Предложения со словосочетанием «выполнение движений»

Во время выполнения движения необходимо направить всё внимание на мышцы, которые задействованы в данном упражнении.
C – пробы на зрительно-моторную координацию, на точность выполнения движений и умение согласовывать двигательный акт с внешним пространством при ведущей роли зрения.
Обратите особое внимание на то, что вдох следует делать или в момент выполнения движения, или в момент максимального сжатия грудной клетки.
Что касается самой методики тренинга, то культуристам свойственно большое разнообразие упражнений, числа подходов и повторений, стилей выполнения движений в упражнениях.
В результате сокращаются обе мышцы, но одна при этом укорачивается, а другая растягивается, создавая плавность выполнения движения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вылепляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их комментарии к уже перечисленным упражнениям для удобства выполнения движений включены в описание.
Когда поражена периферическая нервная система, мышцы не болят, а просто перестают функционировать, и в качестве компенсации в выполнение движения включаются другие.
Этот уровень исторически сложился для корректного выполнения движения.
Энергичный, эмоциональный показ поможет ребёнку начать упражнений, а правильное дыхание будет естественным следствием ритмичного выполнения движений.
Основным требованием к использованию кинезиологических упражнений является чёткое выполнение движений.
Неверно также понимать, что лучше высокий ритм, высокая скорость выполнения движений.
Однако они очень важны для ощущения лётчиком своей слитности с самолётом, которая помогает упреждать изменения его положения, обеспечивает экономный способ выполнения движения и, кроме того, создаёт общий положительный эмоциональный фон деятельности лётчика.
Для выполнения движений следует прилагать минимум усилий.
Это приводит к снижению точности контроля выполнения движений и требует не только гораздо большего расхода энергии, но, при этом, увеличивая общую компрессионную нагрузку на опорные структуры скелета.
Наконец, выполнение движений типа выразительной пластики, хореографии – это пример работы малой мощности.
Повторением называется однократное выполнение движения (упражнения); подходом, или серией, называют ряд повторений, выполненных без паузы для отдыха – одно за другим.
Первые – это биохимические (процессы гомеостаза), физиологические (соматические процессы) и биомеханические (собственно выполнение движения).
Способность к равновесию – сохранение устойчивости позы (равновесия) в тех либо иных статических положениях тела (в стойках), по ходу выполнения движений (в ходьбе, во время выполнения акробатических упражнений, в борьбе с партнёром).
Например, при выполнении движения экстензия бедра, мышцы-экстензоры (синергисты большой ягодичной мышцы) должны плавно последовать за ней.
Нам хотелось бы подчеркнуть, что неосознаваемый и автоматический уровень выполнения движения возникает в связи с переходом к другому заданию, к другому смыслу, включающему данное движение в какую-то значимую для человека деятельность.
При выполнении движения антагонисты выполняют контролирующую, тормозящую или стабилизирующую функцию по отношению к агонистам – мышцам, выполняющим основное движение.
Точное, динамичное выполнение движений для ног, туловища, рук, головы подготавливает и совершенствует движения артикуляционных органов: губ, языка, нижней челюсти и т. д.
Баллистический режим, как показывает само его название, связан с выполнением движений броскового характера.
Если какая-то мышца начинает работать плохо и её функции перекладываются на соседние мышцы, правильность выполнения движения будет нарушена.
Во время выполнения движений ци управляется с помощью мысли.
При выполнении движений тайцзицюань дыхание должно быть глубоким, долгим, тонким, ровным и мягким.
Наоборот, шейпинг предполагает выполнение движений плавно, нерезко, чтобы не травмировать мышцы.
Женские мышцы отлично отзываются ростом на подконтрольное выполнение движений в упражнении в медленном темпе.
Всегда были и будут разные подходы, взгляды и манеры выполнения движений у различных школ, известных команд и авторитетных би-боев.
Приёмы требуют чёткого и своевременного выполнения движений, как для защиты, так и для перенаправления энергии противника против него.
Если вы новичок или не занимались в течение некоторого времени, сконцентрируйтесь на освоении правильной техники выполнения движений.
Только тогда, когда отшлифовано правильное выполнение движения во всём теле, можно упражняться с приложением силы, причём участие силы ограничивается лишь моментом соприкосновения.
Рассмотрим порядок выполнения движения «тори-фуне» в виде отдельного упражнения идеомоторной тренировки.
Его в первую очередь интересует качество выполнения движений.
Более того, классический экзерсис направлен на укрепление суставно-мышечного аппарата тела, постановку правильного положения головы, рук и ног, выработку точной, свободной, эластичной двигательной активности, координационную способность в процессе выполнения движений.
Темп выполнения движений средний, дыхание произвольное.
К настоящему времени есть много практических подтверждений тому, что создание определённых мыслительных образов во время выполнения движений приводит к более точному выполнению самих движений и корректировке позы, со временем формирует устойчивые нейронные связи на уровне головного мозга, что ведёт к формированию и закреплению правильного двигательного навыка.
Рассмотрим выполнение движения «кокю-хо» из правосторонней стойки «камае».
Для качественного выполнения движения должны быть развиты мышцы-агонисты, обеспечивающие основное усилие (что даёт силу и быстроту).
Внимание!Старайтесь не задерживаться в исходном положении – сразу переходите к наклону в другую сторону; во время выполнения движений сохраняйте прямое положение рук и корпуса, не сгибайте ноги в коленном суставе.
Инструктор должен понимать, и научить этому детей, что есть схема выполнения движений, а есть конкретные варианты, зависящие от ситуаций.
При наличии такого большого числа степеней свободы выполнения движений верхней конечности приобретают определенность и целесообразность благодаря тому, что в каждое мгновение в каждом сочленении за счет сокращения мышц исключаются все возможные движения, все степени свободы, кроме одной, соответствующей выполняемому целесообразному движению.
Предложенные уроки составлены с учётом того, что обучающийся затрудняется в самостоятельном выполнении движений – все действия он выполняет пассивно с помощью учителя – рука в руке.
Если дети ещё полностью не усвоили новое движение, навык ещё не сформирован, то соревнования на скорость выполнения движения способствует не правильному их закреплению.
Верхняя перекладина соединена на шарнире с нижней и имеет ручку для выполнения движения вниз – вверх.
Конечно, он будет, как можно доходчивее, объяснять и показывать мальчику технику бега, подталкивать его к осознанному выполнению движений в заданной геометрической линии.
Критерий безопасности относится к потенциальному риску выполнения движения.
При выполнении движений важно, чтобы работало всё тело.
Так как на рывки и торможения затрачивается значительное количество энергии, то целесообразно плавное и контролируемое выполнение движения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выполнение движений»

Каким бывает «выполнение движений»

Все определения к слову ВЫПОЛНЕНИЕ ДВИЖЕНИЙ

Значение слова «выполнение»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «выполнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выполнение»

ВЫПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выполнитьвыполнять. Выполнение задания. Выполнение плана. Выполнение работы.

Все значения слова «выполнение»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к слову «выполнение»

Синонимы к слову «движение»

Ассоциации к слову «выполнение»

Ассоциации к слову «движение»

Каким бывает «выполнение движений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я