Предложения со словосочетанием «выпустить из пасти»

Дракон ловко выпустил из пасти небольшой огненный шар, поджарив лучшие сэндвичи в городе.
Виляя хвостом, пёс подбежал ко мне, выпустив из пасти тугой свёрток.
А потом выпустила из пасти радугу.
Пока я отвлёкся, мелкий кошмар в стремительном рывке сблизился, запрыгнул на спину, выпустил из пасти несколько тонких нитей, что прошли через одежду и присосались к коже.
Я бросилась к нему, но между нами пролетел огромный чёрный дракон, выпустив из пасти огненную струю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ненаблюдательность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, разумеется, это не заставило его отойти от хозяйки или выпустить из пасти алмазное колечко, с которого во время побега бесследно исчезло золотое покрытие.
Он выпустил из пасти кончик хвоста и вынырнул на поверхность.
Ведь недаром волк, это зверь, который никогда не выпустит из пасти добычу, и будет драться до последнего.
Ошалевший пёс выпустил из пасти изрядно помятого ворона, и уставился на меня.
Левая голова поймала на лету рыбку средних размеров, и кинула прямо в руки девушки, при этом выпустив из пасти струю прозрачной воды.
На одном из поворотов лисёнок выпустил из пасти мамкин хвост и заскулил.
Барсук выпустил из пасти мёртвую курицу и обернулся.
Он выпустил из пасти ногу, но вцепился в её шею.
Крыса, не дожидаясь моих подсказок, выпустила из пасти пенную слюну. Привстала на задних лапках, всем видом показывая, что готовится к нападению.
Шестая голова (голова «А») с тёмно-зелёными глазами самоцветами выпустила из пасти гадкую массу болотного оттенка, которая забрала несколько жизней, а дома что стояли на пути просто сгнили в один миг.
Оставшийся без внимания демон оклемался от жёсткого падения и теперь, выпустив из пасти длинный язык с присосками, вцепился им в щиколотку нефилима.
Она подсказала ей, что в этих окрестностях можно найти жертв для ритуала жертвоприношения, и она выпустила из пасти двух существ – лаямов.
Это дракон! – воскликнул я, увидев, как чёрная тень выпустила из пасти пламя.
А во второй раз смог выпустить из пасти лишь слабую струйку дыма.
Но как только поднялась последняя, седьмая голова и, открыв глаза, со свистом выпустила из пасти столб пламени, сразу же проснулись и все ящероголовые подданные дракона.
Собака выпустила из пасти птицу, как бы желая взглянуть со стороны на содеянное, чтобы иметь в голове полную картину происходящего.
Чудовище выпустило из пасти окровавленные ошмётки богатыря и пошатнулось, тяжело хрипя.
Собака не выдержала, выпустила из пасти кусок и виновато виляя хвостом и прижав уши покорно, но осторожно приблизилась, стараясь разглядеть, где же там вода.
Зверь отпрянул, взмахнул крыльями, рассчитывая смести её с неба, и одновременно выпустил из пасти целый поток лилового пламени…
Придя к своему новому жилищу, зверь выпустил из пасти жертву, облизнув её голову, насладился вкусом и ароматом.
Когда в его белое пузо угодил деревянный кол, ящер яростно завизжал, взмахнул крыльями, развернулся и выпустил из пасти сгусток пламени, спаливший боевую машину вместе с людьми, заряжавшими новый снаряд…
– Услышав своё имя, пёс поднял голову и, склонив её набок, с интересом посмотрел на нас, при этом даже не подумав выпустить из пасти уже порядком изгвазданную тряпку.
– Я? Пилить? Да когда я тебя пилила? Отвечай! – драконица выпустила из пасти струйку огня.
Массивная угольно-черная туша с упитанным свисающим брюхом каким-то чудом поднялась ввысь и выпустила из пасти облако из тёмного пепла.
– Аус! – крикнула загадочная тётка, и пёс выпустил из пасти изрядно уже порванный рукав.
Оттуда раздался короткий мяв, кот выпустил из пасти шнурки кроссовок и влетел в комнату, но я ловко увернулась, уведя пончо от соприкосновения с обильно линяющим персидским зверем.
Затем, когда обескураженный мишка выпустил из пасти плечо скомороха, юноша схватил его за ошейник и резко рванул на себя.
Несчастное животное выпустило из пасти изрядно помятую курицу, неуверенно тявкнуло на обидчика, за что получило второй клевок в глаз, и рвануло в сад.
Дракон вдохнул и собрался выпустить из пасти свой отравляющий газ.
А где-то в предгорьях, в дальнем урочище, выпустив из пасти очередную добычу, жалобно завыл волк.
Леопард выпустил из пасти мёртвого вепря и зарычал.
Дракон – восьмиметровый жирный крокодил с хвостом-ниточкой – лежал, так и не выпустив из пасти круглый щит.
Животное походило на смесь дракона с динозавром. повернув узкую треугольную морду, тварь выпустила из пасти ленточный, чёрный, раздвоенный, как у змеи, язык.
Ретривер выпустил из пасти шланг, заливший водой патио, и забрался, почти изящно, в лохань.
Задумчиво выпустил из пасти огненную струйку.
Убедившись, что девушка проснулась, выпустил из пасти ботинок и посмотрел на своего хозяина.
И сразу выпустил из пасти свой резиновый крендель.
– Ну вот, испортил ужин! – Я с сожалением выпустила из пасти кость, припорошённую стеклом. – А теперь объясни мне, почему он так сказал?
Я выпустил из пасти лямку формы и бессильно плюхнулся рядом с бессознательным раненным.
Дракон выпустил из пасти алое пламя и, сверкая золотыми прожилками на чешуе, прошёл сквозь него, как лев через огненное кольцо.
Драконеныш ещё раз отчётливо икнул, сложил все иголочки так, что его капюшон перестал быть заметен, и выпустил из пасти многострадальный палец куратора.
Дракон на лету наклонил голову и опять выпустил из пасти туман в клетку.
Барон, зашипев от неожиданности, резко поднял голову, так и не выпустив из пасти измочаленную лапу, и зло сверкнул глазами.
Дракон пригнул голову и выпустил из пасти маленький сгусток огня.
Упырь, дёрнувшийся при её появлении, выпустил из пасти руку, поднялся, пополз навстречу, пытаясь изобразить готовность сразиться и способность победить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выпустить из пасти»

  • Она ужасно мучилась, стонала, и только что боль начинала утихать, она старалась уверить Григорья Александровича, что ей лучше, уговаривала его идти спать, целовала его руку, не выпускала ее из своих.
  • Самгин выпустил газету из рук, она упала на колени ему, тогда он брезгливо сбросил ее под стол и задумался. Хотя арест Безбедова объяснял причину убийства — все-таки явились какие-то мутные мысли.
  • Наконец, если и постигнет такое несчастие — страсть, так это все равно, как случается попасть на избитую, гористую, несносную дорогу, по которой и лошади падают, и седок изнемогает, а уж родное село в виду: не надо выпускать из глаз и скорей, скорей выбираться из опасного места…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выпустить»

  • ВЫ́ПУСТИТЬ, -пущу, -пустишь; прич. страд. прош. вы́пущенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. выпускать). 1. Дать возможность или разрешить кому-л. уйти, удалиться откуда-л., куда-л.; отпустить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПУСТИТЬ

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выпустить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выпустить»

ВЫ́ПУСТИТЬ, -пущу, -пустишь; прич. страд. прош. вы́пущенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. выпускать). 1. Дать возможность или разрешить кому-л. уйти, удалиться откуда-л., куда-л.; отпустить.

Все значения слова «выпустить»

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Синонимы к слову «выпустить»

Синонимы к слову «попасть»

Ассоциации к слову «выпустить»

Ассоциации к слову «попасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я