Предложения со словосочетанием «выработка стратегии»

При выработке стратегии развития страны надо видеть стоящие перед ней проблемы, находить пути их решения.
Во второй работе мы обсудим другой аспект менеджмента – процесс выработки стратегии.
Вместе с тем необходимо понимать, что описание реально происходящих процессов и выработка стратегии поведения в принципе невозможны на уровне, доступном для современной науки.
Четвёртый элемент – выработка реакции на риск –предполагает выработку стратегии реагирования на каждый выявленный риск.
В зависимости от этого формируются и ключевые показатели, определяются критические точки, на которых и необходимо сконцентрировать внимание в рамках выработки стратегии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пролеткультовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При выработке стратегии нужно учитывать, является ли фирма лидером на рынке или следует за лидером либо вообще избегает конкурентного противостояния.
Для выработки стратегии наиболее важными являются те тенденции развития отрасли, которые оказывают воздействие на структуру отрасли в целом.
Подобные методы могут стать одним из ключей к познанию тайн эмбрионального развития, закономерностей дифференциации стволовых клеток, функционирования нейронов и выработке стратегий лечения опухолевых заболеваний.
Выработка стратегии наилучшего распределения ценных ресурсов – времени и сил – один из самых важных практических шагов на пути к более эффективному мышлению.
А теперь попробуйте представить себе попытку создания формальной системы выработки стратегии на основе данного предположения.
Упрочится значение системных идей в выработке стратегии психологической науки и практики.
И крушительность этих ошибок может расти из-за неправильности выбора способа выработки стратегии.
Это позволит сопоставлять и находить общие признаки у разных людей, что очень помогает для выработки стратегии общения.
Оформление заключений без категоричных выводов и тем более без употребления диагностических категорий (типа «черты психопатии», «снижение мышления до уровня дебильности» и проч.) несёт ценную информацию и в психотерапевтическом процессе, на этапе выработки стратегии клинической и психологической терапевтической работы.
Сегодня, как и тогда, без малого век назад, перед нами стоит грандиозная задача выработки стратегии развития.
Цели выступают основой выработки стратегии предприятия (фирмы).
План как основа выработки стратегии и целей фирмы.
Они затрагивают проблемы интеграции корпоративных культур, которые часто встают перед руководителями в период слияний и приобретений компаний, выработки стратегии роста, осуществления организационных изменений и трансформации бизнеса.
Этот вариант применяют для понимания своей отрасли и выработки стратегии бизнеса.
В подобном анализе мы сможем найти ответы на вопрос: каким образом устойчивые характеристки российской культуры могут влиять на порождение рисков в обществе, оценку этих рисков, выработку стратегии индивидуального и группового поведения по отношению к риску?
Главное внимание в инновационном менеджменте уделяется выработке стратегии инновации и мер, направленных на её реализацию.
Корпоративное планирование(corporate planning) как подход «сверху вниз» к выработке стратегии исторически сформировался первым.
Такая тенденция довольно чётко обозначилась в процессе дискуссий на V всероссийской конференции, посвящённой выработке стратегии развития российской киноиндустрии на период до 2020 года.
Что касается уголовно-процессуальной политики, то в значительной мере она остаётся частью общей уголовной политики, поскольку в политической сфере (при выработке стратегии реакции на преступление) границы между уголовным правом и уголовным процессом не столь очевидны, как в сфере юридико-технической.
Целью пособия "Грамматика для написания научных статей" является отработка основных явлений грамматики английского языки, характерных для научных текстов, а также выработка стратегии овладения научным письмом как видом комплексной деятельности, охватывающей социальные, когнитивные и собственно языковые аспекты.
К числу таковых можно отнести выработку стратегии развития функции, определение её структуры и численности, представление функции на высшем уровне руководителей компании, а также некоторые другие задачи, которые связаны скорее с лидерской, нежели менеджерской ролью.
В узком смысле выработка стратегий предполагает позиционирование организации в тех или иных рыночных нишах; иными словами, это ответы на вопросы, какие продукты будут выпускаться компанией и для кого.
Кроме того, в процессе выработки стратегий решается сложный вопрос: как рождаются коллективные намерения, т. е. как организация, состоящая из множества разных людей с разными намерениями, принимает свои решения.
Образ процесса планирования, который так долго пользовался большой популярностью в специальной литературе, искажает картину и в конце концов уводит с верного курса организации, основывающие на нём свою деятельность в сфере выработки стратегии.
На практике, конечно, все процессы выработки стратегий ходят на двух ногах – одна «сознательная», а вторая «возникающая».
В рамках одного корпоративного тренинга я проводил сессию по выработке стратегии крупной компании, которая занималась операторским бизнесом.
Отдельные элементы этики имиджа, например формирование личности, овладение искусством общения, выработка стратегии влияния и положительное мышление, полезны и важны для достижения успеха.
Бывают периоды, считает он, когда общество больше нуждается в классе организаторов – для проведения экономико-правовых или социально-политических реформ, когда на первом месте стоит задача выработки стратегии дальнейшего развития общества.
Обладая острым и проницательным умом, император сумел найти молодых талантливых военачальников, полководцев и управленцев и из них вскоре создал мощный военный штаб, которому можно поставить в заслугу выработку стратегии борьбы с арабами.
Это будет уже не вдумчивый анализ рыночной ситуации, не выработка стратегии действий, а просто ставки на дальнейшее движение цены актива – что-то вроде игры в рулетку.
Констатация того, что трудящиеся лишены средств производства и потому вынуждены наниматься к их собственникам, оказывается недостаточной с точки зрения выработки стратегии и тактики рабочего движения.
Для просмотра я в первую очередь выбирал то, что было необходимо для выработки стратегии оптимального обучения земного разума – политику, новости, художественные фильмы, – и всё это ещё больше убеждало меня в нашем близком родстве.
Агрессивный маркетинг использует сегментацию рынка, оценку его ёмкости, организацию рекламных кампаний, анализ поведения конкурентов, выработку стратегии конкурентной борьбы, разработку политики и мер управления издержками и т. д.
Речь идёт о формировании культуры финансового поведения, которая начинается с планирования семейного бюджета, причём на длительную перспективу, и выработки стратегии реализации потребностей жизненного цикла.
Иными словами, процесс стандартизованного управления проектами служит механизмом выработки стратегии управления проектами.
В настоящей книге сделана попытка вооружить заинтересованного читателя современной методологией для выработки стратегии собственного развития в условиях кризиса.
Сон, по большому счёту, необходим организму не только для отдыха и восстановления сил, но для психической коррекции поведения, для усвоения уроков прошедшего дня, для осмысления полученного опыта и выработки стратегии будущего поведения.
Виноградовой: «Социальное взаимодействие ― это способ социального бытия, который базируется на диалогическом отношении социальных субъектов и обеспечивает единство и гармонизацию социальных структур, имея конечной целью выработку стратегии единых действий отдельных личностей, социальных групп и общностей» (Виноградова 1999: 17).
А самый существенный из них – какие личности во власти и под ней будут продвигать те программы выработкой стратегий, законов и планов.
Этот корпус как опубликованных, так и неопубликованных (выявленных в архивах) документов позволяет полноценно реконструировать содержание и основные этапы истории номинального советского конституционализма, показать, каков был механизм принятия решений, какие факторы оказывались определяющими для выработки стратегии правового развития и его пересмотра на всём протяжении существования советского режима.
Нам, также следует поработать над выработкой стратегии управляемости подразделениями.
Анализ эволюции культуры от прошлого и настоящего к будущему неизбежно имеет выход на выработку стратегии человеческого существования и свидетельствует о социальной значимости культурологии.
Скорость бизнеса увеличивается настолько, что циклы разработки становятся короче циклов принятия решений, например, таких сложных коммерческих решений, как выработка стратегии противодействия новым подрывающим технологиям.
К ним относятся выработка стратегии в области миграционной политики, выравнивание ситуации в еврозоне, рациональное использование энергоресурсов, защита окружающей среды, регулирование рынка труда и многое другое.

Значение слова «выработка»

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выработка»

ВЫ́РАБОТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по глаг. выработатьвырабатывать (в 1, 2 и 3 знач.). Ткани ручной выработки. Установка для выработки кислорода.

Все значения слова «выработка»

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Синонимы к словосочетанию «выработка стратегии»

Ассоциации к слову «выработка»

Ассоциации к слову «стратегия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я