Предложения со словосочетанием «образовательные организации высшего образования»

Для этих целей в качестве информационной базы она предлагает использовать отдельные показатели мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования, а также данные, включаемые в отчёты по реализации программ стратегического развития (рис. 4).
Они подошли к анализу территориальной доступности высшего образования путём оценки усреднённых минимальных расстояний от районного центра региона до ближайшего населённого пункта внутри региона, в котором дислоцирована образовательная организация высшего образования либо её филиал.
Речь идёт о предоставлении в 2021 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета организациям на разработку программ бакалавриата и программ магистратуры по профилю «искусственный интеллект», а также на повышение квалификации педагогических работников образовательных организаций высшего образования в сфере искусственного интеллекта (таблица 1.1).
Снятие курсанта с указанного учёта до получения жилого помещения или окончания военной образовательной организации высшего образования недопустимо в силу специального указания на этот счёт в законе.
Зачисление в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме в должности курсанта, слушателя является поступлением на службу в органы внутренних дел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начётчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Социальные гарантии в связи с обучением в образовательных организациях в период службы, а также преимущественное право на поступление после увольнения с военной службы в государственные образовательные организации высшего и среднего профессионального образования и на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования.
Российские образовательные организации высшего образования должны занимать лидирующие позиции в мире по направлениям в области искусственного интеллекта.
Кроме того, функционируют 49 филиалов образовательных организаций высшего образования, из них 27 государственных и 22 негосударственных.
Сетевое взаимодействие образовательных организаций высшего образования и начального образования определяется как совокупность организаций, имеющих общие цели, ресурсы для их достижения и единый центр управления ими; как совместная деятельность образовательных организаций разных типов, в результате которой обучающиеся осваивают образовательную программу уровня магистратуры по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование» с использованием ресурсов нескольких образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального образования.
Развитие образовательных организаций высшего образования – федеральных университетов и национальных исследовательских университетов.
Современный аспект в развитии социально-воспитательной работы в образовательной организации высшего образования базируется на личностной и культурологической основе, что несёт в себе непрерывное содействие полноценному развитию личности посредством приобщения к культуре: нравственной, гражданской, профессиональной, семейной и т. д.
Поэтому одна из задач образовательной организации высшего образования влиять на развитие личности, нацеленной на жизненный и профессиональный успех.
Становление талантливой молодёжи начинается в школьной среде, где учебная деятельность играет значительную роль в жизни школьника и служит важной сферой его самовыражения, затем продолжается в стенах образовательных организаций высшего образования.
Организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам (за исключением образовательных программ высшего образования, реализуемых на основе образовательных стандартов, утверждённых образовательными организациями высшего образования самостоятельно), разрабатывают образовательные программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и с учётом соответствующих примерных основных образовательных программ ‹…›.
Профессиональное обучение оценщиков осуществляется образовательными организациями высшего образования по программам магистратуры, профессиональной переподготовки и повышения квалификации.
Информационно-анатилические материалы по результатам анализа показателей эффективности образовательных организаций высшего образования: Архив материалов мониторинга 2013 года.
Курсанты военных образовательных организаций высшего образования не могут быть сняты с учёта в качестве нуждающихся в жилых помещениях до окончания обучения и до обеспечения их жилыми помещениями.
В образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме вправе поступать в том числе граждане, не достигшие возраста 18 лет.

Значение словосочетания «высшее образование»

  • Вы́сшее образова́ние, или вы́сшее профессиона́льное образова́ние — уровень профессионального образования, следующий после среднего общего или профессионального образования. Включает в себя совокупность систематизированных знаний и практических навыков, которые позволяют решать теоретические и практические задачи по профессиональному профилю, используя и творчески развивая современные достижения науки, техники и культуры. Под термином «высшее образование» понимается также подготовка специалистов высшей квалификации для отраслей экономики, науки, техники и культуры в различного типа высших школах. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Значение слова «образовательный»

  • ОБРАЗОВА́ТЕЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Спец. Служащий для образования, создания чего-л.

    ОБРАЗОВА́ТЕЛЬНЫЙ2, -ая, -ое. Относящийся к образованию2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «организация»

Значение слова «высший»

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высшее образование»

Вы́сшее образова́ние, или вы́сшее профессиона́льное образова́ние — уровень профессионального образования, следующий после среднего общего или профессионального образования. Включает в себя совокупность систематизированных знаний и практических навыков, которые позволяют решать теоретические и практические задачи по профессиональному профилю, используя и творчески развивая современные достижения науки, техники и культуры. Под термином «высшее образование» понимается также подготовка специалистов высшей квалификации для отраслей экономики, науки, техники и культуры в различного типа высших школах.

Все значения словосочетания «высшее образование»

Значение слова «образовательный»

ОБРАЗОВА́ТЕЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Спец. Служащий для образования, создания чего-л.

ОБРАЗОВА́ТЕЛЬНЫЙ2, -ая, -ое. Относящийся к образованию2.

Все значения слова «образовательный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к словосочетанию «образовательные организации высшего образования»

Ассоциации к словосочетанию «высшее образование»

Ассоциации к слову «организация»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я