постоялого двора, отдавая огню тела трёх ламий и молодого валаха.
Но, не прошло и десяти минут, как девушка выскочила из дверей и бегом бросилась ко мне.
В кинотеатре «Баку» шёл какой-то неинтересный фильм, да и не хотелось летом идти в кино, тем более что большинство одноклассников разъехалось по дачам, только выскочив из дверей школы.
Не знаю, слышал ли последние слова действительный статский советник, так как он на ходу, крайне торопливо надевал пальто и, не застёгиваясь, буквально выскочил из двери как ошпаренный.
Не прошло и десяти минут мужчина выскочит из дверей и быстро пошёл к карете.
– Кто это? – я указала на женщину, что резко выскочила из дверей замка, запрыгнула на коня и удалилась, следуя за незнакомым мужчиной.
Я выскочил из дверей подъезда, вопя благим матом на всю улицу.
Группа негров выскочила из дверей, у одного из них пистолет, ввалились в микроавтобус.
А безумная горбунья выскочив из дверей, неутомимо заплясала, строя насмешливые рожи и показывая нам вслед дули.
– Взяла, всё взяла! – подхватив рюкзачки, девочки выскочили из двери и, спустившись вниз, выбежали в серое промозглое утро.
Первый оперативник выскочил из дверей уже на скорости, остановившись посмотреть, куда та побежала.
Он выскочил из дверей привратницкой, выхватил палку из рук хулигана, отвесил удар пониже спины, не слишком сильно, ведь бить воспитанников запрещалось категорически.
– Моя тирада не осталась незамеченной, соседка как чёрт из табакерки выскочила из двери.
Мама выскочила из двери, схватила меня на руки.
Едва он успел подойти, как широкий граф, с солидным животом, самолично выскочил из дверей, одетый в соболиную шубу поверх сюртука, взял доктора за руки, и начал дружелюбно трясти.
Василька выскочил из дверей поликлиники слишком резво, отцепившись от руки матери.
Они вернулись в лабораторию, а через некоторое время повелитель выскочил из двери, он был один.
Стоит подождать, и вот-вот выскочит из дверей какого-нибудь дома хозяйка и пойдёт задавать корм курам.
И ещё – с вечера бабка меня накрутила, торопился выскочить из двери, куртка распахнута, в руках всё сразу: и поводок, и ключи, и шапка…
Девушка, глотая слёзы выскочила из двери квартиры. Бросилась по лестнице вниз и там столкнулась с пожилой женщиной.
Две женщины выскочили из дверей дома со свежевыкрашенным фасадом и неоновой вывеской «Торжественные события» и тоже устремились в метро.
Брат попытался поговорить, объясниться, но парень уже выскочил из дверей и взвизгнув шинами, умчался.
Он выскочил из двери кухни или, скорее, выскользнул из неё с кошачьей ловкостью и мягкостью: он скользил бесшумно, точно обмазанный маслом.
Он выскочил из двери автобуса и ещё издалека увидел её. Она уже уходила…
Поэтому, когда он, завидев подъезжающий лимузин, словно ошпаренный выскочил из дверей своего заведения, не только молодые официантки, но и все посетители радостно выдохнули.
Полицейский выскочил из дверей и, оттолкнув журналистку, потянулся к камере.
Нападавшие, выскочив из дверей магазина, лихо нырнули в кабинку и дали команду лифту на спуск в нижние этажи.
Этот мальчик, едва стоявший на ногах, застиг её врасплох, внезапно выскочив из двери, за которой виднелось небольшое и совершенно безобидное на вид помещение; перед ней вдруг возникло потное лицо борца – спутанные волосы, защитные наушники сбились набок, так что подбородочный ремешок попал в рот, расплющив верхнюю губу, отчего лицо стало похоже на ухмыляющуюся рыбью морду; чашечка на ремешке, которая поддерживала нижнюю челюсть, съехала и была полна крови, текущей из разбитого носа.
У будки стрелочника загудел зуммер, старик в чёрной железнодорожной фуражке выскочил из двери, в след ушедшего состава сделал отмашку красным флажком и снова побежал к будке.
Наконец капитан выскочил из двери со скоростью ядра, подошёл к нему стремительно и ни разу не оглянулся, а как только они покинули эту улицу, начал насвистывать песенку.
На крик выскочил из дверей оруженосец в сине-красной одежде и подал сражавшимся две одинаковые булавы с медными шишками и два железных щита.
С облучка соскочил слуга, другой выскочил из двери возка. Отвязывали чемоданы.
Одна из медсестёр выскочила из дверей процедурной и схватила микрофон.
Двое вооружённых ружьями бандитов выскочили из двери, выводящей на подвесной мост.
Водитель выскочил из двери и начал что-то истерично орать окружившим его бойцам, размахивая руками.
Недоуменно пожав плечами, он сбежал вниз и выскочил из дверей башни.
Женщина от испуга опешила, а парень, тем временем стремглав сбежал на первый этаж и выскочил из дверей диспансера в прохладу апрельского дня.
Могу поспорить на что угодно, что сейчас файлы наконец-то переформировались, – он выскочил из двери машинного зальчика с дискетой в руке и плюхнулся в кресло за компьютер.
Я проходил мимо кабинета, когда обезумевший король выскочил из дверей и стал звать на помощь.
Под смех пассажиров выскочила из двери и угодила прямо в лужу.
Пулей прошмыгнув через приёмную, я ворвался в пока ещё пустой утренний кабинет шефа, метнул в стоящую на его столе чисто вымытую кружку заготовленный чайный пакетик и так же быстро выскочил из двери.
Свои прощания – я выразила уже тогда, когда практически выскочила из двери, и чуть ли не снесла с ног того слащавого парня, который будто поджидал меня.
Усатый незнакомец с очередной кучей папок выскочил из двери, которую я считала закрытой, и резво нёсся в мою сторону.
Потрясённые ребята выскочили из дверей авто и бросились на помощь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выскочить из дверей»

  • Люди обгоняли друг друга, выскакивали из дверей домов, магазинов, из-за углов улиц, и как будто все они искали, куда бы спрятаться от дождя, ветра.
  • Николай Леопольдович, между тем, не помня себя, выскочил из двери квартиры Гариновой, а затем из подъезда, и бросился в свою коляску. Только свежий сентябрьский воздух заставил его опомниться. Он с омерзением к самому себе припомнил только что пережитую сцену.
  • В день объявления войны Японии Самгин был в Петербурге, сидел в ресторане на Невском, удивленно и чуть-чуть злорадно воскрешая в памяти встречу с Лидией. Час тому назад он столкнулся с нею лицом к лицу, она выскочила из двери аптеки прямо на него.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выскочить»

  • ВЫ́СКОЧИТЬ, -чу, -чишь; сов. (несов. выскакивать). 1. Скачком, прыжком переместиться за пределы чего-л., появиться откуда-л., где-л.; выпрыгнуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСКОЧИТЬ

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дверь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выскочить»

ВЫ́СКОЧИТЬ, -чу, -чишь; сов. (несов. выскакивать). 1. Скачком, прыжком переместиться за пределы чего-л., появиться откуда-л., где-л.; выпрыгнуть.

Все значения слова «выскочить»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «выскочить в дверь»

Синонимы к словосочетанию «выскочить за дверь»

Синонимы к словосочетанию «выскочить из-за двери»

Синонимы к слову «выскочить»

Синонимы к слову «дверь»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я