Предложения со словосочетанием «выращивать зерновые»

Крестьяне выращивали зерновые культуры, фрукты и овощи на прекрасно увлажнённых и плодородных почвах высокогорья.
Хотя славяне были знакомы только с экстенсивными методами земледелия, они уже выращивали зерновые культуры на плодородной земле этих местностей и обычно снимали урожай втрое больше, чем было посеяно.
Речные воды используют для орошения, что позволяет выращивать зерновые культуры.
Климат испытывал людей на прочность, но всё равно крестьяне с успехом выращивали зерновые – рожь, овёс и даже пшеницу, из овощей – капусту, огурцы, лук, редис, чеснок.
Будучи в некотором роде главной поставщицей государства, она являлась одной из основных провинций, где в огромном количестве выращивали зерновые и уделяли особое внимание производству мяса, молока и молочных продуктов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: компьютеризовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постоянные поселения существовали ещё в 5500 г. до н. э. – люди выращивали зерновые культуры и занимались скотоводством.
– Жители окрестных поселений уже давно слышали, что на юге начали выращивать зерновые и полученный урожай активно продают грекам.
Именно мы первыми приручили этих диких существ, а другие жители выращивали зерновые культуры.
Это качество духа и души обусловило возникновение животноводства (1500-2000 лет спустя), когда человек научился выращивать зерновые.
Лес для племени не просто лес – это земля для посева ржи, овса, ячменя: на выжженных и удобренных золой, расчищенных небольших участках земли племя выращивало зерновые культуры.
Основной доход приносили его обширные земли, на которых местные крестьяне выращивали зерновые культуры, и несколько мельниц, построенных его отцом.
В колхозе выращивали зерновые, картофель.
Ежедневно он работал и помогал своим любимым родителям выращивать зерновые культуры, убираться в доме, а в свободное от этого время он изучал различную литературу, которая сыграла очень большую роль в становлении его как личности.
В бункерах нового поколения возможно выращивать зерновые культуры и корнеплоды без потери качества и количества.
Он следил за работами на полях, где выращивали зерновые и заготавливали сено – причём занимался этим на протяжении всего сезона, от первой борозды, оставленной плугом, до сбора урожая.
На полях выращивали зерновые культуры и овощи.
Некогда здесь выращивали зерновые, кукурузу и что-то ещё.
Мы наконец получили возможность выращивать зерновые культуры.
В южной части планеты выращивали зерновые культуры и тоже достаточно успешно.
И ещё один неутешительный факт о муке: большинство полей, на которых выращивают зерновые культуры, со всех сторон окружены автомобильными дорогами, а довольно часто они соседствуют с большими промышленными предприятиями, и все шлаки и токсины из воздуха и выхлопных газов машин впитываются в зерно.
В сельскохозяйственном предприятии «Светлый путь» жители выращивали зерновые культуры.
На таких расчищенных землях славянские племена выращивали зерновые культуры: овёс, просо, пшеницу, рожь и ячмень.
Крестьяне выращивали зерновые культуры и рыбачили.
Выращивать зерновые культуры там всегда было намного легче, чем где бы то ни было ещё, ведь полив в этих областях осуществлялся постоянно и в достаточном объёме; притом что осадки здесь обильными не были и выпадали нерегулярно, воды всё равно хватало, так как русло реки часто выходило на уровень выше поверхности окружающей равнины.
Впервые люди начали выращивать зерновые и потреблять молоко животных.
Заняться обычным крестьянским трудом, то есть выращивать зерновые культуры или овощи-фрукты, лоскутовцы не могли – на глинистой почве ничего хорошего не росло.

Ассоциации к слову «зерновой»

Все ассоциации к слову ЗЕРНОВОЙ

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Значение слова «зерновой»

Афоризмы русских писателей со словом «расти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Значение слова «зерновой»

ЗЕРНОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к зерно (в 1 знач.). Зерновой фураж.

Все значения слова «зерновой»

Синонимы к словосочетанию «выращивать зерновые»

Ассоциации к слову «расти»

Ассоциации к слову «зерновой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я