Предложения со словосочетанием «выращивать скот»

Если мы пойдём по другой тропинке, то она приведёт нас на ферму, где выращивают скот для получения кожи.
Однако лесные охотники могли выращивать скот и пасти овец, да и скотоводы не гнушались собирать урожай и обрабатывать землю, а всех их объединяла страсть к охоте.
– Я долго жил в другой стране, но теперь собираюсь выращивать скот и работать на нашем семейном ранчо – точно как ты сказал.
Эта арендная плата вносилась, как и было обусловлено; вот только когда стало очевидно, что доход от разведения скота выше, чем от земледелия, хлеб, овёс и дерево стали покупать; и платили купленным хлебом, овсом и деревом, а вместо зерна выращивали скот.
Они строят дома, возделывают поля(вариант выращивают скот), растят сыновей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бочечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что драконы не способны выращивать скот.
Договорились вместе выращивать скот, табак и виноград, вести прибыльную и уважительную торговлю.
После них располагалось фермерское хозяйство, на котором эльфы выращивали скот.
На необъятных глазом пастбищах выращивали скот: стада с быками и коровами, породистыми лошадьми и овцами каждый день свободно паслись на округе, а потом послушно ступали каждый на свою ферму.
Мы пытались засеивать поля вокруг города, хотели начать выращивать скот, но именно волки, нападая небольшими стаями, мешают нам.
Кроме того, следует учесть, что в животноводстве выращивают скот по сложившимся направлениям: кто-то ожидает получить от животного шерсть, кому-то предпочтительнее молоко, ну а есть немало и таких любителей, кому подавай только мясо.
– Неужели здесь выращивают скот и разводят птицу? – спросил я, отдавая должное шашлыку из ягнятины и куриным отбивным.
Блин, они что, на самом деле выращивают скот, кормят его и забивают?
В своём хозяйстве – сплошь единоличном, прожорливый выращивает скот.
Выращивать скот невыгодно по себестоимости.
Все фермы выращивали скот для города!
Он ведь не только пабным бизнесом занимался, но и управлял фермой, на которой в основном выращивали скот, пасшийся на полях.
За селом находилась ферма, где выращивали скот.
А сынок продолжил папину деятельность: открыл колбасный цех в деревне, где выращивают скот, арендовал несколько точек на рынке, там всегда очередь, остальные прилавки, папины в том числе, простаивают.
Ещё в «застойные годы» захотел он стать свободным человеком и начал выращивать скот для продажи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выращивать скот»

  • Г-жа Простакова (Тришке). А ты, скот, подойди поближе. Не говорила ль я тебе, воровская харя, чтоб ты кафтан пустил шире. Дитя, первое, растет; другое, дитя и без узкого кафтана деликатного сложения. Скажи, болван, чем ты оправдаешься?
  • Чем дальше в лес, тем больше дров: все арковцы должны, задолженность их растет с каждым новым посевом, с каждою лишнею головой скота, а у некоторых она простирается уже до неоплатной цифры — двух и даже трехсот рублей на душу.
  • — Жизнь наполнена страхом, — говорит Михайла, — силы духа человеческого поедает взаимная ненависть. Безобразна жизнь! Но — дайте детям время расти свободно, не превращайте их в рабочий скот, и — свободные, бодрые — они осветят всю жизнь внутри и вне вас прекрасным огнём юной дерзости духа своего, великой красотой непрерывного деяния!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Значение слова «скот»

  • СКОТ, -а́, м. 1. собир. Четвероногие домашние сельскохозяйственные животные. Крупный рогатый скот. Молочный скот. Рабочий скот. Падеж скота. Убой скота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОТ

Афоризмы русских писателей со словом «расти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Значение слова «скот»

СКОТ, -а́, м. 1. собир. Четвероногие домашние сельскохозяйственные животные. Крупный рогатый скот. Молочный скот. Рабочий скот. Падеж скота. Убой скота.

Все значения слова «скот»

Синонимы к словосочетанию «выращивать скот»

Ассоциации к слову «расти»

Ассоциации к слову «скот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я