Предложения со словосочетанием «выйти на поверхность»

В этом случае даже скрытые проблемы могут выйти на поверхность и принести много неприятностей.
Вероятно, ей не меньше нашего хотелось сменить убежище, но только в полночь мы рискнули выйти на поверхность.
Книга лишь поможет этим ответам выйти на поверхность сознания, уберёт некоторые преграды в виде ошибочных суждений, представлений о деньгах, которые мешают естественному процессу превращения вашей деятельности в деньги.
Через несколько секунд насосы откачали воздух, и я вышел на поверхность астероида.
Зачем же человек так поступает, если правда рано или поздно выйдет на поверхность? Почему не думает о последствиях и не боится разоблачений?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ливанский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можем и дольше, но тогда выйдем на поверхность ослабленные, а это плохо.
Утром никто не изъявлял желания выйти на поверхность, все были готовы работать дальше – и немедленно.
Могут потребоваться годы, чтобы эти силы вышли на поверхность, особенно если их единственным источником являются отношения в совете директоров.
Если бы его драгоценный дипломат порезала палец и устав разрешал ей из-за этого остаться на корабле, если бы у неё было несварение, а инструкции утверждали бы, что с несварением дипломат не имеет права выйти на поверхность планеты, так как по причине недуга рискует не наладить, а сделать невозможными любые отношения с местными жителями, он бы сам предложил ей полежать и отдохнуть, пока порез не срастётся, а живот не перестанет пучить.
Возможно, подразумевалось, что (как и в других мифологиях) люди вышли на поверхность земли из подземной области, подобно деревьям, которые произрастают из глубины земли.
Но оно никуда не исчезает и должно лишь снова выйти на поверхность.
И уже через несколько минут я, посетив согласно замыслу туалет, где вернул себе нормальный облик, спокойно вышел на поверхность под длинной, лет двадцать тому построенной, традиционно выгнутой горбом стеклянной крышей – в непосредственной близости от перронов и свернул налево, к крайнему.
Если я захочу, чтобы «Наутилус» вышел на поверхность океана на одну десятую своего объёма, я должен до отказа опорожнить резервуары.
Однако при всём этом, он отлично понимал, что рано или поздно ему придётся выйти на поверхность.
И подобно тому, как лёд тает весной, вновь превращаясь в подвижную воду, неосознанные, вытесненные теневые стороны при определённых обстоятельствах оживают и стремятся выйти на поверхность.
Что противоречия в обществе нарастают и рано или поздно должны выйти на поверхность, реализовавшись в виде острого социально-политического кризиса.
А что, если всей этой нефти, которая скапливалась в земле тысячи лет, нужно выйти на поверхность, что, если ей нужно, чтобы её как можно быстрее использовали?
Оживление мёртвого тела превращает подземелье в город-призрак, призрачную почву, населённую нежитью, которая всегда готовится выйти на поверхность в ужасающих формах.
Если не сможешь вернуться этим же путём, то попробуешь выйти на поверхность по одной из фильтровентиляционных шахт.
На этом же участке случился оползень, в результате чего руда вышла на поверхность, а потом её ещё и промыло дождями.
– Это похоже на то, будто сотня людей задыхается под этим песком, – люди силятся выйти на поверхность и тонут всё глубже в его страшной глубине.
Выталкиваемые мышечными сокращениями пули и осколки медленно вышли на поверхность кожи и вошли в соприкосновение с внутренней поверхностью брони.
Несколько часов визирь и его приближённые пробирались по этому тайному лазу, и вот наконец-то они глубокой ночью вышли на поверхность и оказались на достаточном удалении от города.
– А как имари вышли на поверхность? – спросил он, присев на край преподавательского стола. – Кто ответит?
Освещение, производимое с высоты защитного купола, находилось в полной исправности, все дома цилиндрической формы уже вышли на поверхность, исторгая из себя потоки первой волны колонизаторов.
– Скажи нам, дитя племени «Рождённые во тьме», зачем ты решил выйти на поверхность земли? – полюбопытствовал другой мутант.
Отключив сигнализацию, девушка первой вышла на поверхность.
Там он подолгу сидел, не решаясь выйти на поверхность.
Он скоро выйдет на поверхность, тогда его и засечём.
– Лучше буду бороться до последнего, чем просто выйду на поверхность, лягу под солнцем и умру.
Поднявшись на один этаж, группа вышла на поверхность планеты, и специалисты разошлись по своим лабораториям.
Она думала о том, как впервые выйдет на поверхность.
– Ты хочешь выйти на поверхность, чтобы сделать восемь выстрелов?
В том же году состоялось ещё одно знаменательное событие – первый человек вышел на поверхность планеты без специальных приспособлений.
С его помощью вы сможете без проблем выйти на поверхность.
– Видимо, поняли, что не смогут спокойно пересидеть под землёй, а затем выйти на поверхность и начать всё заново.
Загорелся только сигнал, сообщавший, что кто-то пытался выйти на поверхность.
Согласно всем предсказаниям и ожиданиям, такой момент должен наступить сейчас, ведь считается, что мы живём в переходную эпоху, кроме того, раскрытию человека способствуют новые энергии, который усиливая его эмоции, заставляют выйти на поверхность все переживания, которые долго копились внутри.
Как только камень выйдет на поверхность от их труда, я завладею им и с его помощью стану властелином этой вселенной!
– И тем, кто потом выйдет на поверхность, я могу оставить послание.
А значит, выход там есть, есть шанс выйти на поверхность планеты!
В день выхода отец взял пару выходных и вышел на поверхность вместе с сыном.
– Попробую – я закрыла глаза, потянулась к тёплому огоньку засевшему внутри меня и попросила выйти на поверхность по моим рукам.
Когда корабль полностью вышел на поверхность, оказалось, что он установлен на специальной платформе, которая опустила его в горизонтальное положение.
Но если отрицательные эмоции вышли на поверхность, обратили на себя внимание, то лучше их прочувствовать, прожить и затем отпустить, а не притуплять свои чувства, и загонять их обратно в желудок.
И демоны вышли на поверхность.
Но если третье – это такая сложность, которая возникает в момент необходимости выйти на поверхность, первые две стали насущными, и важны для выживания трёх с лишним сотен тысяч населения линии… дело в том, что системы водоснабжения в метрополитене не предусмотрено, и если для канализации мы как-то худо-бедно используем дренажные системы, и пока их достаточно, то для чистой воды у нас есть лишь несколько трубопроводов, которые не дадут более половины потребности..
Когда было получено разрешение выйти на поверхность, от старого мира не осталось и следа.
Теперь предстояло выйти на поверхность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти на поверхность»

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «поверхность»

  • ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕРХНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «поверхность»

ПОВЕ́РХНОСТЬ, -и, ж. Наружная сторона чего-л. Поверхность земного шара. Поверхность воды. Лунная поверхность. Поверхность зеркала.

Все значения слова «поверхность»

Синонимы к словосочетанию «выйти на поверхность»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «поверхность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я