Предложения со словосочетанием «выносить суждения»

Он обязан развить в себе способность выносить суждение, никто другой не сделает это за него.
Если хотите изменить мнение о себе – дома, на работе или в любом другом месте, вы должны помнить, что люди выносят суждения о вас очень быстро.
– Неужели по одному только месяцу рождения можно выносить суждения о людях?
Ни один человек не может точно вспомнить, когда впервые начал выносить суждения морального одобрения и неодобрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медведушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он должен быть одинок, когда должен выносить суждения или принимать решения только силой своего разума.
Действительно, в повседневной жизни мы каким-то образом способны выносить суждения о причине, не проходя через такой сложный процесс и точно не обращаясь к математике вероятностей и пропорций.
Это позволяет выносить суждения и принимать решения, которые обычно окончательны, даже если меняются через несколько секунд.
Посему судить всех скопом, выносить суждение разом обо всех, кто находился по ту сторону фронта, по меньшей мере глупо и, что называется, не по-божески.
Они стремятся стать ни к чему не привязанными созерцателями, неспособными выносить суждения.
Эта книга претендует лишь на рассказ о воздушной войне, какой она была, без каких-либо попыток выносить суждение о её моральности.
В то время когда толпа выносит суждения, руководствуясь внешними признаками и поверхностным знанием, для прессы и руководителей общественной мысли и политики было непростительно делать выводы на той же скудной основе.
Кажется, что работающие в них специалисты, бюрократы и немногие посвящённые выносят суждения относительно того, что можно считать искусством вообще и хорошим искусством в частности.
Человечество выжило только благодаря тому, что мы выработали в себе другой метод принятия решений, способный выносить суждения в мгновение ока.
Мы часто выносим суждения или решаем проблемы, используя эвристики – простые эмпирические правила и методы, предлагающие решение проблемы.
Итак, эта книга о папах и мамах, которые живут вместе с детьми, наблюдают за ними в разных ситуациях и по многу раз в день выносят суждения и оценки, действуют и совершают поступки.
Больше размышляйте, меньше выносите суждений, взвешивайте каждое решение.
Нам никогда не следует заранее выносить суждение о научном методе.
Но это не означает, что мы не можем выносить суждения об этой действительности – на самом деле, мы не можем этого не делать.
Я не вправе выносить суждение о нём.
Тесты-опросники предполагают набор пунктов (вопросов, утверждений), относительно которых испытуемый выносит суждения (как правило, используется двух- или трехальтернативный выбор ответов).
Аналогичный сценарий используется и при решении конфликта: руководитель выслушивает обе стороны, а затем выносит суждение, выступая в роли арбитра.
Подозрение в том, что судьи выносили суждение pro domo (для себя, в защиту своих интересов – лат.), разумеется, несправедливо и не доказано.
Психолог выносит суждение о специфических особенностях мышления, памяти, личности больного, а врач ставит медицинский диагноз.
Действительно, любое заблуждение, в которое могут впасть люди (я говорю о них, а не о животных), никогда не проистекает из неверного вывода, но только из того, что они полагаются на некоторые малопонятные данные опыта или выносят суждения опрометчиво и безосновательно.
С другой стороны, это технология оценки материалов, воплощённая в виде чек-листа, с помощью которого мы сможем очень объективно выносить суждение о качестве материала, то есть не на уровне «нравится – не нравится», а по совершенно чётким критериям, позволяющим понять, что необходимо переделать, что выкинуть, а что оставить.
Мы неосознанно выносим суждения и делаем выбор, основываясь на поведении «значимых других».
Если мы не намерены (или просто не можем) игнорировать других людей и при этом продолжаем выносить суждения, не совпадающие с их убеждениями, то нам приходится выбирать между попыткой подавления и поиском точек соприкосновения с оппонентами.
Однако папам властью христиан дано право выносить суждения о делах морали.
Люди чем меньше знают, тем больше судят – это непреложный факт, и, наоборот, чем больше знаешь, тем менее ощущается возможность выносить суждения о том, с чем вы сталкиваетесь.
Судьи, преподаватели, врачи, политики, экономисты – все они постоянно выносят суждения.
В голове не укладывается, как вы можете так легко выносить суждение и так мало понимать.
Она казалась мне такой спокойной, такой невозмутимой и не склонной выносить суждения, что мне не хотелось потерять ещё и её.
При формировании и оценке любого альтернативного курса нам придётся выносить суждения.
Юная особа, впервые выехавшая в дальнее для неё путешествие, она смотрит на мир смело и открыто, не боясь выносить суждений и оценивать жизнь критически.
Вы осознали, что ум пытается выносить суждения о воспринимаемых звуках, запахах или самом упражнении?
Во-первых, выносить суждения нелегко, потому что реальный мир сложен и непредсказуем.
Это связано с уже указанной необходимостью по частному выносить суждение об общем, идти от конкретного к абстрактному, от неполного к полному.
А вот пациенты с поражением префронтальной коры выносили суждения, опираясь на свои чувства, а не на содержание советов.
Из этого периода будущий взрослый выносит суждения о себе, своём теле, романтических отношения, о множестве морально-этических понятий, которыми потом пользуется практически всю свою жизнь.
Он писал о том, что астролог с большим опытом может безошибочно выносить суждения и делать прогнозы моментально, без составления гороскопа.
Когда мы сопоставляем факты и выносим суждения осознанно и целенаправленно, это способствует быстрому преобразованию скрытой силы мысли в активную силу, которую мы сможем использовать по своему усмотрению.
Любуясь ими, вы смело выносили суждения о её натуре; не было нужды вглядываться дальше: сама её душа представала пред вами.
Мать и сестра постоянно упрекают её в том, что она слишком быстро выносит суждения, не удосужившись разобраться в ситуации до конца, а потому ей часто приходится впоследствии извиняться за скоропалительные выводы и предвзятое отношение.
Доведите план до конца, и только потом выносите суждения о его эффективности.
Греческий закон от 1992 г. содержит критерии неспособности выносить суждения в интересах собственного здоровья и предусматривает недобровольную госпитализацию в случаях, «если её неприменение может привести к невозможности лечения или к ухудшению состояния, а также опасности по отношению к себе и к другим».
Разум выносит суждение, «проецируя» пустые бессмысленные оценки на животрепещущую реальность. «Я» или механический комплекс постоянно управляют нами, дают нам искажённое видение реальности, вновь низводя нас до шизофренического её восприятия.
А как же можно без мотивирования поступков выносить суждение о сути преступных замыслов?
Следовательно, формально суд не был обязан выносить суждение о вопросе, выходящем за рамки судебного разбирательства по этому делу, то есть, в данном случае, решать вопрос о праве президента нанимать должностных лиц для ведения разведки не только в военный, но и в мирный период.
Рассудок выносит суждения об опыте, основываясь на данных чувственности и на своих априорных формах – 12 категориях.

Значение слова «вынести»

  • ВЫ́НЕСТИ, -несу, -несешь; прош. вы́нес, -ла, -ло; сов., перех. (несов. выноси́ть). 1. Неся, удалить откуда-л., унести за пределы чего-л. Вынести больного на руках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫНЕСТИ

Значение слова «суждение»

Афоризмы русских писателей со словом «вынести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вынести»

ВЫ́НЕСТИ, -несу, -несешь; прош. вы́нес, -ла, -ло; сов., перех. (несов. выноси́ть). 1. Неся, удалить откуда-л., унести за пределы чего-л. Вынести больного на руках.

Все значения слова «вынести»

Значение слова «суждение»

СУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Мнение о чем-л., взгляд на что-л. Суждения об искусстве.

Все значения слова «суждение»

Синонимы к словосочетанию «выносить суждения»

Ассоциации к слову «вынести»

Ассоциации к слову «суждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я