Карта словосочетания «вымирающий вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вымирающий вид»

Только она и мать, одни на белом свете, как последние представители вымирающего вида.
Двум людям трудно жить в браке, в то время как традиционная семья считается вымирающим видом.
Представляешь, всего лишь за время жизни твоего папы молочных клювачей исключили из списка вымирающих видов.
Его уже можно считать вымирающим видом, он динозавр, а это группа особого реагирования.
Мама состояла в группе экоактивистов: она ходила на марши, выступала против вырубки леса, загрязнения окружающей среды, микропластика в море, поддерживала акции в защиту вымирающих видов животных и растений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альдолаза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сознание животного всегда остаётся в рамках того или иного момента, в нём отсутствуют мысли, что его жертвы могут стать вымирающим видом… животное уничтожает, но не создаёт… его удовольствия остаются на уровне ощущений, в обход сознания… человек же нуждается в некой системе координат, для восприятия окружающего мира… система эта создаётся через концентрацию сознания, по собственной воле… телесная целостность формируется, благодаря работе нервной и кровеносной систем, в соответствии с доскональным пониманием потребностей клеток… все вещи, клетки, существа – временны… стремись к постоянству внутреннего потока.
Пробежавшись взглядом по списку, я невольно наткнулась на заглавие: "Вымершие и вымирающие виды разумных магических существ".
К тому же организация, в которой он работал, выполняла благородную миссию по сохранению вымирающих видов на нашей планете.
Для таких как я не осталось места, мы просто вымирающий вид.
Тебе лучше не знать, КАКИЕ редкие и вымирающие виды нашли там себе пристанище.
Как по вашему мнению, отреагирует самец вымирающего вида на подобную себе молодую самку?
Не является ли публичная открытость миру в современной философии вымирающим видом?
Люди, которые ведут книги вымирающих видов, давно интересуются нашими животными и считают, что они принадлежат всем – обществу, но мы с папой не согласны.
Здесь было всё: редкие вымирающие виды растений рядом с самым обычным вьюнком, а чуть поодаль – полянка ядовитых цветов.
Получив очевидный ответ, что я динозавр – вымирающий вид человека и сотрудника, – она предложила мне работу «доживателя».
Мне бы хотелось чего-то особенного: изучать морские глубины, наблюдать звёзды или спасать вымирающие виды животных…
Или, передо мной сидит вымирающий вид мужчины, которому действительно нравятся такие девушки?
Глава фонда по охране окружающей среды и спасению вымирающих видов животных.
На нижней ветке дерева сидит, судя по всему, златогривый орёл – самый необычный и редчайший вымирающий вид птиц.
Они являлись вымирающим видом.
Пока я любовался якобы вымирающим видом существ, украшением любого средневекового бестиария, мантикоры переговариваясь между собой (они издавали то шипящие, то мяукающие звуки) договорились о том, как меня изничтожить.
– Это представительница вымирающего вида лапочки?
Всё остальное – редкие, почти вымирающие виды.
Возможно, этого героя очень долго ждали и взращивали как особый вымирающий вид, или как специальный продукт, приготовленный нам на показ.
Мы все здесь вымирающий вид, – негромко добавила она.
– Это вымирающий вид лапочки, – со смехом поддержала она его шутку. – Пара экземпляров осталось. Поторопись, а то можешь остаться в неудачниках.
Они там были практически вымирающим видом, что с нашей системой неудивительно.
– Прости, только без обид, но такие, как ты, теперь вымирающий вид, ты один из тех, кто по-прежнему верит в бога, и ты начинаешь раздражать меня с самого порога.
Тем более, что в наше время, читающие люди и вовсе вымирающий вид.
Пусть я последняя из своего рода, пусть моей расы уже нет, но я как представитель вымирающего вида буду сражаться до последнего вздоха за вас, за ваши дома, за ваши жизни и за вашу свободу.
– С чего бы это вдруг? Я разве похож на благотворительный фонд «Поддержи вымирающий вид троллей»? С какого перепуга мне это делать?
Многие вымирающие виды могли выжить только тут.
И даже если всё так, как вы говорите – и дизайн авторский, и плитка испанская, и лепнина натуральная, и паркет из вымирающего вида дерева, – вы своих денег не получите.
Надо сказать, что старомодные бегемотоостровцы, которых хлебом не корми – дай только возможность соблюдать традиции, до сих пор охотно пользовались этим вымирающим видом связи.
Для вымирающих видов создаются островки обитания со всеми условиями для выживания.
Сейчас письма редко кто пишет, эпистолярный жанр сейчас не в чести, это вымирающий вид общения.
Об этом писали в газетах, но в ту пору очередной финансовый кризис несколько развлёк людей и им стало не до исчезновения вымирающих видов.
Наверняка не один мирный самоуч – просветлённый, как они, и только они, себя называют, – увлекающийся изучением мира, хотел написать энциклопедию вымирающих видов, но она не была принята по одной простой причине.
– Исполняю гражданский долг по защите вымирающего вида магических существ.
– Пожалуйста, не пугайтесь. Мой муж – из вымирающего вида русских интеллигентов.
Для их вымирающего вида искусство быть незаметными и скрытными, присутствовать, но не быть замеченным, сродни жизни.
За разговорами о работе и вымирающем виде настоящих мужчин, девушки опустошили свои бокалы и, расплатившись, вышли на забитый припаркованными автомобилями тротуар, оказавшись на узкой улочке.
Такие старообрядцы нынче вымирающий вид.
Золотистые черепахи действительно вымирающий вид, причём они реально везде.
Особенно если учесть, что чуть ли не треть мужчин, которых и так можно назвать вымирающим видом, переметнулась на сторону бойцов голубого фронта.
Время не щадит нас, и я не хочу стать очередным вымирающим видом.
Ну да, истребляя вымирающие виды.
Вымирающий вид джентльмена непонимающе и обиженно надулся: в его мире этикет полагалось соблюдать даже (и тем более!) если ты предлагаешь закадычному другу вино, щедро сдобренное ядом.
Просто они не так часто встречаются и уже почти занесены в «Красную книгу», как вымирающий вид человечества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вымирающий вид»

  • 5 июля 1890 г. я прибыл на пароходе в г. Николаевск, один из самых восточных пунктов нашего отечества. Амур здесь очень широк, до моря осталось только 27 верст; место величественное и красивое, но воспоминания о прошлом этого края, рассказы спутников о лютой зиме и о не менее лютых местных нравах, близость каторги и самый вид заброшенного, вымирающего города совершенно отнимают охоту любоваться пейзажем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «вымирающие виды»

  • Вымирающие виды (англ. Endangered species, EN) — биологические виды, которые подвержены угрозе вымирания из-за своей критически малой численности либо воздействия определенных факторов окружающей среды. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫМИРАЮЩИЕ ВИДЫ

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вымирающие виды»

Вымирающие виды (англ. Endangered species, EN) — биологические виды, которые подвержены угрозе вымирания из-за своей критически малой численности либо воздействия определенных факторов окружающей среды.

Все значения словосочетания «вымирающие виды»

Синонимы к словосочетанию «вымирающий вид»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я