Предложения со словосочетанием «выполнение приёма»

Перейдём к технике выполнения приёмов классического массажа.
Техническая и тактическая подготовка ставят своей задачей отработку быстроты и точности выполнения приёмов в условиях противодействия соперников.
Возможно выполнение приёма с отягощением, если в этом есть потребность.
Выполнение приёмов разминания прерывисто, поверхностно и в быстром темпе быстро приводит мышцы в тонус.
Попытки соединить воедино высокую скорость передвижения и выполнение мало освоенных приёмов игры приводят к тому, что-либо резко падает скорость, либо ухудшается точность и правильность выполнения приёмов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разжимание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Желательно в основном все движения при выполнении приёма проводить по ходу лимфотока до ближайшего лимфатического узла, особенно когда приёмы проводятся с отягощением.
Выполнение приёмов растирания способствует разрыхлению и размельчению имеющихся патологических образований в различных слоях тканей.
Неправильное положение корпуса работающего вызывает быструю утомляемость, затрудняет правильное выполнение приёмов работы и получение требуемой точности.
Бросок –способ выполнения приёма в стойке, в результате проведения которого атакующий приводит атакуемого в положение лёжа, предварительно оторвав его от опоры.
Возможно выполнение приёма одновременно обеими руками (при воздействии на симметрично расположенные точки).
На пятом уровне рассматриваются варианты выполнения приёмов с учётом задач, которые необходимо решать в бою или спортивном поединке.
Защитные действия подразделяют на активные –вслед за защитными действиями проводятся ответные атаки; пассивные –выполняются только защитные действия, предполагающие уходы от атак или их оковывание; упреждающие –защитные действия, в основе которых лежит выполнение приёмов, опережающих атаку противника; превентивные –действия, позволяющие локально препятствовать атакующим действиям противника в фазе их приготовления.
Атака –тактическая схема ведения поединка, предполагающая выполнение приёмов и действий с целью поражения противника (захвата инициативы, набора очков и т. д.).
Также с практикой выполнения приёмов придёт интуитивное понимание, в какой ситуации и где конкретно применить то или иное правило или приём матричного метода.
Первый характеризуется количественными показателями – объёмом, разносторонностью и рациональностью технических приёмов, второй характеризуется качественными показателями – эффективностью и освоенностью выполнения приёмов.
Это необходимо, чтобы сформировался навык и выполнение приёма перешло в автоматический режим.
Время выполнения приёма с разделением на элементы зависит от сложности приёма и быстроты освоения, но оно не должно быть длительным, чтобы не вызывать разрыва в представлении о приёме как о целостном двигательном акте.
Но чтобы успешно перехватить управление по окончании выполнения приёма, когда передние колёса находятся в блокированном состоянии, следует выставить руль прямо.
Поэтому после выполнения разгона перед выполнением приёма необходимо разъединить двигатель и трансмиссию.
При выполнении приёмов классического массажа применяются линейные и круговые движения.
Вторая стадия характеризуется автоматизацией навыка. На этой стадии приобретается способность к свободному выполнению приёма в стандартных условиях.
Третья стадия характеризуется приобретением способности к свободному и точному выполнению приёма в нестандартных условиях изменения обстановки в учебно-тренировочных занятиях или в реальном бою.
Его роль заключается в освобождении сознания от контроля над выполнением приёмов действия и переключения его на цели и условия действия.
Выполнение приёма может различаться на разных машинах, поэтому необходимо проводить конкретные тесты.
Рассмотрим выполнение приёма на переднеприводном и заднеприводном автомобилях.
Мысленно рисуя перед собой различные сценарии боя, я осторожно увеличивал скорость и динамику выполнения приёмов.
При выполнении приёма важно, чтобы животное следило за вашим пальцем.
Очень быстрый темп и резкое выполнение приёма вызывают смещение кожи, а не скольжение по ней.
Освоение нового приёма должно проходить в медленном темпе с постепенным нарастанием до максимальной скорости выполнения приёма.
Одновременное выполнение приёма по команде или сигналу.
Нельзя начинать выполнение приёма интенсивно – это может вызвать сопротивление массируемого.
Оставшееся до начала нового спортивного сезона время следует посвятить активному отдыху и, по возможности, выполнению приёмов нападения и маневрирования, упражнениям со скакалкой, пробежкам, плаванию и т. п.
Но прежде чем изучать технику выполнения приёмов массажа, необходимо определить основной «инструмент» воздействия – кисть массажиста.
После выполнения приёма на-фа, выполняют приём цзи-фа (поколачивание), который осуществляется в виде лёгкого поколачивания висков и темени кончиками второго, третьего, четвёртого и пятого пальцев обеих рук.
При выполнения приёма вибрации концами пальцев, ребром ладони, кулаком, ладонью участку тела передаются колебательные движения с разной частотой и амплитудой.
По технической подготовке особое внимание следует уделить совершенствованию и рационализации излюбленных боевых действий каждого тхэквондиста, более экономному выполнению приёмов, умению расслабляться после боевого эпизода.
Там, где воздействие рекомендуется проводить от 30 сек и до 1,5 мин (90 сек), подразумевается стимуляция, тонизированное воздействие, при более длительном выполнении приема – от 1 мин и до 3–5 мин – манипуляция производится для успокаивания, расслабления пациента (рис. 6).
При выполнении приёмов защиты от противника, угрожающего автоматическим пистолетом в упор, следует обратить особое внимание на захват руки с оружием.
Перед выполнением приёмов обязательно растираю ладошки друг об друга до тепла.
Овладение движением «тори-фуне» и совершенствование этого двигательного навыка при выполнении приёмов айкидо является одной из самых сложных задач, решаемых в процессе обучения айкидо. «Тори-Фуне» – это перенос массы тела с впереди стоящей ноги на сзади стоящую и обратно в позиции «камаеэ».
Командир собирался показать нам технику выполнения приёмов обороны вооружённого и невооружённого противника.
При выполнении приёма следует осторожно относиться к силе давления на массируемую область.
При выполнении приёма пальцы массажиста должны скользить по коже клиента.
Грубое выполнение приёма, а также растирающие движения со скольжением по коже, а не вместе с ней вызывают болезненные ощущения у массируемого.
При выполнении приёма сотрясения на отдельных областях тела движение надо производить поперёк мышечных волокон, а не в других направлениях.
Во время выполнения приёма массируемый участок должен быть фиксирован другой рукой, растирание обычно комбинируют с поглаживанием.
Грубое, болезненное выполнение приёма.
На одной лишь технике выполнения приёмов далеко не уедешь.
Кумитэ заставляет человека мыслить стратегически, а также способствует искусному и хладнокровному выполнению приёмов.
Разнонаправленные движения при выполнении приёмов разминания по ходу мышечных волокон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выполнение приёма»

Значение слова «выполнение»

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «выполнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выполнение»

ВЫПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выполнитьвыполнять. Выполнение задания. Выполнение плана. Выполнение работы.

Все значения слова «выполнение»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к слову «выполнение»

Синонимы к слову «приём»

Ассоциации к слову «выполнение»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я