Предложения со словосочетанием «выращивать хлопок»

Здесь, на высоте от 900 до 1800 метров над уровнем моря, индейцы выращивали хлопок и субтропические фрукты – особенно успешно, когда с помощью ирригации была обеспечена постоянная подача воды.
Потом он стал ткать из ниточек-арканов сукно для прочной тёплой одежды и парусину для парусов кораблей, что вызвало бум не только в кораблестроении и станкостроении, но и во многих смежных отраслях – в выращивании хлопка, работорговле, производстве оружия для захвата рабов, должных выращивать хлопок
Мы в этот физический мир, сохраняя уже полученные ранее навыки. Так, например, человек в одной жизни может выращивать хлопок.
Мужчины и женщины, которые долго содержали себя с помощью маленьких клочков земли, выращивая хлопок наряду с пищей для себя, увидели, что их образ жизни подходит к концу.
К XVII веку хлопок стал важной коммерческой культурой, так как мелкие фермеры выращивали хлопок, чтобы заработать на уплату налогов, часто попеременно с рисом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щелкануть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, в течение тысячелетий домохозяйства выращивали хлопок в тонком равновесии с другими культурами.
Так много людей в таком множестве частей света выращивали хлопок, пряли его и ткали материю, что, скорее всего, он был важнейшим производственным направлением в мире.
– Сейчас в пустыне много воды, там выращивают хлопок, который цветёт всё лето.
Техники не хватало, а колхозы после войны по-прежнему наряду с другими культурами выращивали хлопок.
Так, до недавних пор местные государственные органы исполнительной власти определяли для фермеров, на каких площадях следует выращивать хлопок или иную сельскохозяйственную культуру.
Кроме того, он всю жизнь выращивал хлопок.
На западе крестьяне выращивают хлопок, из которого производится одежда.
Теперь здесь выращивают хлопок и рис.
Его родители там выращивали хлопок, а бабка ткала ковры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выращивать хлопок»

  • Палтусов загляделся на одну из боковых главок. Весело у него стало на сердце. Деньги, хоть и небольшие, есть, лежат вон там, наверху, связи растут, охоты и выдержки немало… двадцать восемь лет, воображение играет и поможет ему найти теплое место в тени громадных гор из хлопка и миткаля, промежду миллионного склада чая и невзрачной, но денежной лавчонкщ серебряника-менялы.
  • — Что там разбирать, люба али не люба, все благословение Господне, — отвечал Назарий. — Что до меня, я человек привычный ко всему, рос не на печке, не был кутан хлопком под материным шуком, а все почти в поле; одевался не полостями меховыми, а железной скорлупой и питался зачастую чем ни попало.
  • — Что там разбирать, люба, али не люба, все благословение Господне, — отвечал Назарий. — Что до меня, я человек привычный ко всему, рос не на печке, не был кутан хлопком под материным шугаем, а все почти в поле; одевался не полостями меховыми, а железной скорлупой и питался зачастую чем ни попало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Значение слова «хлопок»

  • ХЛО́ПОК, -пка, м. 1. То же, что хлопчатник. Посевы хлопка.

    ХЛОПО́К, -пка́, м. Удар по чему-л., а также глухой короткий звук такого удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХЛОПОК

Афоризмы русских писателей со словом «расти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Значение слова «хлопок»

ХЛО́ПОК, -пка, м. 1. То же, что хлопчатник. Посевы хлопка.

ХЛОПО́К, -пка́, м. Удар по чему-л., а также глухой короткий звук такого удара.

Все значения слова «хлопок»

Синонимы к словосочетанию «выращивать хлопок»

Ассоциации к слову «расти»

Ассоциации к слову «хлопок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я