Предложения со словосочетанием «выразительный голос»

– Клоун, – раздаётся выразительный голос из глубины репортёрской стаи.
Это был мужчина лет сорока с низким выразительным голосом, широким плоским носом и влажными воспалёнными глазами.
– У него оказался выразительный голос, низкий и властный, гармонирующий с его обликом.
Молодой человек ответил утвердительно и успел заметить, какое красивое, властное, царственное у дамы лицо и как соответствует её звучному выразительному голосу.
– Я седьмая дочь, – выразительным голосом объявила девушка с длинными рыжими волосами. – Я его освобожу. Похоже, он горячий парень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвинчивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моя мать вообще не любила, когда с ней заговаривали незнакомые люди, но её очаровал глубокий, выразительный голос мужчины.
– Довольно! – вдруг прервал его негромкий, но чрезвычайно выразительный голос.
Мальчишеское многоголосие The Beatles не помешало ему продемонстрировать в ещё одном хите The Shirelles убедительную вокальную подачу, которая утвердила его как обладателя одного из самых выразительных голосов рока.
– У неё очень выразительный голос.
А ещё сильный выразительный голос.
Всемирно известная оперная певица, обладающая выразительным голосом широкого диапазона – от колоратурного сопрано с нежнейшими градациями пианиссимо до глубокого драматического сопрано.
– Сынок! – выразительным голосом сказала я, сделав максимально умное и доброе лицо, – Тебе придётся с этим смириться.
Её выразительный голос звенел и перекатывался под серым потолком гостиной купеческой вдовы; некоторые слова она выговаривала твёрже, чем уроженки севера, что отнюдь не убавляло её очарования.
– Мир! – сказал он тихим выразительным голосом.
Вот бы появился добрый человек и своим чётким выразительным голосом рассказал о том, что было тогда, когда я явно отсутствовала.
– Я здесь, на кухне, телевизор смотрю, – мягкий и выразительный голос жены коснулся слуха мужчины. – Ты уже всё?.. За собой сполоснул ванну?
С самого раннего детства выразительным голосом бабушка читала сказки.
Как пишет про него Allmusic – «Очень успешный исполнитель баллад, обладающий невероятно выразительным голосом…» и «один из последних в плеяде эстрадных вокалистов романтического склада».
– Так, внимание! – скомандовал громким и выразительным голосом бургомистр. – Во-первых, я всех поздравляю с тем, что мы пока не попали под дождь.
Её прервал глубокий выразительный голос босса.
– Это он? – спросил мягкий выразительный голос.
А твоя подруга знала, что я здесь, – сказал старец громким выразительным голосом, который не слишком вязался с его почтенным возрастом.
Мою руку держит незнакомый мужчина с довольно приятным выразительным голосом.
Выразительный голос диктора прервал игравшую в салоне музыку и принялся зачитывать сводку новостей. К концу его речи связь начала барахлить, но не критично.
Но своеобразие его пушкинианы заключается в том, что помимо этих голосов мы слышим выразительный голос самого автора: он часто перебивает свидетельства современников и потомков собственными умозаключениями, делает определённые выводы, предлагает гипотезы.
Своим тихим, выразительным голосом объяснил, как для него важны сейчас показания свидетелей…
Надо представить себе и обстановку рассказа – черную-пречерную карельскую ночь, жарко натопленную русскую избу, расширенные глаза и аханье слушателей, выразительный голос бывалого сказочника, плетущего своё повествование под треск лучины и завывание вьюги.
– Да, Катенька, – выразительный голос мамы звучал вполне сочувственно, но я знала, что на самом деле это задумчивость: мама выбирала конфету из коробки.
Моей любимой передачей сразу стала та, в которой привлекательный взрослый мужчина с выразительным голосом путешествовал по странам и показывал иную культуру, менталитет, обычаи и образ жизни.
Уж очень складно получалось у неизвестного ей сочинителя про любовь, а выразительный голос доносил радость и печаль до самой глубины души.
Мысли о джинне исчезают, едва раздаются первые аккорды и сильный выразительный голос заполняет тесное пространство клуба.
Её нежный выразительный голос заводил меня ещё больше и мне пришлось сдаваться.
Он поражался точности интонаций его удивительно выразительного голоса, не актёрского – голоса улицы, голоса народа, голоса жизни.
– Вам плохо? – раздался со стороны выразительный голос с приятной интонацией.
– Стоять! – грозно приказала я, услышав басистый выразительный голос, даже прокашлялась.
Дехканин говорил грубым, низким голосом простолюдина, а я более высоким и выразительным голосом образованного человека.
– У незнакомца был хрипловатый выразительный голос.
Изумительно выразительный голос, будто он мог передать все существующие человеческие эмоции.
Кроме слуха у неё был прекрасный выразительный голос и чувство ритма.
Приятная внешность, обаяние, глубокий выразительный голос, действующий завораживающе на судей и на публику, сослужили ему хорошую службу.
У неё мягкий выразительный голос, он и в разговоре приятный.
– У вас очень выразительный голос.
Под выразительный голос диктора, объявлявшего посадку и отправление поездов, сувенирные киоски манили своим ярким блеском, маленькие кафешки дразнили ароматом кофе и свежей выпечки.
Иногда, когда я корпела над чистописанием, он тихонько напевал звучным выразительным голосом, а потом кашлял, но травница настаивала на импровизированных концертах, что бы лёгкие работали лучше.
Сильный выразительный голос, которым он мастерски умел управлять: понижать и повышать, добиваясь нужного эффекта.

Ассоциации к слову «выразительный»

Все ассоциации к слову ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выразительный голос»

  • Я подумал, что мать ни за что меня не отпустит, и так, только для пробы, спросил весьма нетвердым голосом: «Не позволите ли, маменька, и мне поехать за груздями?» К удивлению моему, мать сейчас согласилась и выразительным голосом сказала мне: «Только с тем, чтоб ты в лесу ни на шаг не отставал от отца, а то, пожалуй, как займутся груздями, то тебя потеряют».
  • Но вы сами знаете, Яков Петрович, — отвечал тихим и выразительным голосом господин Голядкин-младший, фальшиво изображая собою, таким образом, грустного, полного раскаяния и сожаления достойного человека, — сами вы знаете, время наше тяжелое…
  • Когда замолк, наконец, его звучный выразительный голос, в зале некоторое время царствовала еще полнейшая тишина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выразительный»

  • ВЫРАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Живо и ярко отражающий внутреннее состояние, переживания, характер (о лице, глазах и т. п.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «голос»

  • ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОС

Афоризмы русских писателей со словом «выразительный»

  • Что нужно для увлечения толпы? Что нужно для убеждения большей части людей? Страстный и пылкий тон, частые выразительные мановения, слова быстрые и громкие. Но для малого числа образованных, рассудительных слушателей, у которых вкус нежен и чувства верны, которые мало уважают голос, мановения и тщетный звук слов — для тех нужны мысли и доводы, которые надобно уметь представить, оттенить, расположить. Уметь поражать слух — не довольно; должно уметь действовать над душой, умей тронуть сердце, говоря с рассудком.
  • Язык наш выразителен не только для высокого красноречия, для громкой, живописной поэзии, но и для нежной простоты, для звуков сердца и чувствительности. Он богатее гармониею, нежели французский; способнее для излития души в тонах; представляет более аналогичных слов, то есть сообразных и с выражаемым действием: выгода, которую имеют одни коренные языки.
  • Русский язык в умелых руках и в опытных устах — красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выразительный»

ВЫРАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Живо и ярко отражающий внутреннее состояние, переживания, характер (о лице, глазах и т. п.). —

Все значения слова «выразительный»

Значение слова «голос»

ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу.

Все значения слова «голос»

Синонимы к словосочетанию «выразительный голос»

Ассоциации к слову «выразительный»

Ассоциации к слову «голос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я