Карта словосочетания «пить кровь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пить кровь»

Сейчас никому в голову не придёт пить кровь людей, наделённых душой, или принимать за обедом эликсир из их высушенных сердец.
Больные пытались пить кровь животных, но это не помогало – из желудка чужие эритроциты не проходят в кровеносные сосуды больного.
Без умения прихлопнуть комара, пока он не начал пить кровь, наверно, нельзя было бы выжить.
– Этот растительный вампир пил кровь нашей воспитанницы, а мы даже не знали, что такое возможно!
Из неё дьявол пил кровь младенцев, которая обладает огромной энергетической силой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: правоприменитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От лопарского мифа он легко перескакивает к австралийскому дикарскому обряду, по которому, принимая в родовой союз нового члена, люди пьют кровь друг друга.
Говорили, что она пьёт кровь убитых и что во славу своего бога сжигает людей, а угли потом собирает и складывает в шкатулку.
Однако когда ей стали «мозжить ноги и надавили посильнее», то она «жалостно завопила, что всё, о чём её допрашивают, сущая правда: она пьёт кровь детей, которых ворует, когда летает по ночам; она их извела душ шестьдесят; она назвала и ещё ведьм около двадцати, которые бывали у них на танцах; покойного старшины жена, показала она, распоряжется и вылетами, и пирушками; она призналась также, что при ней всегда находится чёрт в виде кошки; с ним вместе она, тоже скинувшись кошкой, ночью бегает по крышам и получает от него утехи».
Именно этот чиновник подал в 1828 году донесение о появлении в его уезде «огромной змеи с заячьей головой и гривой», которая любит пить кровь мелкого скота и досаждает местным татарам, считающим её шайтаном из жарких краёв.
И вскоре после этого газеты опубликовали краткий рассказ о вампире-волке (как предполагают), который по ночам пил кровь овец и даже крупного рогатого скота.
Для этого он выращивал их из личинок и исследовал до и после того, как давал пить кровь больных малярией.
Сам я ещё не знал, что могу пить кровь животных вместо человеческой.
Просто иногда будешь пить кровь, а в остальном всё останется как прежде.
Например, в обмен на воду растение станет пить кровь колонистов.
В последний раз он пил кровь живого человека две недели назад – впервые ему удалось продержаться так долго с начала эксперимента, который изменил его жизнь и отдал его во власть проклятия.
Острые иглы вонзаются в ладонь некроманта и жадно пьют кровь, оставляя чёрные незаживающие отметины.
Я думал, что вампиры – это кровососы, которые могут и других людей обращать в себе подобных, но нет, как оказалось, они просто пьют кровь, а ещё едят человечину, меня от этого даже передёрнуло.
Сколько бы подписчиков ни было у вашего критика, пост о том, как вы пьёте кровь христианских младенцев своих клиентов, может стать вирусным и разлететься по сотням тысяч аккаунтов.
Предположим, что пить кровь прямо из источника до полного насыщения нужно всего пару раз в месяц, а может даже и один.
Захлюпало. Я бы хотела зажать уши, чтобы не слышать этих звуков. Мертвячка опустила тело на землю и с наслаждением принялась пить кровь.
Она не торопилась делать первый шаг, прекрасно зная, что вампиры в состоянии одновременно пить кровь жертвы и заниматься с ней любовью.
– Просто живу. К счастью, мне не нужно пить кровь, – она усмехнулась, чувствуя, что напряжение, охватившее её с начала беседы, уходит.
– А я сталкивался? – в тон ему ответил первый. – Я предпочитаю пить кровь у горожан!
Мы же с тобой не вампиры и не собираемся пить кровь невинных младенцев.
– Мы стали сильнее, быстрее… Сама смерть теперь не сможет нас забрать. Но, за всё нужно платить. И нам придётся пить кровь живых людей.
А ещё – возвращаются к одним и тем же зверям, и птицам, у кого уже пили кровь!
Но, едва над шиллагами открылся люк, пропуская множество света из тронного зала, как эти твари перестали пить кровь раба и подняли вверх свои хоботки.
Поганые татары, по крайней мере, говорят прямо: хотим пить крови христианской, а эти князья все с благословением будто делают, а все на зло.
И всё ещё пьют кровь и пожирают души живых заблудших.
Меч должен пить кровь врага, а не быть предметом роскоши.
Он пил кровь демонов из чёрного озера и продолжал исследовать жуткий город, став его единственным жителем.
Говорят, что он убийца, что он пьёт кровь молодых девушек и юношей, чтобы продлить себе жизнь и поддержать в своём теле нечеловеческую силу, обладать сверхспособностями…
Какое существо пьёт кровь другого?
Я думала, что вампир должен пить кровь ежедневно.
Меч не выходил из раны мужчины, но он подтянул мужчину к себе, который опять, же вцепился в его шею и продолжил пить кровь.
Мало того, что я нахожусь в обществе вампиров, так они ещё собираются пить кровь при мне.
Мы не знаем, кто и почему лишил нас сострадания и заставил пить кровь тебе подобных.
Чтобы нормально существовать и питаться, необходимо пить кровь, пусть кровь животных тоже подходит, от этого на сердце как-то не легче.
Как я уже говорил вам, мытари, или сборщики налогов, которые откупали эти должности на время, пили кровь народа, как пауки.
В тот же миг он понял, что не сможет больше пить кровь зверей, только кровь человека.
– И вы действительно пьёте кровь? Ах, не скрывайте, признайтесь!
Желание пить кровь её пугало и радовало.
Конечно, я знаю, ваш дедушка придерживался правила, что нельзя пить кровь из живых людей, но я плохо знаю ваши пристрастия.
У него смолоду были предпочтения, он редко пил кровь простых людей, лишь сильных воинов, которых лично побеждал в схватках.
– Упыри пьют кровь, – заметила я.
Великий повелитель некогда могущественной расы, сильнейший маг и непревзойдённый воин, пал настолько низко, что ради спасения своей жизни пил кровь и поедал внутренности своих мёртвых собратьев.
Я отказывался пить кровь вампиров, но я и не умирал.
Крестьяне уже давно привыкли к громким и бурным речам о кулаках, которые эксплуатируют, то есть пьют кровь трудового крестьянства и мешают строительству новой жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пить кровь»

  • Но у ней в высшей степени было качество, заставляющее забывать все недостатки; это качество была кровь, та кровь, которая сказывается, по английскому выражению.
  • Вдруг он вспомнил, что и на кошельке была кровь.
  • Никому в голову не приходило, что те священники, которые воображают себе, что в виде хлеба и вина они едят тело и пьют кровь Христа, действительно едят тело и пьют кровь его, но не в кусочках и в вине, а тем, что не только соблазняют тех «малых сих», с которыми Христос отожествлял себя, но и лишают их величайшего блага и подвергают жесточайшим мучениям, скрывая от людей то возвещение блага, которое он принес им.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «пить кровь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пить кровь»

Пить кровь чью (ритор.) — мучить, эксплоатировать кого-н. См. также кровь.

Все значения словосочетания «пить кровь»

Синонимы к словосочетанию «пить кровь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я