Предложения со словосочетанием «выкрашенные стены»

Всего одно кресло у окна, голубой масляной краской выкрашенные стены, радиоточка.
В пустом доме их шаги отозвались приятным звуком – пол здесь был выложен мозаикой цвета слоновой кости в тон гладко выкрашенным стенам.
Глаза начали привыкать. Я спустила ноги с кровати и посмотрела вокруг. Маленькая комнатка с ярко выкрашенными стенами и минимальным количеством мебели. Лагерь.
Аккуратно выкрашенные стены, которые, быть может, когда-то были белыми, но с течением времени и при слабом освещении они казались светло-бежевыми.
Мраморная плита на полу, выкрашенные стены белилами и огромное окно с вертикальными жалюзи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зеленец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя, в общем-то, обе приглашали расслабиться, помечтать, возможно даже, шопенгауэровски погрустить – всё благодаря монотонно выкрашенным стенам.
Он ввёл меня в свой маленький кабинет и показал рукой на белую, извёсткой выкрашенную стену, на которой на листе крупно было написано: «О старости и тому подобных неприятных вещах просят не говорить в этом доме».
Вторичные же, в основном жилые, пестрели разноцветными мостовыми и красочными выкрашенными стенами.
Всё так же блестел мраморный пол, выкрашенные стены поражали белизной; высокие двери, ведущие в ресторан, были открыты настежь; панорамные окна, целые и невредимые, открывали захватывающий вид на горные вершины.
По утрам она долго прихорашивалась и выходила к завтраку, который всегда проходил с восьми тридцати до девяти тридцати в светлой, просторной и хорошо проветренной столовой с абстрактными картинами на причудливо выкрашенных стенах, тоже настолько абстрактных, что иногда невозможно было понять, где кончается картина и начинается стена.
Щемящий запах детства – смешение аромата цветущих одуванчиков на газонах, едкого духа недавно выкрашенных стен парадных, затхлого смрада подвалов.
Собственно, никакой особенной грязи здесь не было, но вся казённая обстановка, обшарпанная мебель и плохо выкрашенные стены создавали впечатление неуюта и запущенности.
На скудно выкрашенных стенах висели расписания занятий дзюдо и плакаты с людьми в различного типа кимоно.
Абсолютно белая, как будто только что выкрашенная стена создавала трагически-классический контраст с чёрными железными воротами.
Некогда тщательно выкрашенные стены облезли.
От обычного мироустройства предмет отличался лишь тем, что нам предстояло целое полугодие читать о постулатах кучу невнятных сочинений философов, чьи потемневшие от времени пыльные портреты рядком висели на выкрашенной стене кабинета.
Двухуровневое помещение напоминало гараж. Бетонный пол с выщербленными кусками, грубо выкрашенные стены завешаны стягами с различных мероприятий.
Толстый ковёр на полу, чистые выкрашенные стены – всё свидетельствовало о том, что всё было недавно отремонтировано, не больше двух лет назад.
Это не просто выкрашенные стены, а определённые геометрические граффити, которые отлично вписываются в молодёжный тренд.
Сквозь неровно выкрашенные стены виднелись проплешины шероховатой штукатурки.
Красиво выкрашенные стены, стильная мебель, чистые занавески.
Сначала длинный грязный коридор: по левую сторону две комнаты, по правую – дурно выкрашенная стена.
Набело выкрашенные стены и кафельный пол придавали ей сходство с хирургической палатой.
Их квартира находилась в элитном микрорайоне с новостройками, в которых были широкие, чистые и убранные подъезды с цветами на подоконниках и, как ни странно, на советский манер в два цвета выкрашенными стенами.
Я думала о коридоре с его тусклым освещением и наполовину выкрашенными стенами, которые тянулись и тянулись с двух сторон, и казалось, что им нет конца.
Полуподвал с высокими потолками, отделанными под камень с вкраплениями изумрудно-зеленых выкрашенных стен и тёмных деревянных панелей, а также предметов мебели вполне себе хорошо и уютно смотрелся, брутально -уютно.
Красный халат незнакомки контрастирует с зелёными, недавно выкрашенными стенами лестницы и трубой мусоропровода, ящик которого покрыт темно бордовой краской.
Цветы на окнах, ярко выкрашенные стены домов, аккуратные клумбы.
Безупречно выкрашенные стены – как будто кто-то специально старался создать совершенно ровную и чистую поверхность.
Он прислоняется спиной к жутко выкрашенной стене позади, вытягивает ноги и прикрывает глаза. Серьёзно? Решил поспать?
Кабинет был в серых тонах небрежно выкрашенных стен.
– Покажи мне другую комнату, – бормочу, разглядывая выкрашенную стену.
Светлая мебель, бежевые выкрашенные стены, белые тонкие шторы, мягкий ковёр молочного цвета, постельное покрывало из плотного персикового шёлка – я бы подумала, что это комната молодой девушки, если бы не знала её хозяина.
Тусклый свет, однотонные старо выкрашенные стены, с потолка свисает паутина.
Комната для свиданий производит унылое впечатление: два ряда столов, словно в школьном классе, сероватые, неопределённого цвета, масляной краской выкрашенные стены, местами на них более яркими пятнами выделяются какие-то постеры, но все тона приглушены, и ничто не возбуждает интереса и работы мысли – всё направлено на успокоение.
Совсем недавно выкрашенные стены и до блеска надраенный пол также радовали глаз.
И подруги оказались в красивом подъезде с лепным потолком и аккуратно выкрашенными стенами.
Она, пролетев добрых десять метров, врезается в ярко выкрашенную стену и безвольным кулём падает вниз.
Они будут ждать, сидя рядом на скамье в комнате с плохо выкрашенными стенами.
На том же лифте они спустились на подземный этаж с грубо выкрашенными стенами и протянутыми трассами кабелей.
Но каково моё изумление, когда я вижу цветы в горшках на окнах и чистые выкрашенные стены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выкрашенные стены»

  • Город О… мало изменился в течение этих восьми лет; но дом Марьи Дмитриевны как будто помолодел: его недавно выкрашенные стены белели приветно и стекла раскрытых окон румянились и блестели на заходившем солнце; из этих окон неслись на улицу радостные легкие звуки звонких молодых голосов, беспрерывного смеха; весь дом, казалось, кипел жизнью и переливался весельем через край.
  • Тут я вспомнил все… холодные коридоры… пустые, масляной краской выкрашенные стены… и я ползу, как собака с перебитой ногой… чего-то жду… Чего? Горячей ванны?.. Укольчика в 0,005 морфия? Дозы, от которой, правда, не умирают… но только… а вся тоска остается, лежит бременем, как и лежала… Пустые ночи, рубашку, которую я изорвал на себе, умоляя, чтобы меня выпустили?..
  • Какие бывают эти общие залы — всякий проезжающий знает очень хорошо: те же стены, выкрашенные масляной краской, потемневшие вверху от трубочного дыма и залосненные снизу спинами разных проезжающих, а еще более туземными купеческими, ибо купцы по торговым дням приходили сюда сам-шест и сам-сём испивать свою известную пару чаю; тот же закопченный потолок; та же копченая люстра со множеством висящих стеклышек, которые прыгали и звенели всякий раз, когда половой бегал по истертым клеенкам, помахивая бойко подносом, на котором сидела такая же бездна чайных чашек, как птиц на морском берегу; те же картины во всю стену, писанные масляными красками, — словом, все то же, что и везде; только и разницы, что на одной картине изображена была нимфа с такими огромными грудями, каких читатель, верно, никогда не видывал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Значение слова «выкрашенный»

Афоризмы русских писателей со словом «стена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Значение слова «выкрашенный»

ВЫ'КРАШЕННЫЙ, ая, ое; -шен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от выкрасить.

Все значения слова «выкрашенный»

Синонимы к слову «выкрашенный»

Синонимы к слову «стена»

Ассоциации к слову «стена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я