Предложения со словосочетанием «транспортный модуль»

Их курс, проложенный в опасной близости от предгорий, вёл к расположенной на западе базе доминаторов, однако транспортным модулям не суждено было добраться до точки назначения.
– Я останусь, чтобы кинуть генератор в воронку, – сказала она, когда рядом рванула граната, поджарив припаркованный транспортный модуль.
Став свидетелями нападения на транспортные модули, они включили генераторы помех, вызвали поддержку и наверняка попытались уничтожить возмутителей спокойствия.
Вскоре раздался гул двигателей, и в небе появился транспортный модуль.
Рядом с контейнером застыли два автономных транспортных модуля, иссечённые лазерными разрядами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тамилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мост уже развели, и под его пролётами проплывал небольшой транспортный модуль, его размеры позволяли пройти под всеми разведёнными мостами.
Транспортный модуль за пять минут преодолел несколько десятков километров и приземлился в тихом месте, похожем на небольшой хутор.
Пилотам – готовность к старту, как только откроются транспортные модули, стартуйте.
Вам даётся пять одинаковых комплектов, универсальный робот, он же грузчик, ремонтник и монтажник, транспортный модуль и малый репликатор, для начала производства необходимых запчастей.
Повсюду стояли транспортные модули, одни грузились, другие разгружались, а через транспортные ворота не прекращался поток в обе стороны, словно порт какой-то.
Чтобы не терять время, воспользуемся нашим транспортным модулем.
Ваш переход на планету, точнее в сектор 236, будет осуществляться с использованием наших транспортных модулей, которые будут пристыкованы к вашему кораблю.
– Кабина была разбита, управлять будешь, как обычным транспортным модулем, через стандартный разъём.
Спустя продолжительное время торможения транспортный модуль вышел на расчётную орбиту.
В результате один транспортный модуль претерпел аварию и был разбит.
Транспортными модулями тарси в пределах планеты пользовались нечасто.
Люди жили в высокотехнологичных энергосберегающих домах, на работу они ездили в транспортных модулях, которые не работали на горючем топливе и не загрязняли атмосферу.
Транспортный модуль опустился в глухом лесу на квадратной площадке, выложенной плотно пригнанными друг к другу шестиугольными бетонными плитами.
Они подошли к приборной панели, на которой находился пульт управления транспортного модуля.
Мы выбрались с первой партией трофеев. И мой транспортный модуль теперь был забит не камнями. Коих стало меньше. А ценными ресурсами колонизационного корабля.
– Необходимо проверить взорванную машину может, кто остался в живых, с этим транспортным модулем летели машины сопровождения.
Прошло больше часу, когда транспортный модуль остановился.
На крыше здания стоял седой человек и наблюдал, как на аэроплощадку опускается транспортный модуль.
Однако звездолёт исторгает из своих недр планетарный транспортный модуль. Это небольшое средство для межпланетных полётов.
Меня, признаться, беспокоит, что один из них находится в непосредственной близости от вашего транспортного модуля, капитан.
Как и сам эсминец, шаттл был ньюавалонской постройки и представлял собой обычный транспортный модуль для перевозок экипажа и грузов с корабля на поверхность и обратно вместимостью до тридцати пяти человек и грузоподъёмностью четыре тонны.
Дальше полускрытые туманом стояли какие-то космолёты поменьше, две «Вертикали-С» для вывода лёгких спутников и матово-белое яйцо транспортного модуля.
В зависимости от параметров вирит-комплекс предлагает после загрузки следующие варианты конфигурации: модуль разведки, боевой модуль, транспортный модуль.
Он тщательно осмотрел попавшийся по дороге поломанный транспортный модуль, который, судя по остаткам похожего на вывернутый наизнанку черепаший панцирь пластоорганического кузова на плоской спине, когда-то предназначался для перевозки сыпучих грузов.
Народ возвращался с работы, наполняя собой толстопузые транспортные модули.
Нервы у полковника натянулись как струна, пришло понимание того, что медлить больше нельзя, пора решил он и дал команду расчётам ракетных, орудийных, торпедных и лазерных комплексов раскрыть транспортные модули и вести огонь по всем целям в пределах видимости.
Но ещё за мгновение до отключения так и не развернувшейся в полную силу защиты верхний аппарат остановил стрельбу и быстро умчался в сторону, а его место занял транспортный модуль, который притянул к себе пойманную дичь и ринулся на базу, где его уже ждали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «транспортный модуль»

Значение слова «транспортный»

Значение слова «модуль»

  • МО́ДУЛЬ, -я, м. 1. Физ., тех. Название некоторых (особенно важных в какой-л. области) коэффициентов или величин. Модуль сжатия. Модуль упругости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДУЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «транспортный»

ТРА́НСПОРТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к транспорт (в 1 и 2 знач.). Транспортная служба. Транспортные расходы. Транспортное машиностроение.

Все значения слова «транспортный»

Значение слова «модуль»

МО́ДУЛЬ, -я, м. 1. Физ., тех. Название некоторых (особенно важных в какой-л. области) коэффициентов или величин. Модуль сжатия. Модуль упругости.

Все значения слова «модуль»

Синонимы к словосочетанию «транспортный модуль»

Ассоциации к слову «модуль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я