Предложения со словосочетанием «выражение недовольства»

Частый гнев и постоянное выражение недовольства на лице вызывают в детском сердце отчуждение и неуверенность в себе.
Хотя явное выражение недовольства может снять эмоциональное напряжение и создать резонанс, гнев и раздражение легко передаются другим, и подобное поведение начальства только взвинчивает окружающих.
Произвольный сбор полюдья мог привести к новому выражению недовольства подданных.
Литературный стиль ректора огорчил меня гораздо больше, чем чреватые последствиями выражения недовольства его питомцев.
И нет на его лице выражения недовольства или нетерпения: «Ну когда же всё это кончится, и я, наконец, пойду смотреть футбол», – наоборот, столько искренних чувств, ласки, проявления заботы и нежных поцелуев!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: куртажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не смейтесь, но мы не раз сталкивались с такими причинами выражения недовольства рекламой, как «слишком синяя» или «моему секретарю не нравится».
Старайтесь замечать всё, и даже мелочи: замечание, сделанное ребёнку, выражение недовольства поведением супруга или супруги, негативные фразы, сказанные случайным попутчикам, продавцу в магазине, и т. д.
Несмотря на всю власть и богатство, которое сосредоточили в своих руках фонды прямых инвестиций, сделки с использованием заёмных средств по-прежнему вызывали споры и служили громоотводом для выражения недовольства влиянием капитализма.
Они дали теоретическую основу для практического выражения недовольства передового дворянства, заставили его вести споры о целях и методах переустройства страны, поставили перед ним серьёзные нравственно-политические проблемы.
Он выглядел как ходячее выражение недовольства.
Проблемы с поведением усугублялись по мере того, как дети лишались способов выражения недовольства и других эмоций.
Сам хозяин стоял у камина, заложив руки за спину и глядя на своего советника со смешанным выражением недовольства и сочувствия.
При малейшем выражении недовольства, а то и безо всякой причины, отец с матерью инстинктивно мчались на помощь.
На лице мадам, которая слушала, угрюмо молчала и, чавкая, уверенно расправлялась уже со вторым голубем, появилось откровенное выражение недовольства.
Выражение недовольства исчезло с его лица, когда он изучил свою находку и следы автомобильных шин, видневшиеся в лунном свете.
Гнева отца братоубийцы не боялись – они прекрасно понимали, что, кроме устного выражения недовольства, им ничто не грозит.
На его обросшем щетиной молодом лице явственно читалось выражение недовольства.
В последней категории в те годы было много случайных людей, попавших в лагерь за спонтанное выражение недовольства теми или иными сторонами советской жизни.
Еды давали очень мало, при выражении недовольства били нещадно, женщин насиловали, когда вздумается, детей загоняли с утра в загон, чтобы не топтали лужайку и не мешали остальным работать.
Он даже не пытается скрыть выражение недовольства, которое появляется на его лице.
Женщина была настоящей хранительницей архива, и этот статус прекрасно читался на её лице, где выражение недовольства было постоянным.
– Но поскольку причинившие эту травму наложили запрет на любое открытое выражение недовольства, а переносить душевную боль в одиночестве просто невыносимо, ребёнок вынужден подавлять эти чувства, вытеснять их в подсознание и идеализировать своих мучителей.
Это был высокий худощавый человек с зелено-землянистым цветом лица, на котором словно маска застыло вечное выражение недовольства и брезгливости ко всему, что его окружало.
Он начал ходить в спортзал в группу сверстников, и на его лице опять появилось выражение недовольства и разочарования.
Но лицо его несколько портило частое выражение недовольства всем и всеми.
Однако вскоре выражение недовольства сменилось на выражение радости и счастья.
Их толкали входящие и выходящие пассажиры, цепляли сумками, но ни разу выражение недовольства или раздражения не появилось на их счастливых лицах.
Что уже спровоцировало активное выражение недовольства со стороны родителей, которое немедленно и жёстко было пресечено.
Вы не услышите от норвежцев громких выражений недовольства, как в случае с другими кошками.
В таком случае выражение недовольства – это просто фикция, исходящая от ложного «Я».
Все хорошо известные протесты против индустриализма, капитализма или чрезмерной утонченности – это главным образом выражение недовольства новым образом жизни, который человек начал осваивать сравнительно недавно после более чем полумиллиона лет жизни бродячего охотника и который создает проблемы, до сих пор не разрешенные.
Оказавшиеся на сцене артисты поспешили к другим дыркам в занавесе; со всех сторон послышались выражения недовольства и разочарования.
Во-первых, так складывалась ситуация, если имели место поиски нового князя после выражения недовольства прежним правителем.
Сегодня во многих странах независимо от формы и остроты выражения недовольства людей мы наблюдаем протесты против неэффективности власти…
Такие свои выражения недовольства мама чаще всего относила к сестре и брату, что мне казалось не совсем справедливым, поскольку они работали, не покладая рук.
– Это ты так её бессовестное выражение недовольства называешь?
Не без удовлетворения я заметил кислое выражение недовольства на внешне спокойном и невозмутимом лице надменного мага.
Позже стало понятно, что радушная гримаса освобождала от лишних расспросов и советы психолога требовали выражения недовольства извне, что я ощутила в ближайшее время.
Но пока по сценарию моей роли не входило выражение недовольства.
Они так увлеклись ролью надзирателей, так жёстко начали «прессовать» своих же друзей-однокурсников, что арестанты вынуждены были от робких сначала выражений недовольства перейти к открытому бунту.
Она чуть повела плечом, и мужчина убрал руку: посчитал незначительный жест выражением недовольства.
Раина мама отличалась склочным характером, выражение недовольства буквально приросло к её лицу, упрёки и оскорбления то и дело слетали с языка.
Наказываем ею я никогда не был; я ясно инстинктивно сознавал силу моего значения для нее, сознавал, что я ее «любимец», но когда я злоупотреблял таким моим положением и огорчал ее чем-нибудь, высшим наказанием для меня, вероятно, гораздо более сильным, чем какая-нибудь порка, практиковавшаяся в некоторых семьях, было строгое выражение недовольства на лице бабушки, а в особенности признаки слез на ее глазах.
Денацификация стала провоцировать «приватные выражения недовольства и негромкие требования фундаментальных изменений».
Если при посещениях высокопоставленных начальников войска и производили относительно сносное впечатление, то вне службы появились распущенность во внешнем виде и поведении, недостаточное внимание к отданию воинского приветствия, недопустимое обращение с командованием, нередки были и более или менее очевидные выражения недовольства.
Ещё и ногой постучала для пущего эффекта, совсем позабыв про не слишком подходящую для подобных выражений недовольства обувь.
Она смотрела в проход, ведущий из кабины в отсек, и на её лице застыло выражение недовольства задержкой.
Заметив выражение недовольства на лице девушки, он не смог сдержать улыбки.
Сначала это были мелкие неприятности: брошенный из-за угла камень, ругань, но вскоре местные стали собираться в группы, а выражение недовольств становилось всё более опасным…
Главным способом выражения недовольства простого римского народа стал теперь громкий свист на трибунах цирка при появлении императора – это когда вдруг резко подскочили цены на хлеб.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выражение недовольства»

  • Глаза его, всегда тусклые, смотрели тусклее обыкновенного, сжатые губы из-под загнутых кверху усов, и подпертые высоким воротником ожиревшие свежевыбритые щеки с оставленными правильными колбасиками бакенбард, и прижимаемый к воротнику подбородок придавали его лицу выражение недовольства и даже гнева.
  • Это случается обыкновенно после хорошего проигрыша или после попойки, когда разыгрывается катар. Степан Степаныч Жилин просыпается в необычайно пасмурном настроении. Вид у него кислый, помятый, разлохмаченный; на сером лице выражение недовольства: не то он обиделся, не то брезгает чем-то. Он медленно одевается, медленно пьет свое виши и начинает ходить по всем комнатам.
  • Так, если я недоволен перепиской, качучей или вареньем, то виновная обязана выучить наизусть несколько сцен из купеческого быта, проскакать на одной ноге по всем комнатам и сходить за получением гонорара в редакцию, в которой я не работаю. В случае непослушания или выражения недовольства я прибегаю к более строгим мерам: запираю в чулан, даю нюхать нашатырный спирт и проч. Если же начинает бушевать теща, то я посылаю за городовым и дворником.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выражение»

Значение слова «недовольство»

Афоризмы русских писателей со словом «выражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Значение слова «недовольство»

НЕДОВО́ЛЬСТВО, -а, ср. Чувство неудовлетворения, неудовольствия.

Все значения слова «недовольство»

Синонимы к словосочетанию «выражение недовольства»

Ассоциации к слову «выражение»

Ассоциации к слову «недовольство»

Каким бывает «выражение недовольства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я