Предложения со словосочетанием «выскочить в двери»

Он вылетел из комнаты и понёсся по половицам холла, пролетев мимо тёти и выскочив в дверь.
– Вот так! – Прокомментировал он свои действия. – Хватай свою шляпу и плащ, распределение через тридцать минут! – И выскочил в дверь.
Заскрипел отодвигаемый стул, дядя буркнул: «Прошу извинить», похватал ручку и тетрадку и выскочил в дверь.
– Надумаешь если – догоняй! – сказал и выскочил в дверь.
При этом я прекрасно понимала, что тут надо либо пулей выскакивать в дверь, либо замереть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микробиота — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не дожидаясь ответа, выскочил в дверь, где подхватив гнома под руку, и потащил к ожидающей нас телеге.
Через мгновение он выскочил в дверь и подбежал к автомобилю со стороны пассажирского сиденья.
– Фаин, это – покупательница. Всё оплачено, помоги с обувью, – выпалила она и исчезла, выскакивая в дверь.
Девчушка, наконец, заулыбалась, подскочила, поклонилась в пол и выскочила в дверь.
Ещё половина круга – и можно будет выскочить в дверь.
Ловко избавившись от объятий своего поединщика, дебошир выскочил в дверь, перебежал через дорогу и хотел было уйти сквером.
Поехали быстрее! – и выскочила в дверь на улицу.
Он выскочил в дверь, побежал в ту сторону…
Наспех обувшись и похватав с вешалки черно-желтые куртки, выскочили в дверь.
Я хотел выскочить в дверь, ведущую прочь из зала, но тут в комнату ввалилось ещё пяток стражей.
Она выскочила в дверь и бегом спустилась по лестнице.
Я трусливо выскочил в дверь и помчался в учительскую, слыша за собой всё то же шипенье…
Улучив момент, я отбросил пистолет в угол комнаты, выскочил в дверь, запер её снаружи, ключ выбросил в лестничный пролёт.
Ага, значит, всё, что нам надо сейчас сделать – это никоим образом не потревожив отдыхающего, проскользнуть мимо него тише мышек и выскочить в дверь, на которую услужливо указывал лучик света.
Мы на мгновение замерли, глядя в глаза друг другу и наливаясь холодным ужасом. Не выдержали и с визгом выскочили в дверь.
– Что вы мне голову тут морочите своими проверками, я из-за вас на совещание опаздываю, – и она одним движением собрала со стола свои бумаги, вскочила, и, схватив на бегу своё рекламируемое устройство, выскочила в дверь.
Бегом преодолела пустынное и неосвещенное помещение и, выскочив в дверь налево, попала в широкий коридор с несколькими одинаковыми дверями кабинетов, где работали исключительно чтецы.
И она выскочила в дверь. Послышался звук шагов, стремительно спускающихся по лестницы.
Он же уже предупреждал о закрытии дверей, когда старик крякнул, бодро вскочил с коричневого диванчика из дешёвого дерматина, взял свой старый рабочий портфель цвета того же самого диванчика и выскочил в двери.
Он заикнулся было о распоряжении хозяина «убрать из мастерской труп смутьяна», но, встретив наши решительные, полные ненависти взгляды, попятился и опрометью выскочил в дверь.
– Дурак! – произнёс он сквозь стиснутые зубы, выскочив в дверь.
Девушка сделала глубокий вдох и подумала о том, что нужно резко выскочить в дверь и улететь как можно дальше.
– Да могло бы, будь я на вас похожий, – я быстро выскочил в дверь.
Вскакиваю с места, бегу, расталкиваю разные людей, возмущённые, злые, понимающие пассажиры уступают мне дорогу и я выскакиваю в двери в последний момент.
Выскочив в дверь и оказавшись на площадке левого крыла всего с тремя дверьми (этаж был последним, а архитектор попытался изобразить шпиль, сужая вершину здания до размеров трёх просторных трёхкомнатных квартир (а-ля пентхаус) слева и таких же справа, хотя на нижних этажах квартир было по четыре), она интуитивно метнулась к двери справа, к той, что была слегка приоткрыта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выскочить в двери»

  • — Вы бы спросили, ел ли еще нынче Сашка-то что-нибудь. Что ж, бейте, коли вам собака дороже человека, — проговорил Сашка. Но тут же получил такой страшный удар кулаком в лицо, что упал, стукнулся головой о перегородку и, схватясь рукой за нос, выскочил в дверь и повалился на ларе в коридоре.
  • Алексей Степанович выскочил в дверь, чуть не стукнувшись головой о низкую притолоку — и остановился: перед самыми его ногами стояла вода, уже окружившая ракиту, и по ней тихо плыли и кружились грязные соломинки навоза, смытого со двора.
  • После обеда я в самом веселом расположении духа, припрыгивая, отправился в залу, как вдруг из-за двери выскочила Наталья Савишна с скатертью в руке, поймала меня и, несмотря на отчаянное сопротивление с моей стороны, начала тереть меня мокрым по лицу, приговаривая: «Не пачкай скатертей, не пачкай скатертей!» Меня так это обидело, что я разревелся от злости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выскочить»

  • ВЫ́СКОЧИТЬ, -чу, -чишь; сов. (несов. выскакивать). 1. Скачком, прыжком переместиться за пределы чего-л., появиться откуда-л., где-л.; выпрыгнуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСКОЧИТЬ

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дверь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выскочить»

ВЫ́СКОЧИТЬ, -чу, -чишь; сов. (несов. выскакивать). 1. Скачком, прыжком переместиться за пределы чего-л., появиться откуда-л., где-л.; выпрыгнуть.

Все значения слова «выскочить»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «выскочить в двери»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я