Предложения со словосочетанием «выразительные черты лица»

Высокий, крепко сложенный юноша с копной волнистых каштановых волос и выразительными чертами лица внимательно разглядывал сестру.
Я всё ещё рассеянно изучала внешность дарга, когда неожиданно поймала себя на мысли, что никогда прежде не встречала у людей столь классически правильных и при этом столь выразительных черт лица.
Все они были с довольно выразительными чертами лица, которые врезались в память, стоило их раз увидеть.
Тут-то я увидела высокого смуглого и кудрявого парня с огромными чёрными глазами и настолько выразительными чертами лица, что первое время я просто загадочно смотрела на него.
Искусно наложенный макияж подчёркивал выразительные черты лица, в ушах сверкали изумруды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиоматериалы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Острые выразительные черты лица его дрогнули под этим прикосновением.
Несколько локонов падали на лицо, но это не мешало разглядеть выразительные черты лица и шрам, что нёс в себе горькие воспоминая и придавал ему ещё больше мужественности.
Тогда они ему показались старше своих лет: рослые, на старинный манер завитые, с роскошными плечами, с крупными выразительными чертами лица.
У него были карие глаза, тёмные волосы и очень выразительные черты лица.
Как можно считать себя привлекательной, если не обладаешь выразительными чертами лица?
С молчаливым сочувствием поглядывал он только по временам на своего разговорчивого собеседника, подростка лет пятнадцати, со смуглыми, неправильными, но чрезвычайно выразительными чертами лица.
Она была не просто моей мечтой и обладала не только красивыми выразительными чертами лица, но и знала всё о том, о чём я всегда хотел бы знать, если бы не был сражён ленью и неумением разобраться во всех необходимых предметах.
Высокая, стройная, если не сказать, худая, с точёными выразительными чертами лица, аристократической бледностью и пушистыми густыми чёрными волосами, которые собирались у лица локонами, она казалась мне идеалом красоты, которого я никак не могла достигнуть.
Его выразительные черты лица добавляли ему какой-то шарм.
Чёрные волосы, которые обрамляли выразительные черты лица.
Она обладала слишком выразительными чертами лица – аккуратным лицом, тонким носом и «живыми» глазами. «Живыми» я называла глаза, в которых читался сам человек, его мысли и через которые чувствовалась его аура.
Но всё равно, не горе, не тоска не забрали природную красоты натуральной длинноволосой блондинки с огромными голубыми каплевидными глазами, и чуть пухленькие губы делали выразительные черты лица особенно привлекательными.
Высокий голубоглазый шатен с прекрасным лицом с яркими выразительными чертами лица, как у греческого бога.
Выразительные черты лица выдавали в нём волевого человека.
Её чернильно-черные волосы были собраны в высокий пучок, выразительные черты лица казались ещё одной суровой маской, когда она смотрела на пирата сверху вниз.
У него были резкие выразительные черты лица.
Мягкие выразительные черты лица, изящный носик, узкие скулы, чувственные губы.
Чёрные как смоль волосы, смуглая кожа, выразительные черты лица молдаванско-украинского типа, ростом была с меня, крупное но стройное телосложение, крупные груди и зад придавали только изящества, при утончённой талии.
У моего захватчика были достаточно выразительные черты лица: немного вздёрнутый нос и губы, немного пухлее, чем у большинства мужчин.
Выразительные черты лица придавали этому парню образ человека добродушного и располагающего к себе.
Выразительные черты лица сразу бросались в глаза.
Брюнетка с выразительными чертами лица слыла первой красавицей во всей параллели и знала себе цену, поэтому множество раз пресекала дешёвые подкаты депутатского сынка.
Сломанный во время одного из неудачных побегов нос мучительно чесался под шарфом, который пришлось намотать вокруг головы, скрывая чрезмерно выразительные черты лица и седые волосы.
В её выразительные чертах лица проглядывалась взрослость и женственность.
Окидывает взглядом короткую причёску каштановых волос, несмотря на морозец она без головного убора и без шарфа, стрижка делает более выразительными черты лица, в частности глаза.
Тёмные, почти чёрные волосы, приятные выразительные черты лица, чувственные губы, по которым захотелось провести языком, но это желание я сразу затолкала в глубины подсознания.
Тонкие нервные выразительные черты лица её исказилась, выдав сразу целую гамму чувств: отвращение, любопытство, страдание и даже некое восхищение собственной безукоризненной позицией объективного судьи.
Выразительные черты лица напомнили одну известную артистку.
Эти тонкие и выразительные черты лица долго и кропотливо вырезал крохотным острым резцом какой-то гениальный скульптор, после длительных творческих поисков и мучений, после длительных арт-запоев и депрессий, когда тысячи просмотренных типажей вдруг неожиданно объединяются в иконописный библейский лик…
На пороге стояла женщина с золотисто-русыми волосами и крупными выразительными чертами лица.
Обладал выразительными чертами лица.
Довольно обыкновенные, не слишком выразительные черты лица.
Она обладала очень выразительными чертами лица.
Она была немолода, худощава, имела крупные выразительные черты лица.
Широкие дубовые двери приёмной распахнулись, и на пороге появился аристократично сложенный молодой человек с довольно выразительными чертами лица.
Черноволосый, с тёмными как ночь глазами, яркими выразительными чертами лица, стройный, высокий, молодой, лет тридцати отроду.
Его нынешняя жертва обладала выразительными чертами лица, бледной кожей, чуть тонковатыми губами, почти идеально прямым носом и высокими, чётко очерченными скулами.

Ассоциации к словосочетанию «черта лица»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЕРТА ЛИЦА

Ассоциации к слову «выразительный»

Все ассоциации к слову ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выразительные черты лица»

Значение слова «выразительный»

  • ВЫРАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Живо и ярко отражающий внутреннее состояние, переживания, характер (о лице, глазах и т. п.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «черта»

  • ЧЕРТА́, -ы́, ж. 1. Узкая полоса, проведенная на какой-л. поверхности; линия. Тонкая черта. Волнистая черта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕРТА

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «выразительный»

  • Что нужно для увлечения толпы? Что нужно для убеждения большей части людей? Страстный и пылкий тон, частые выразительные мановения, слова быстрые и громкие. Но для малого числа образованных, рассудительных слушателей, у которых вкус нежен и чувства верны, которые мало уважают голос, мановения и тщетный звук слов — для тех нужны мысли и доводы, которые надобно уметь представить, оттенить, расположить. Уметь поражать слух — не довольно; должно уметь действовать над душой, умей тронуть сердце, говоря с рассудком.
  • Язык наш выразителен не только для высокого красноречия, для громкой, живописной поэзии, но и для нежной простоты, для звуков сердца и чувствительности. Он богатее гармониею, нежели французский; способнее для излития души в тонах; представляет более аналогичных слов, то есть сообразных и с выражаемым действием: выгода, которую имеют одни коренные языки.
  • Русский язык в умелых руках и в опытных устах — красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выразительный»

ВЫРАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Живо и ярко отражающий внутреннее состояние, переживания, характер (о лице, глазах и т. п.). —

Все значения слова «выразительный»

Значение слова «черта»

ЧЕРТА́, -ы́, ж. 1. Узкая полоса, проведенная на какой-л. поверхности; линия. Тонкая черта. Волнистая черта.

Все значения слова «черта»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «выразительные черты лица»

Ассоциации к словосочетанию «черта лица»

Ассоциации к слову «выразительный»

Ассоциации к слову «черта»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я