Предложения со словосочетанием «вылететь в сторону»

А в следующий миг, как раз перед тем, как пришёл испуг, резким ударом вылетела в сторону князя рука и ухватила его за бороду, удерживая его губы у самой воды.
Очевидно, эти же мысли владели всеми защитниками городища, потому что на стенах царила оцепенелая тишина и ни единая стрела не вылетела в сторону нападавших.
Покинув помещение столовой, я прошёл в апартаменты и, надев латы, направился на лётную палубу, откуда вылетел в сторону одной из станций.
После этого я вылетел в сторону республики на рейсовом судне.
Та вскрикнула и отшатнулась назад, упираясь спиной в кухонную тумбу, когда телефонная трубка вылетела в сторону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провяленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я неспешно накинула щиты и вылетела в сторону общежития, мечтая, чтобы к моему прибытию все проблемы рассосались сами собой.
Небольшой разряд молнии пробежался по дереву, заставляя ветку тут же рассыпаться в щепки, а те крохотные огоньки слились в единый гигантский шар, который вылетел в сторону города.
Сжатый на древке кулак резко вылетел в сторону скалы-предательницы, и спустя всего мгновенье невидимая сила вонзилась в каменный бок, разнеся преграду ко всем снежным демонам.
И более не тратя золотое время, я так же быстро, как и прибежал в кабинет, вылетел в сторону выхода.
И полетят ракеты, которые ещё не вылетели в сторону потенциального противника.
Она вылетела в сторону приближающегося отряда лазутчиков, когда окончательно стемнело.
Генерал нас встретил сам и переговорив, и загрузив груз в корабль мы вылетели в сторону нужной нам системы.
Сразу же вылетели в сторону астероида, пока мирно летевшего к обречённой планете.
Живо! – командные слова вылетели в сторону гуляк.
Чуть больше минуты – и семьсот пятьдесят пуль вылетели в сторону нашей полусотни, перемолов её практически в фарш.
Сразу после твоего сообщения, я вылетел в сторону дома.
Жуткий звук, напоминавший скрежет металла, вылетел в сторону противника.
Мне ведь не только сообщили координаты, но и дали карту планеты, так что, определившись на местности, я сразу вылетел в сторону соседнего континента.
Камень вылетел в сторону красных.
Когда я сфокусировал свой взгляд на этом предмете, то он начал двигаться и описал окружность примерно в два метра, прошло буквально пару секунд, и целый кусок ограждения вылетел в сторону свалки.
В общем, через пару часов, когда была выучена последняя пилотская база, я сообщил капитану корабля, что отлучусь на пару часиков, и на своём челноке вылетел в сторону одной из станций.
Затем один достал гранатомёт, и снаряд вылетел в сторону дронов.
Поэтому он даже не особо задумывался об операции, а просто приказал в сумерках вылететь в сторону «Гребня» … оглушить «объект» станером … засунуть его в медицинскую капсулу… после чего, вернувшись и получив «честно заработанные креды», отпраздновать самое лёгкое дело!
На следующий день я вылетел в сторону комплекса.
Спустя несколько минут три бронированных бота синхронно вылетели в сторону верфи.
Всё бы ничего, но крупный обломок стекла вылетел в сторону тротуара и с нарастающей скоростью обрушился вниз.
Объехать препятствующие машины не представлялось возможным, и демон, мгновенно приняв опасное решение, на всей скорости резко вылетел в сторону обочины моста, пробив заграждение, сорвался в глубокое море, спокойно плескающиеся под ним.
Сев в вертолёт, мы вылетим в сторону места падения объекта.
Граната со скоростью сто двадцать метров в секунду вылетела в сторону надводной цели.
Грохот на секунду словно стих, сменяясь криками, раздававшимися со второго этажа, пока не раздались два совершенно оглушающих взрыва: первый, из-за которого сразу несколько окон первого этажа вылетели в стороны, а за ними последовали и ошмётки древесины со стен, оставляя в здании дыру внушительных размеров, а второй – на третьем этаже, наиболее сильный, мощность которого пробила даже пол, что выражалось в разлетевшейся крыше, соседних комнатах и вылетевших окнах второго этажа.
Мозги с кровью вылетели в сторону.
Одно резкое движение и пламя с её рук, словно стрела, вылетело в сторону молодого охотника.
Взлохматила пальцами вспотевшие волосы, потёрла губы друг о друга, чтобы выровнять помаду, кивнула вошедшей завкафедрой и вылетела в сторону расписания.
Около тридцати патронов вылетело в сторону чучел, одетых в кольчугу.
Шар вылетел в сторону травы.

Ассоциации к слову «вылететь»

Все ассоциации к слову ВЫЛЕТЕТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вылететь в сторону»

  • — Чего вам? — сказал он, придерживаясь одной рукой за дверь кабинета и глядя на Обломова, в знак неблаговоления, до того стороной, что ему приходилось видеть барина вполглаза, а барину видна была только одна необъятная бакенбарда, из которой так и ждешь, что вылетят две-три птицы.
  • Вдруг этот разговор нарушен был чьим-то воплем с другой стороны. Из дверей другой людской вырвалась Марина и быстро, почти не перебирая ногами, промчалась через двор. За ней вслед вылетело полено, очевидно направленное в нее, но благодаря ее увертливости пролетевшее мимо. У ней, однако ж, были растрепаны волосы, в руке она держала гребенку и выла.
  • И шесть камней разом вылетели из группы. Один угодил мальчику в голову, и тот упал, но мигом вскочил и с остервенением начал отвечать в группу камнями. С обеих сторон началась непрерывная перестрелка, у многих в группе тоже оказались в кармане заготовленные камни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вылететь»

  • ВЫ́ЛЕТЕТЬ, -лечу, -летишь; сов. (несов. вылетать). 1. Полететь откуда-л. наружу или куда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЛЕТЕТЬ

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «вылететь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вылететь»

ВЫ́ЛЕТЕТЬ, -лечу, -летишь; сов. (несов. вылетать). 1. Полететь откуда-л. наружу или куда-л.

Все значения слова «вылететь»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «вылететь в сторону»

Ассоциации к слову «вылететь»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я