Предложения со словосочетанием «выполнение дела»

Если все инструменты для выполнения дела готовы, то вам не останется выбора. А там уже и до завершения недалеко.
Если не воспитывать силу воли и не браться за выполнение дела сразу же, то оно рискует так и остаться повисшим в воздухе.
По мере выполнения дела у вас в голове будут вспыхивать идеи или необходимость сделать ещё вон то или вот это.
Он был чувствителен и знал страх; он обнаруживал и свои страдания, и своё горе; он не стыдился никакой человеческой слабости, но ни одна не могла удержать его от выполнения дела чести или долга.
– Отвлекающий манёвр при скуке и прокрастинации. Женщина садится пить чай с бутербродом, потому что хочет отсрочить выполнение дел по дому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туатара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта технология совмещает в себе составление расписания таким образом, чтобы совместить выполнение дел с чётким временем и задач без привязки к определённому временному промежутку.
Что чаще всего люди говорят в оправдание, когда откладывают выполнение дел?
Если же работа требует творчества или удержания большого количества информации в голове, то многозадачность – зло, которое незаметно, но сильно увеличивает время выполнения дел.
Итак, надеюсь, вы согласны, что минимизация многозадачности приведёт и к увеличению скорости выполнения дел, и к улучшению качества их выполнения.
Таким образом, изначально в человеке заложен риск к откладыванию выполнения дел.
Порой самой трудной частью выполнения дела была необходимость принять решение его выполнить.
В первом случае способные к выполнению дела чиновники забросят свои дела, во втором предатели станут легко совершать зло.
Им свыше приказали представителей всех зарегистрированных культов доставить в столицу для выполнения дела государственной важности.
То есть, если вы сначала сварили суп, потом помыли окна, а потом стали писать отчёт, то всё нормально – это не многозадачность, а последовательное выполнение дел.
Тут важно запланировать выполнение дела длительностью менее двух часов и поставить таймер.
Он состоит в том, чтобы не следовать строгому порядку выполнения дел.
Мало этого, взял к себе на двор для выполнения дела важного – книжного письма.
То есть что-то одухотворяет, способствует простоте и успеху выполнения дела, и, главное, гениальности творения.
Откладывание разных мелких дел «на потом» приводит к тому, что голова тратит на их удержание в памяти очень много сил и энергии, и этой энергии начинает не хватать на выполнение дел по-настоящему важных.
Проконтролировать выполнение дел, и присмотреть кого-то, кто сможет мне помочь.
В то время как на одной чаше весов лежит выполнение дел по необходимости, когда за день тебе нужно сменить все свои сценарии, на второй покоятся действия, разбитые по сценариям, когда фокусируешься на одной области и выполняешь максимально возможное в её пределах.
Это значит, открытое присутствие в среде особо насыщенного давления и реальное выполнение дел или манипуляций движения вне защитных костюмов, предполагающих отражение силы самой окружающей среды.
Перфекционизм – стремление человека к идеальному и безупречному выполнению дел по причине предъявления к себе избыточных и завышенных требований совершенства и установления нереалистично высоких стандартов деятельности во всех сферах жизни.
Принимая себя условно, вы также можете зависеть и от достижений, если будете делать выводы о своей состоятельности как человека, исходя лишь из степени эффективности и успешности выполнения дел в разных сферах жизни, что будет неизбежно приводить к ощущению собственной никчёмности при любых неудачах, ведь при таком подходе вы должны быть идеальным во всех сферах, чтобы считать себя хорошим человеком.
Организовать дело – значит, выделить части этого дела, увидеть основное, ведущее, определить второстепенное, расположить этапы выполнения дела в логической последовательности, расставить правильно людей, «связать» их, обеспечить взаимодействие и взаимопомощь всех участников работы.
Если ваш список оказался действительно большим и само его создание не принесло чувства облегчения, то попробуйте расставить последовательность выполнения дел и определить, какой минимум необходимо и достаточно сделать сегодня.
Искренний ученик, непрестанно посвящающий себя ревностному и усердному выполнению дел, связанных с ханакой (суфийским центром), предложил мне дать свои собственные определения каждому термину.
Просто делайте дела – ради хорошего выполнения дел, не желая ничего получить взамен.
Эффективность выполнения дела, рассчитанного на одного человека, обратно пропорциональна количеству участников.
Совместное выполнение дел могут сблизить вас, особенно в начале семейных отношений.
Я нахмурилась, пытаясь осознать, что скрывается за его заключительной фразой. Ну и что? Как место жительства может помешать выполнению дела? Надо подумать.
Это всегда помогало вернуть нужный настрой, без которого он не мыслил выполнение дела своей жизни.
А возможно это не через конкуренцию или суперконтроль государственной машины за каждой личностью, а через ассоциацию свободно мыслящих творческих индивидов, выполнящих общее дело путём выполнения дела личностной реализации, не подменённой ложными целями и смыслами.
– В такие – нет, я тебя уверяю, у них всегда стопроцентное выполнение дел!
И в такие дни нас, как правило, отчитывали за низкое качество выполнения дел.
– Я поочерёдно лила воду на цветки и на время выполнения дел дальнозвон закрепила на плече, чтобы не отключать видеосвязь.
Ориентироваться на достаточно хорошее, а не на идеальное выполнение дел.
И тогда лень стыдливо прячется под диваном, выполнение дел уже приближается к пределу, дальше которого уже ничего нет, а обещания выполняются до той степени, что совесть успокаивается и начинает мной гордиться.
Если вы чувствуете себя недостаточно счастливым, испытываете трудности в мотивации и определении целей, не знаете, чего хотите, или, например, эмоционально подавлены из-за проблем в общении с окружающими; имеете привычку откладывать выполнение дел на потом – то есть, в каких-то аспектах вас не устраивает ход вашей жизни – то сначала найдём те причины и те проблемы, которые лежат в основе вашей неудовлетворённости жизнью.
Именно проникновение в концепт могущества временнóй категории скорости выполнения дела, вероятнее всего, и привело к формированию (символизации) нового языкового концепта.
А для успешного выполнения дела, ради которого я сюда прибыла, мне требовалось как можно скорее изучить каждый закуток замка, каждый угол и щель величиною с горошину.
Проведено изучение новых видов копинга, относящихся к непрямым типам – таких, как шопинг и прокрастинация (откладывание выполнения дел, задания «на потом»).
Вы можете обновлять каждое утро один и тот же список, добавляя в него новые дела, а можете каждое утро (или каждый вечер, если вы «сова») писать новый список и проставлять новый порядок выполнения дел.
Чем дольше вы себя обманываете и откладываете выполнение дел «на потом», тем больше становится снежный ком проблем.
Вы можете спать некоторые промежутки времени во время выполнения дел и работать над многими проектами одновременно.
Рабочие часы не приходилось отсиживать – время, проведённое за делами, зависело лишь от скорости выполнения дел
Ради успешного выполнения дела она могла пойти на что угодно, но намного приятнее, когда можно совмещать приятное с полезным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выполнение дела»

  • Ляховский бесполезен как участник в выполнении грандиозных планов Половодова, потому что слишком богат для рискованного дела, а затем трус и мелочник.
  • Дальше Привалов рассказывал о том, как колебалась его вера даже в собственную идею и в свое дело. Если его личная жизнь не сложилась, то он мог бы найти некоторый суррогат счастья в выполнении своей идеи. Но для него и этот выход делался сомнительным.
  • Наши максималисты в революционные годы тоже были старыми, не возрожденными людьми, плохим человеческим материалом для дела освобождения, — клетки их душ были не подготовлены для выполнения исторической задачи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выполнение»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «выполнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выполнение»

ВЫПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выполнитьвыполнять. Выполнение задания. Выполнение плана. Выполнение работы.

Все значения слова «выполнение»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «выполнение дела»

Ассоциации к слову «выполнение»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я