Предложения со словосочетанием «выпускники высших учебных заведений»

Однако же судьбу выпускника высшего учебного заведения решала без всякого учёта его собственных желаний государственная распределительная комиссия.
Согласно недавним исследованиям, половина выпускников высших учебных заведений не задумывается о том, чтобы составить план дальнейших действий.
Обозначение силы ощущения числом не является чем-то таким, что человек выполняет с большей точностью и уверенностью, хотя обыкновенный выпускник высшего учебного заведения, как правило, может производить целый ряд непротиворечивых числовых оценок.
Пятый ответ состоит в указании на то, что за последние два постсоветских десятилетия значительно ухудшилось качество выпускников высших учебных заведений.
Выручало существовавшее в советское время централизованное распределение выпускников высших учебных заведений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пелядь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важными критериями профессиональной подготовленности и профессиональной пригодности выпускников высших учебных заведений становятся готовность к значительному, и даже кардинальному изменению навыков и умений, обладание способностью их применения к смежным или аналогичным сферам деятельности, к изменившимся условиям и т. п.
Следует заметить, что в то время выпускник высшего учебного заведения не имел права самостоятельно выбрать себе работу.
Во-первых, большинство продвинутых компаний для подготовки менеджерских кадров используют стажерские программы, под которых подбираются выпускники высших учебных заведений, а торговые представители воспринимаются лишь как второстепенный кадровый резерв.
Новые требования рынка труда, с которыми самым непосредственным образом придётся столкнуться выпускникам высших учебных заведений, предполагают переориентацию с овладения знаниями об объекте (предмете) труда на необходимость выработки определённых способностей, умений и навыков деятельности субъекта, сочетания общепрофессиональных знаний, умений и навыков, со специфическими, имеющими функционально-прикладной смысл.
С этой целью на воинскую службу призывались выпускники высших учебных заведений.
– Ответственность выпускников высших учебных заведений, направленных на учёбу предприятиями, уреждениями и организациями
Стоило об этом догадаться ещё в тот момент, когда ритуалистика награждения выпускника высшего учебного заведения лавром, кто таким образом получал себе статус «бакалавра», как практика в принципе появилась в нашем мире.
Работа на судах требует высокого уровня подготовки и знаний от рядового и управляющего персонала, поэтому большая часть вакансий заполняется выпускниками высших учебных заведений.
Отставая от этой страны по совокупному годовому числу выпускников высших учебных заведений, Советы поддерживают ежегодный приток научно-технической профессиональной рабочей силы, более чем в два раза превышающий наш собственный.
Что может дать завод современному выпускнику высшего учебного заведения?
Также гражданство получали женщины, имевшие полное среднее образование, стаж не менее трёх лет и которые при этом принесли присягу государству – понятно, что все выпускники высших учебных заведений принимали присягу ещё на третьем курсе.
Они познакомились во время круиза, который организовало итальянское правительство для лучших выпускников высших учебных заведений, готовивших специалистов в основном для государственных нужд.
Тот её период, который стартовал в день вручения дипломов, когда в светлую просторную аудиторию неожиданно вошёл представительный майор, тогда ещё милиции, и сообщил выпускникам, что органы внутренних дел очень нуждаются в квалифицированных кадрах и готовы предложить выпускникам высших учебных заведений работу, автоматическое присвоение званий младшего офицерского состава и большой набор служебных привилегий и льгот.
Там такие же, как и я, выпускники высших учебных заведений крутились как белки в колесе, обслуживая полных людей и их наглых детей.
Разве у нас в стране столько интересной и хорошо оплачиваемой работы, чтобы обеспечить ею в полном объёме многочисленных выпускников высших учебных заведений?
Людям больше не нужно искать объявления на остановках, им достаточно зайти в интернет, где имеется масса предложений от работодателей, готовых взять на работу умных и способных выпускников высших учебных заведений.
Упоминая поплавок, старик имел ввиду ромбика, получаемый вместе с дипломом выпускником высшего учебного заведения.
Вы знаете, что 85 процентов выпускников высших учебных заведений в стране вынуждены работать не по специальности?
Неотложным вопросом является повышение качества выпускников высших учебных заведений путём ориентации вузов на разработку и внедрение в образовательный процесс компетентностного подхода.

Ассоциации к словосочетанию «высшее учебное заведение»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ

Значение словосочетания «высшее учебное заведение»

  • Вы́сшее уче́бное заведе́ние (сокращённо вуз, в соответствии с нормами русского языка пишется строчными буквами) Образовательная организация высшего образования (ООВО) с 2016 г. — учебное заведение, дающее высшее профессиональное образование и осуществляющее научную деятельность. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ

Значение словосочетания «учебное заведение»

Значение словосочетания «среднее специальное учебное заведение»

  • Среднее специальное учебное заведение (ссуз) — профессиональные учебные заведения среднего профессионального образования (колледжи, техникумы, училища (медицинские, педагогические, ветеринарные, юридические)), где даётся средний (между школой, ПТУ и вузом) уровень профессионального образования и совокупность различных специальностей на базе основного общего (с получением среднего (полного) общего образования) и на базе среднего (полного) общего образования. (Википедия)

    Все значения словосочетания СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ

Значение слова «выпускник»

  • ВЫПУСКНИ́К, -а́, м. Учащийся, оканчивающий последний курс учебного заведения, находящийся в последнем классе, на последнем курсе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПУСКНИК

Значение слова «высший»

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высшее учебное заведение»

Вы́сшее уче́бное заведе́ние (сокращённо вуз, в соответствии с нормами русского языка пишется строчными буквами) Образовательная организация высшего образования (ООВО) с 2016 г. — учебное заведение, дающее высшее профессиональное образование и осуществляющее научную деятельность.

Все значения словосочетания «высшее учебное заведение»

Значение словосочетания «учебное заведение»

1. образовательное учреждение

Все значения словосочетания «учебное заведение»

Значение словосочетания «среднее специальное учебное заведение»

Среднее специальное учебное заведение (ссуз) — профессиональные учебные заведения среднего профессионального образования (колледжи, техникумы, училища (медицинские, педагогические, ветеринарные, юридические)), где даётся средний (между школой, ПТУ и вузом) уровень профессионального образования и совокупность различных специальностей на базе основного общего (с получением среднего (полного) общего образования) и на базе среднего (полного) общего образования.

Все значения словосочетания «среднее специальное учебное заведение»

Значение слова «выпускник»

ВЫПУСКНИ́К, -а́, м. Учащийся, оканчивающий последний курс учебного заведения, находящийся в последнем классе, на последнем курсе.

Все значения слова «выпускник»

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Синонимы к словосочетанию «выпускники высших учебных заведений»

Ассоциации к словосочетанию «высшее учебное заведение»

Ассоциации к словосочетанию «учебное заведение»

Ассоциации к слову «выпускник»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «учебный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я