Предложения со словосочетанием «выполнение решений»

Это делает необходимым постоянный социологический контроль выполнения решений, протекания конкретных процессов в обществе.
Исполнительный компонент проявляется в регуляции фактического выполнения решений посредством сознательного самопринуждения.
Говорилось, что выполнение решений июньского пленума внесёт кардинальные изменения в структуру производства, придаст новое качество ведущему сектору экономики – государственному.
Такой способ действия значительно сокращает время выполнения решений.
Вместо того чтобы предписывать выполнение решения сверху, правительство может предложить награду членам общества за разработку десяти новых решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мерея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти слова показались принцессе началом выполнения решения, принятого королём. К тому же её счастливая уверенность подкреплялась взглядами королевы-матери.
Беспримерные в истории возможности мобилизации народа на выполнение решений парии позволили сталинскому руководству в короткие сроки осуществить индустриализацию и коллективизацию сельского хозяйства страны.
Осуществляется с целью обобщения результатов выполнения решений, анализа причин выявленных недостатков.
Средние уровни управления не обладают существенной автономией и ориентированы на выполнение решений центра.
– Организует выполнение решений по рациональному использованию недр, лицензированию, ведению учёта и составлению отчётности по геологическим материалам.
Принятие и выполнение решения связаны с функциональной активностью «акцептора результатов действия», который благодаря аппарату памяти и обратной афферентации, прогнозирует (опережает) отражение действительности, контролируя и корригируя поведение.
Появлялись такие новые инициативы, как форма и стиль выполнения решений партии, освоение целины, создание студенческих ударных отрядов, стройки и чуть позже – БАМ!
Сам указ оказался на втором и даже третьем плане, а на первый план вышли такие темы, как пенсионная реформа, новации в налоговой сфере и всё остальное, что связно с поиском денег для выполнения решений майского указа.
Сокращение сроков выполнения решений неизбежно привело к ротационному механизму, обеспечивающему смену политического управления через считанные годы.
Цель исполнительного органа – повседневная работа, выполнение решений высшего органа между его сессиями и принятие оперативных решений.
Центральная часть показывает логический поток выполнения решений или действий.
Мои доводы не помогли, они настояли на выполнении решения союзного агропрома.
Воины сами обсуждают и решают общие дела, а выполнение решений возлагается на наиболее прославленных и способных охотников, избираемых ими из своей же среды.
Они саботировали выполнение решений народной власти, организовывали мятежи.
Организация проведения аттестации работников предприятия, её методическое и информационное обеспечение, участие в анализе результатов аттестации, осуществление постоянного контроля за ходом выполнения решений аттестационной комиссии.
– Для полноценного понимания обстоятельств и мотивов, которые лежат в основе решений как совета, так и операционного менеджмента, надлежащего обеспечения выполнения решений и поддержания качественной коммуникации внутри организации, мне необходимо будет принимать участие как в исполнительном комитете, так и на заседаниях директората.
Не без этого таланта большинство работников охраны всех мастей добиваются выполнения решений профсоюзного комитета до сих пор.
Кроме всего этого, есть вопросы конфликта интересов, баланса полномочий и компетенций, соблюдения требований корпоративного законодательства, обеспечения своевременного и надлежащего выполнения решений и так далее и тому подобное.
Конституционные гарантии, обеспечивающие целостность федеративного государства, с точки зрения объекта, который они должны защищать, можно сгруппировать следующим образом: гарантии, обеспечивающие территориальную целостность федеративного государства; гарантия, обеспечивающая целостность конституционной системы федеративного государства; гарантия, обеспечивающая субординацию деятельности федеральных органов и органов субъектов федерации; гарантия, обеспечивающая выполнение решений федеральных органов на всей территории федерации.
Было предложено обеспечить безусловное выполнение решений партии и правительства по этим вопросам.
Человек согласно своему служебному долгу требовал выполнения решения.
Следующими видами гарантий являются гарантия субординации деятельности федеральных органов и органов субъектов федерации и гарантия выполнения решений федеральных органов на всей территории федерации.
Местные и областные партийные организации, привыкшие к беспрекословному выполнению решений центра, оказались в полной растерянности и параличе.
Параллельно вырабатывался комплекс мер по контролю за выполнением решений командира (приказов, распоряжений) и помощи подчинённым в его реализации.
Объект стратегического управления – лица, осуществляющие деятельность различного рода по выполнению решений субъектов стратегического управления.
Намерение – то, на что человек решился на основании делиберации, ибо всякий человек тогда прекращает исследование и приступает к действию, когда выполнение решения зависит от него; тогда принципом действия становится разум, правящий человеком.
Со мной в принципе соглашались, но продолжали настаивать на выполнении решения партсобрания об исключении основных членов редакции.
По сути, он и являлся вторым сердцем человека и первым для корабля, обеспечивая точное и правильное выполнение решений.
Имела многочисленные почётные грамоты, почётные звания, знаки отличия и благодарности с такими интересными записями как «за отличные успехи в работе по коммунистическому воспитания детей», «за творческий подход к выполнению решений педагогического совета по усилению воспитательной работы с учащимися и достигнутые успехи в организации внеклассной работы с учащимися», «за достижение высоких показателей в труде и успешное выполнение социалистических обязательств» и т. п.
Не откладывая выполнение решения в долгий ящик, они на следующий день пошли подавать заявление.
В мэрии пояснили сей казус витиеватым языком чиновников: «Выполнение решения задержалось по той причине, что ни одна из организаций не выразила желание оплатить расходы по оформлению и установке доски».
Он заявил, что «сегодня» наблюдаются «такие смелые, острые нестандартные выступления, в которых поднимаются вопросы не только нашей повседневной жизни, но и политической жизни: о возможности свободного выхода из партии, существования многопартийной системы, предложения контроля со стороны масс выполнения решений партии и правительства; много нареканий в адрес партийного аппарата».
Но мы обязаны принять все меры, страховочные в том числе, дабы обеспечить выполнение решения задачи боевой операции.
Каждое совещание начиналось с проверки выполнения решений, принятых на предыдущем совещании.
Серьёзно надо за дисциплину браться, контролировать выполнение решений.
Неформально привлекали внимание глав государств в необходимости решать вопросы биобезопасности на уровне правительств, включить контроль над выполнением решений государственный аппарат.
Обязанности старосты состояли в выполнении решений землевладельца, что неизбежно давало ему определённую власть над крестьянами.
При этом рецепторыполучают импульсы не только из окружающей среды, но и от эффекторов, которые дают информацию о результатах выполнения решений и о состоянии самой системы.
Роль профессионала (специалиста) в деятельности руководителя связывается прежде всего с его знаниями и опытом в конкретной области практической деятельности, способностью сформулировать критерии оценки деятельности, осуществить её планирование, провести инструктаж, анализировать ход выполнения решения, наконец, в случае необходимости самостоятельно эффективно осуществить профессиональную деятельность, решить конкретную профессиональную задачу, показав личный пример подчинённому.
К гражданам, совершившим правонарушения, может быть применено физическое насилие и иные меры обеспечения производства по делу и обеспечения выполнения решения о применении взыскания (применение силовых приёмов, личный досмотр и др.).
Когда перед руководителем совхоза вставал вопрос: «Что важнее – будущий урожай или выполнение решения партии и правительства?», – то в подавляющем большинстве случаев он выбирал второе.
Суть принципа «демократуры» проста: «Будь демократом при принятии решения, но, добиваясь выполнения решения, превращайся в диктатора».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выполнение решений»

  • Так часто бывает с людьми, которые знают, что им нужно, например, съездить туда-то и сделать то-то, но которым исполнить это почему-либо неприятно или неловко, совестно, тяжело, и они день за день откладывают свое решение, и с каждым днем выполнение данного решения становится для них все труднее, все неловче и тяжелее, тогда как сразу, по первому порыву, оно было бы неизмеримо и легче, и проще, и короче.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выполнение»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «выполнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выполнение»

ВЫПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выполнитьвыполнять. Выполнение задания. Выполнение плана. Выполнение работы.

Все значения слова «выполнение»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к слову «выполнение»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «выполнение»

Ассоциации к слову «решение»

Каким бывает «выполнение решений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я