Предложения со словосочетанием «выразительный взгляд»

Сказав так, архиепископ бросил выразительный взгляд на обоих прелатов. Те тотчас поклялись, приложившись губами к распятию, висевшему на груди патрона.
Но её спутники не раз обменивались выразительными взглядами.
Если вам жратва дороже жизни… – он окинул выразительным взглядом корчащегося на палубе человека. – …так и лекарь без надобности!
Тело, голова и плавники у него были акульими, но к тому же имелись человеческие руки и глаза с очень выразительным взглядом.
Вот я, например, люблю одну, – он сделал паузу и кинул выразительный взгляд на рыжую, которая тут же демонстративно отвернулась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суоми — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и она несколько раз ответила ему не менее выразительным взглядом – помимо своей воли.
Я перехватил несколько выразительных взглядов, а иногда и ответных улыбок, свидетельствующих о взаимном понимании.
Для этого мы посмотрим, как можно в чём-либо убедить вашего читателя, который не услышит мольбы в голосе, не увидит выразительного взгляда или красивого жеста.
– Она приложила пальчик к губам, хитро подмигнула и перевела выразительный взгляд на кого-то за моей спиной.
У богини величественный образ: густые волосы, широкие бёдра, полные груди, сильные умелые руки, красивые округлые линии тела, глубокий выразительный взгляд карих глаз.
– И мусорное ведро вынес, – смерила его выразительным взглядом жена.
От возмущения я едва не подскочила на ноги, но замёрзшие мышцы не позволили этого сделать. Пришлось ограничится выразительным взглядом.
– Быть может, похитив вашу родственницу, преступник намеревался шантажировать этим вас? – спросил невысокий полный человек с очень выразительным взглядом тёмных глаз, абсолютно лысый, но обладающий великолепными пышными усами.
– Это она! – дружески улыбалось зеркало гримёрной, демонстрируя ровно наложенный тон, тёмные, искрящиеся серебром тени, подчёркивающие выразительный взгляд серых глаз; искусный румянец, что будет казаться естественным даже зрителям бельэтажа; красивую линию чуть тронутых помадой губ: полноватую, сочную, даже слегка припухлую нижнюю и изящную аристократическую верхнюю с ловко приклеенной над ней чёрной мушкой; и такие же чёрные, тугие, обрамляющие щёки и струящиеся по плечам навечно завитые кудри парика.
– Вам здесь нравится? – спросил он, обведя выразительным взглядом фуршетный зал.
– Поверьте, это доставило бы мне удовольствие, – хищно усмехнулся этот тип, окинув меня весьма выразительным взглядом.
Я приподнимаю бровь, отвечая выразительным взглядом. Сердце принимается стучать, как ненормальное.
– Да-да, тут есть из-за чего расстроиться, – подтвердил дракон, посылая в мою сторону выразительный взгляд.
Мужчины смерили друг друга выразительными взглядами, а затем молча пожали руки.
Я потянулась к пироженке и кинула на брата выразительный взгляд.
Зато он был вознаграждён быстрым и выразительным взглядом молодой креолки.
Теперь её белоснежное лицо было доступно полному обзору и было ещё лучше видно, как её тёмные ресницы и брови подчёркивали выразительный взгляд синих глаз.
– Думаю, что это оптимальный вариант для нас. И время не терпит. – Он окинул присутствующих выразительным взглядом.
Значение этого долгого выразительного взгляда знали только они двое.
Возможно, если нам разрешат практические занятия по зельеварению, – послав выразительный взгляд в сторону мужа, я получила не менее выразительный ответ, – то мы сможем проработать каждый из новых усилителей на каком-нибудь простеньком составе.
Она ответила коротким выразительным взглядом через плечо, но ничего не сказала. Чиркнув спичкой, поставила воду на огонь и обернулась.
Никогда прежде ему не доводилось видеть столь выразительный взгляд.
– Например?.. – адресовав собеседнику выразительный взгляд, поинтересовалась я.
Я поблагодарил сестру выразительным взглядом, но говорить не мог.
Он ехидно улыбался мне и выразительным взглядом показывал на стул рядом с ним.
На всякий случай уточнил шёпотом. Выразительный взгляд отца сказал мне обо всём: Оболтус в заботах об очередном потомке и ему временно не до гостей.
То ли экран обладал каким-то визуальным эффектом, то ли запись была так сделана, но, где бы ты не находился в радиусе видимости, злой выразительный взгляд смотрел прямо тебе в глаза.
Слегка гипнотизирующий, чем-то цепляющий, выразительный взгляд указывал на наличие у данного индивидуума недюжинной внутренней энергии и жёсткого характера.
Только вот к нашей «гордости» я относилась крайне насторожено, потому что мне не нравились его слишком уж выразительные взгляды.
Это была живая брюнетка, прекрасно сложенная, с необычайно выразительным взглядом черных глаз.
Она, очевидно, привыкла своим выразительным взглядом говорить намного больше, чем словами.
– Очередной выразительный взгляд был мне ответом.
Её отец крепкий мужчина на вид лет сорока пяти старался держаться с достоинством, а мать стройная едва начавшая увядать красивая женщина с усталым выразительным взглядом больших грустных глаз и горестными складками в углах рта заметно нервничала.
Худощавый, тонкокостный, с выразительным взглядом красивых серых глаз, боевой советский офицер дворянской крови бескомпромиссно свёл счёты с чужой личиной.
Он осёкся, поймав выразительный взгляд.
– Но заметив выразительный взгляд смотрящих на меня голубых глаз, вздохнула и добавила: – Мы… не очень ладим.
Я помалкивала, но бросала на подругу выразительные взгляды.
– Вы были заняты, – пожала плечами кадровичка и очень выразительным взглядом дала ему понять, что не очень то с ним тут уже и считаются.
– Изумлённая фея бросила на хвана быстрый выразительный взгляд, но тут же взяла себя в руки и выдавила близнецам кривую улыбку: – Давайте знакомиться.
Дома меня ждут более весомые аргументы, – замечает она, сопровождая свои слова выразительным взглядом.
– Когда кто-то из вас будет лежать на песке и ждать решения зрителей – не ленитесь, соберите последние силы, пошлите выразительный взгляд женщинам, и не какой-нибудь одной, а сразу нескольким.
Это недопустимо, – я обвёл выразительным взглядом собравшийся вокруг народ.

Ассоциации к словосочетанию «выразительный взгляд»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выразительный взгляд»

Значение слова «выразительный»

  • ВЫРАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Живо и ярко отражающий внутреннее состояние, переживания, характер (о лице, глазах и т. п.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «выразительный»

  • Что нужно для увлечения толпы? Что нужно для убеждения большей части людей? Страстный и пылкий тон, частые выразительные мановения, слова быстрые и громкие. Но для малого числа образованных, рассудительных слушателей, у которых вкус нежен и чувства верны, которые мало уважают голос, мановения и тщетный звук слов — для тех нужны мысли и доводы, которые надобно уметь представить, оттенить, расположить. Уметь поражать слух — не довольно; должно уметь действовать над душой, умей тронуть сердце, говоря с рассудком.
  • Язык наш выразителен не только для высокого красноречия, для громкой, живописной поэзии, но и для нежной простоты, для звуков сердца и чувствительности. Он богатее гармониею, нежели французский; способнее для излития души в тонах; представляет более аналогичных слов, то есть сообразных и с выражаемым действием: выгода, которую имеют одни коренные языки.
  • Русский язык в умелых руках и в опытных устах — красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выразительный»

ВЫРАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Живо и ярко отражающий внутреннее состояние, переживания, характер (о лице, глазах и т. п.). —

Все значения слова «выразительный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «выразительный взгляд»

Ассоциации к словосочетанию «выразительный взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я