Предложения со словосочетанием «выразительные серые глаза»

Выразительные серые глаза смотрели прямо и открыто.
Дверной колокольчик противно звякнул, оповещая секретаря о моём приходе, но миловидная брюнетка с большими выразительными серыми глазами не обратила на меня никакого внимания.
– Её выразительные серые глаза потемнели и приобрели стальной оттенок.
Выразительные серые глаза серьёзно смотрели на меня. В них я видел укор.
Наше сходство не было полным, но золотистые волосы и выразительные серые глаза сразу выдавали наше родство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он смотрел в выразительные серые глаза женщины, которую любил нежно и долго, но чувствовал себя так, будто видел перед собой палача.
Статная осанка и твёрдый проницательный взгляд выразительных серых глаз говорили о решительности и лидерских качествах.
Она обладала очень выразительными серыми глазами, которые ещё более подчёркивали длинные ресницы и тонкой шеей, которая в свою очередь подчёркивала правильный овал и мягкие черты лица.
Её светло-каштановые волосы падали на плечи естественными волнами, подчёркивая нежный овал лица; гладкая кожа без косметики и огромные выразительные серые глаза в обрамлении длинных ресниц.
Ярко очерченный профиль лица подчёркивали выразительные серые глаза, казавшиеся необыкновенно большими, особенно когда расширялись при свете, что их делало ещё и темнее.
Каким-то непостижимым образом все вокруг исчезло, и он видел только эту девушку, ее распахнувшиеся от удивления выразительные серые глаза, лицо, скорее образ, а не конкретные черты…
А едва взгляд его выразительных серых глаз встречался с её, девушку словно пронзало током.
Измученная ежедневными обязанностями, она уже давно не обращает внимания на то, что они утратили былую упругость, а вокруг некогда выразительных серых глаз наметились предательские морщинки, придающие к её визуальному возрасту лишние лет пять.
Изысканно изогнутые тёмные брови, чёрные ресницы, обрамляющие выразительные серые глаза.
Выразительные серые глаза глядели изучающе, вызывающе, прямо, не мигая.
Выразительные серые глаза окрасились стальным оттенком.
Владелец роскошного кабинета лениво стряхнул пепел и, чуть сощурив выразительные серые глаза, спросил молодого человека напротив себя: «С запиской?».
Светлая кожа, русые волосы и унаследованные от матери выразительные серые глаза – все это служило примером гармонии черт, хотя внимательный наблюдатель мог заметить в ее облике излишнюю напряженность, что несколько портило общее впечатление.
Стоя под душем она снова вспомнила выразительные серые глаза.
Её выразительные серые глаза уже осоловели, но всё равно красота девушки его поразила.
Статный, высокий, широкоплечий, с густыми тёмными волосами, глубоким бархатным голосом, умным взором выразительных серых глаз.
Девчонка хмурясь, какое-то время внимательно наблюдала за моими попытками встать на ноги. В её выразительных серых глазах блестело беспокойство.
У этой девочки красивые выразительные серые глаза кошачьей формы и густые светлые ресницы в тон белокурому каре.
Девушка молча смотрела на «мстителей», и только выразительные серые глаза говорили о том, что она думает.
Его выразительные серые глаза заискрились смехом.
В больших выразительных серых глазах отражались удивление и радость.
В уголках выразительных серых глаз проступили ранние морщинки.
Выразительные серые глаза оживляли его продолговатое лицо в едва заметных морщинах.
И вот! Белокожая бестия в комбинезоне с до умопомрачения выразительными серыми глазами оценивает обстановку на моём корабле.
Голос его зазвучал тише, а выразительные серые глаза печально уставились в пространство.
Кожа как снег, волосы собраны в аккуратную русую косу, выразительные серые глаза внимательно ловят каждое движение.
Круглый вырез горловины и широкий пояс с декоративными заклёпками на фоне длинных распущенных волос и выразительных серых глаз придавали хрупкой фигурке ещё больше худобы и бледности.
Густые брови как будто нависали над не слишком выразительными серыми глазами, в то время как губы были тонкими, уголки их смотрели вниз.
Она, эта незнакомая юная женщина (всё же я понял-определил, что она старше меня) своими выразительными серыми глазами как-то ошеломлённо глянула на меня и на мгновенье замерла.
Темноволосый, мосластый молодой человек с выразительными серыми глазами держал его за рукав крепкими пальцами правой ноги.
Но её выразительные серые глаза просто завораживали дух.
Невысокая стройная блондиночка с выразительными серыми глазами рядом со старшим братом выглядела удивительно хрупкой.
В выразительных серых глазах мелькает облегчение.
А как удивительно она глядела на меня, затягивая с головой в дивный омут выразительных серых глаз в половину лица.
Выразительные серые глаза вспыхнули на мгновение, мужчина внимательно осмотрел меня с ног до головы, а потом светло и ярко улыбнулся, будто увидеть меня – лучшее, что случилось с ним сегодня.
Резким движением разомкнулись веки, разделив слипшиеся под тонким слоем инея ресницы и открыв выразительные серые глаза.
Собственно самое первое, что я в ней заметил – огромной величины выразительные серые глаза.
Слишком открытая и мягкая. Её мысли читаются на раз. Выразительные серые глаза выдают все эмоции.
У него был высокий лоб с небольшими залысинами, выразительные серые глаза обладали цепким взглядом, на поясе висел кинжал.
Вошедший господин – высокий, стройный, с тонкими, закрученными вверх усами и цепким взглядом выразительных серых глаз на смуглом лице, производил впечатление военного человека, несмотря на цивильный светлый полотняный костюм.
Она была ещё хороша собой: пышные тёмно-русые волосы аккуратно уложены в парикмахерской, на лице французский макияж, большие выразительные серые глаза, немного вздёрнутый маленький носик, довольно полные губы, на которых остался едва заметный след губной помады.
Мама была худощавой женщиной невысокого роста, со стройной фигурой и задумчивым взглядом выразительных серых глаз.
Высокий лоб, среднего размера нос с ярко выраженной горбинкой, глубоко посаженные, но очень выразительные серые глаза, узкие губы и редкая щетина точно такого же рыжего цвета, как и отросшие волосы на голове.
Высокий чистый лоб, прямой тонкий нос, большие выразительные серые глаза.
Выразительные серые глаза смотрели по-доброму хитро и иногда мимо собеседника, устремляя взгляд, в моменты задумчивости, куда-то сквозь стены.

Ассоциации к слову «выразительный»

Все ассоциации к слову ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выразительные серые глаза»

  • Это был очень красивый юноша с пепельными волосами, матовым лицом и выразительными серыми глазами. Он недавно перешел в нашу гимназию из Белой Церкви, и в своем классе у него товарищей не было. На переменах он ходил одинокий, задумчивый. Брови у него были как-то приподняты, отчего сдвигались скорбные морщины, а на красивом лбу лежал меланхолический нимб…
  • Актер Ф. К. Вольский хоть и был ростом немного выше среднего, но вся его фигура, энергичная походка и каждое движение обнаруживали в нем большую силу и гимнастическую ловкость. Свежее строгое лицо с легким румянцем, выразительные серые глаза и переливной голос, то полный нежности, то неотразимо грозный, смотря по исполняемой роли.
  • Невдалеке от нас на поверхности спокойной воды вдруг появился какой-то предмет. Это оказалась голова выдры, которую крестьяне в России называют «порешней». Она имеет длинное тело (1 м 20 см), длинный хвост (40 см) и короткие ноги, круглую голову с выразительными черными глазами, темно-бурую блестящую шерсть на спине и с боков и серебристо-серую на нижней стороне шеи и на брюхе. Когда животное двигается по суше, оно сближает передние и задние ноги, отчего тело его выгибается дугою кверху.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выразительный»

  • ВЫРАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Живо и ярко отражающий внутреннее состояние, переживания, характер (о лице, глазах и т. п.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «серый»

  • СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЫЙ

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «выразительный»

  • Что нужно для увлечения толпы? Что нужно для убеждения большей части людей? Страстный и пылкий тон, частые выразительные мановения, слова быстрые и громкие. Но для малого числа образованных, рассудительных слушателей, у которых вкус нежен и чувства верны, которые мало уважают голос, мановения и тщетный звук слов — для тех нужны мысли и доводы, которые надобно уметь представить, оттенить, расположить. Уметь поражать слух — не довольно; должно уметь действовать над душой, умей тронуть сердце, говоря с рассудком.
  • Язык наш выразителен не только для высокого красноречия, для громкой, живописной поэзии, но и для нежной простоты, для звуков сердца и чувствительности. Он богатее гармониею, нежели французский; способнее для излития души в тонах; представляет более аналогичных слов, то есть сообразных и с выражаемым действием: выгода, которую имеют одни коренные языки.
  • Русский язык в умелых руках и в опытных устах — красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выразительный»

ВЫРАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Живо и ярко отражающий внутреннее состояние, переживания, характер (о лице, глазах и т. п.). —

Все значения слова «выразительный»

Значение слова «серый»

СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча.

Все значения слова «серый»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «выразительные глаза»

Синонимы к словосочетанию «серые глаза»

Синонимы к слову «выразительный»

Синонимы к слову «серый»

Синонимы к слову «глаза»

Ассоциации к слову «выразительный»

Ассоциации к слову «серый»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я