Предложения со словосочетанием «вырубка деревьев»

Однако бездумная вырубка деревьев и выпас домашнего скота не так давно стали следствием их гибели.
Нарушенные леса на протяжении нескольких столетий подвергались воздействию человека, проводившего систематическую вырубку деревьев.
Цель программы заключалась в прекращении вырубки деревьев в парке, чтобы их больше не использовали для получения древесного угля.
А незаконная вырубка деревьев – это преступление.
Для некоторых из компаний-разрушителей, особенно для компании Google, корпорация News – это ещё один укоренившийся бизнес, живущий за счёт устаревшей технологии, которая требует вырубки деревьев с последующим нанесением чернил на полученный из них материал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проповедоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Строго запрещалась вырубка деревьев в засечной черте.
Иначе, слишком увлёкшись вырубкой деревьев, вы рискуете ходить по кругу и что-то упустить.
Вырубка деревьев производилась по желанию каждого владельца участка согласно заранее составленному и поданному в городской совет заявлению.
– На базе будет организован кооператив, который будет заниматься вырубкой деревьев, их распиловкой на строительный брус и доски, а также изготовлением мебели по индивидуальным заказам.
Они требуют остановить вырубку деревьев, убийство тюленей и всё такое.
Богатырь громогласно рассмеялся и продолжил вырубку деревьев.
– Мы закончили вырубку деревьев рядом с фортом, очистили стволы от сучьев и веток, часть брёвен уже доставлена в лагерь.
– Они всерьёз решили обсудить вырубку деревьев в саду колледжа. Подобная человеческая глупость действительно может быть интересной.
И началась массовая вырубка деревьев.
Вырубка деревьев привела бы к заболачиванию почвы.
– Сомневаюсь, что никто. Здесь, вообще-то запрещена вырубка деревьев. Тем более молодняка.
Преувеличения коснулись также значимости массовой промышленной вырубки деревьев, якобы, главных «лёгких планеты».
Неорганизованная вырубка деревьев сильно захламила лес.
Однако если темпы вырубки деревьев останутся на нынешнем уровне, то суммарная скорость исчезновения редких видов в этих заповедных уголках и в «горячих точках» вскоре в 1000 раз превысит норму («один вид за миллион лет»).
Она предусматривала сначала вырубку деревьев и раскорчёвку участка бывшего леса, затем сжигание веток, пеньков и больших корней, а потом и удобрение земли золой.
Обсуждался довольно интересный вопрос: правила вырубки деревьев.
Я мог говорить им о прикрасах дерева, что стоит под окном моего дома, на что они слышали, будто я говорю им о преимуществах вырубки деревьев.
Наверное, там, где вырубка деревьев когда-то закончилась.
В итоге он подвёл к тому, что небольшая вырубка деревьев призвана принести всеобщее благо – как переселенцам, так и коренным жителям.
Потепление вызвало активная вырубка деревьев в лесах всех стран , и как ни странно от него пострадали все зерновые культуры , на всём белом свете , а от того , хлеб стал дороже мяса и морских деликатесов , однако спрос на него нисколько не пошатнулся .
Производство бумаги, пластика, стекла и металлов значительно меньше, что приводит к более медленному истощению природных ресурсов, меньшей вырубке деревьев и меньшему количеству мусора от упаковки.
Больше всего её не устраивала вырубка деревьев.
Разрешить вырубку деревьев, пастьбу скота и строительство деревень.
Правда, бабушки-старушки и дедки-пенсионеры написали в префектуру пару-тройку гадких писем – засилье, мол, капитализма, детям негде играть, и вообще вырубка деревьев и экологическая катастрофа, – но даже проверяльщики из префектуры, войдя в западню, поняли, что стоянка лучше, чем помойка и бомжатник – ни на что другое западня всё равно не пригодна, – и быстро отвязались.
Те же рельефы изображают вырубку деревьев, казни знатнейших жителей, увоз ассирийцами захваченного добра в больших глиняных сосудах, положенных на повозки, и угон нагих пленных в шейных колодках.
Непосредственно в верховьях велась сезонная вырубка деревьев.
В том смысле, что мусор – это одна статья, а вот вырубка деревьев – уже другая…
Так как швейцарцы против бессмысленной вырубки деревьев, обычно мы ставим фальшивку.
Однако, наблюдая пристрастие к одномоментным профилактическим повсеместным вырубкам деревьев внутри городских границ, можешь сделать единственный вывод, что человек крайне глуп.
С какой целью поляки сделали вырубку деревьев в этом месте, неизвестно.
Когда солнце поднималось точно из-за каменного столба, торчащего посреди деревенской площади, – пора было начинать вырубку деревьев в тропическом лесу, иначе говоря, в сельве.
Раз в два дня выходы глубже в лес, туда, где заканчиваются следы вырубки деревьев, а сами они резко прибавляли в размере и возрасте.
И поскольку только там разрешена вырубка деревьев, работники пилы и топора селились рядом.
Дайте денег, дайте время, согласуйте проект во всех инстанциях, согласуйте вырубку деревьев с прокуратурой и природо-охранными организациями.
Но когда я начала рассказывать о том, что вырубка деревьев провоцирует истончение озонового слоя, приглашение быстро отменили и ёлку зажёг мэр города.
Рядом с оставшимися после вырубок деревьями высадил семена лиан чёрного перца.
Несанкционированные свалки, незаконная вырубка деревьев
Каждый в деревне занимался своим делом: кто-то занимался ловлей рыбы, кто-то ловил дичь, кто-то её готовил, кто-то мастерил луки со стрелами, копья и каменные топоры, кто-то занимался вырубкой деревьев, кто-то работал на плантациях, выращивая рис и овощи, кто-то следил за детьми, кто-то изготовлял горшки из глины.
Но вам не повезло – на елях установлены скрытые камеры, так как в это территория лесничества, и таким образом отслеживают браконьеров и любителей незаконной вырубки деревьев
Буквально, вчера экоактивисты приковали себя цепями к нему, чтобы не разрешить вырубку дерева.
Но массовую вырубку деревьев, которая предлагалась практически всеми обратившимися к императору, позволить не могли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вырубка деревьев»

  • При падении своем лесные великаны поломали множество других деревьев, которые не предполагались к вырубке.
  • Попенные — деньги, выплаченные в казну за вырубку леса (начислялись по количеству пней от срубленных деревьев).
  • Роса лежала на траве, на кустах, даже на нижних ветвях и кустов и дерев, и голые ножонки девочек тотчас намокли и сначала захолодели, а потом разогрелись, ступая то по мягкой траве, то по неровностям сухой земли. Ягодное место было по сведенному лесу. Девчонки вошли прежде в прошлогоднюю вырубку. Молодая поросль только что поднималась, и между сочных молодых кустов выдавались места с невысокой травой, в которой зрели и прятались розовато-белые еще и кое-где красные ягоды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вырубка»

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вырубка»

ВЫ́РУБКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. вырубитьвырубать. Вырубка леса.

Все значения слова «вырубка»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «вырубка деревьев»

Ассоциации к слову «вырубка»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я