Предложения со словосочетанием «выполнить работу»

Умение найти тех, кто может выполнить работу за вас, – отличный способ сделать больше.
Руководители проектов часто опираются на экспертную оценку, чтобы хорошо выполнить работу.
При равных условиях кандидаты с низкой квалификацией будут склонны выбирать повременную оплату, так как такой вариант меньше зависит от их способности выполнить работу качественно и в срок.
Я часто не спала всю ночь, чтобы успеть выполнить работу к сроку.
Сотрудники Andren Aerospace были умными и отлично обученными людьми, они всегда стремились как можно лучше выполнить работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: материалоёмкость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она рассказала нам о слабости и истощении, о том, как ей приходилось работать по шестнадцать часов в сутки, чтобы просто выполнить работу.
Большинство людей честно стараются выполнить работу как можно лучше.
Всё-таки кто-то должен выполнить работу, работа сама себя не сделает, если её никто не умеет делать.
Именно об этом идёт речь, когда мы имеем дело с разгневанным клиентом, пытаемся выполнить работу в срок, ремонтируем разбитую машину, переносим операцию на сердце или помогаем плачущему ребёнку.
Менеджер несёт ответственность за создание климата, в котором каждый сотрудник чувствует себя мотивированным, он хочет и стремится выполнить работу на более высоком уровне.
Они ценили его вдумчивость, усердие, желание выполнить работу как можно лучше, сообразительность, покладистый нрав и несомненные способности к их изящному ремеслу.
Но если в нужный момент у вас не окажется баллонного ключа, а домкрат сломан, то схема на бумаге не поможет выполнить работу.
Или вдруг он плохо выполнит работу и портал не сработает? В общем, нужно было всё сделать самой.
До вручения ключей потребителю продавец обязан выполнить работы, необходимые для пуска автомобиля в эксплуатацию.
Это состояние невероятно благотворно и позволяет прекрасно выполнить работу.
Он не сможет блестяще выполнить работу и привести вас к успеху.
Я в нём ровно ничего не понял, но собираюсь выполнить работу, потому что скоро начнутся репетиции.
Люди всегда изъявляют готовность выполнить работу, когда необходимость в ней уже отпала.
В тот момент, когда подрядчик выполнил работу, а мы ещё не заплатили, у нас уже есть расходы или ещё нет?
Обучающие материалы привлекают внимание как потенциальных учеников, так и тех, кто сначала хотел выполнить работу самостоятельно и искал информацию о том, как это сделать, а потом отчаялся и решил поручить её выполнение специалистам.
Дети также участвуют в заседаниях: при использовании арт-терапии, когда необходимо выполнить работу совместно с семьёй, при показе сценических этюдов, обыгрывании ситуаций супервизий, играх и танцах и др.
Они профессионально выполнят работу.
Но теперь пришло время выполнить работу над ошибками по действительно главному предмету, который называется «жизнь».
По моему опыту, когда вы работаете на автопилоте, практически невозможно дистанцироваться от выполняемой работы и подумать о том, что является наиболее важным, как выполнить работу более креативным способом, как работать более рационально, а не просто интенсивнее и как взять ситуацию под контроль, а не просто хвататься за любые дела, которые вам подбрасывают другие люди (или в большинстве случаев электронная почта).
Если автосервис не выполнил работы вовремя, то потребитель вправе требовать уплату неустойки в размере трёх процентов от стоимости работы за каждый день просрочки (или час, если срок определён в часах).
Многие неудачи проектов из серии «Сделай сам» являются результатом попыток выполнить работу неподходящими или дешёвыми инструментами.
Впоследствии заказчик провёл аукцион, на который почему-то вышел только один участник, который уже выполнил работы летом, поэтому ему остаётся подготовить акты выполненных работ и получить оплату.
Речь шла при этом о тех задачах практики, которые в настоящее время решают представители менеджмента и организационной психологии, ибо требовалось выполнить работы в области «реинжиниринга», или заново осуществить проектирование трудовых постов в производственной организации.
Если вы не согласитесь выполнить работу, мы от вас просто избавимся.
Согласившись с тем, что кто-то другой способен выполнить работу быстрее, лучше, эффективнее вас, и принимая этот факт, вы сэкономите уйму времени и сил, снимите лишнюю головную боль и сердечные приступы.
На одном из участков нужно было в сжатый срок выполнить работу.
Подобная форма кооперации позволяет сотне человек выполнить работу более эффективно, чем могли бы двести человек, поодиночке бегая за водой.
Если ты выполнишь работу безупречно, она будет защищать тебя всегда, даже в тех случаях, когда ты о ней не вспомнишь.
– Наверное, обидно совершить идеальное преступление и не иметь возможности гордиться им лишь потому, что отлично выполнил работу.
У меня была указка, и я грозила ею тому, кто не выполнил работу правильно.
Бывают ситуации, когда выгоднее и переплатить, но сократить сроки строительства или ввода производства в эксплуатацию, кода важно выполнить работы как можно быстрее.
Я очень хорошо помню наше раздражение по поводу необходимости выполнить работу нескольких месяцев за считаные недели.
Если уходишь от своего разряда, значит, подчиняешься ян и таким образом будешь способен выполнить работу по рождению предметов.
Внезапно оказалось, что по договору мы должны выполнить работу, на которую отводилось полгода, вдвое быстрее и запустить широкомасштабную программу.
Конечно, можно выполнить работу, но она не будет качественной, и это производство никогда не запустится.
Если нужно, можете прямо сейчас перейти к главе 9 и прочитать, как эффективно выполнить работу над ошибками, чтобы сразу же начать применять эти навыки.
У кого получается выполнить работу идеально с первого раза?
Через неделю после заключения «договора», по которому обещали выполнить работу качественно и в срок, выяснилось, что всё делалось тяп-ляп, по принципу «день с прохладкой, ночь с присядкой».
Он один выполнил работу целого большого проектировочного института, как сказали бы сейчас.
Ему удавалось в течение одного дня выполнить работу, которую впору было сделать двоим, и вскоре его постройка приняла вид избушки, правда, очень маленькой и сложенной только из камней и торфа, без всякого цемента, но зато стены её благодаря величине употреблённых на неё камней были так толсты и прочны, как редко случается с домами таких скромных размеров и бесхитростной архитектуры.
Он брался за любую работу: побыть ассистентом адвоката, нотариуса, дать несколько консультаций, даже приходилось искать должников или выполнить работу курьера.
На этот раз она должна выполнить работу безупречно.
То, что имею сегодня как юрист – добрую репутацию, уважение – на восемьдесят процентов заслуга моего стремления выполнить работу хорошо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выполнить работу»

  • Отчасти она уже выполнила эту задачу, отказавшись явиться к господам добровольно: теперь точно так же предстоит ей поступить, ежели господа вздумают ее заставлять господскую работу работать.
  • И никогда я не видал его унылым или замученным, а уж об трезвости нечего и говорить: такую работу не совершенно трезвый человек ни под каким видом не выполнит.
  • Да и теоретически заняться этим вопросом, то есть разговаривать или писать об нем, — тоже дело неподходящее, потому что для этого нужно выполнить множество подготовительных работ по вопросам о Кузькиной сестре, о бараньем роге, о Макаре, телят не гоняющем, об истинном значении слова «фюить» и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выполнять»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «выполнять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выполнять»

ВЫПОЛНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к выполнить.

Все значения слова «выполнять»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «выполнить работу»

Ассоциации к слову «выполнять»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я