Предложения со словосочетанием «выйти на оперативный простор»

– Та ваша… наша… эскапада, – тонкие губы разошлись, мелькнул кончик чёрного языка, – подняла мои… наши… ставки и позволила выйти на оперативный простор.
Мостить засаду у последнего будет поздно – колонна уже выйдет на оперативный простор.
По сути, все эти три миллиона нужны были только ради того, чтобы не дать монстрам выйти на оперативный простор.
Не мешкая направил звездолёты, пытаясь отрезать путь к чистому пространству, не получилось, беглецы прорвались и вот-вот должны выйти на оперативный простор.
Тем более что война уже шла, пока – без решающих успехов ни с той, ни с другой стороны, топтались всё там же, где и начинали, и никак не могли выйти на оперативный простор улка-сы, и никак не могли подготовиться к решающему контрнаступлению по ущельям свиры; и дело явно шло к всё большей затяжке, так что стало уже совершенно ясно: без них, метаморфов, война не обойдётся; а раз уж это им суждено, то пусть будет поскорее, во всяком деле ожидание – самый тоскливый и неприятный этап.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ямбохорей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через «Екатеринославскую» и далее можно было по сети переходов выйти на оперативный простор и перерезать пути коммуникации с сектором, в котором действовал сейчас второй российский флот – Балтийский императорский.
Осуществляя прорыв, взаимодействующие между собой пехота, артиллерия, танки и авиация одновременно поражают боевые порядки противника на всю его глубину, одним, внезапным, мощным ударом ломают его оборону, образуя в ней бреши, и стремятся выйти на оперативный простор.
Бывший… авантюрист воевал весьма лихо, совмещая методы «классической» морской войны с откровенно пиратскими и попросту не дал мекленбургскому флоту выйти на оперативный простор.
После этого немцы выйдут на оперативный простор.
– То есть, если пхазары обойдут наши укрепрайоны и выйдут на оперативный простор внутренних округов первой линии, выбить их будет нечем? – удивился князь и добавил.
Как ни спешили, практически загоняя лошадей, а всё же не успели выйти на оперативный простор, и теперь им предстояла одна из сложнейших операций в военном искусстве, а именно форсирование реки и захват плацдарма на противоположном берегу с одновременным противодействием противника.
Вот выйдем на оперативный простор и попробуем, на что этот монстр способен.
Около часа я дефилировал между подошвами холмов, оптимизируя путь и, наконец, вышел на оперативный простор саванны.
Согласно тактическим данным ему нужно было захватить мост через ущелье для того, чтобы потом выйти на оперативный простор.
Ну и спустя какое-то время вышли на оперативный простор.
Да, в пробке о подобном мечтаешь, но стоит выйти на оперативный простор, как ты уже проклинаешь того старикана на допотопном драндулете, который едва-едва тащится.
Пилот люфтваффе вышел на оперативный простор.
Если он поддерживает себя в форме и в любую минуту готов выйти на оперативный простор, без регулярных поставок ему не обойтись.
Думаю, перебросить сюда 44-ю дивизию, при успехе выйти на оперативный простор и дальше действовать по обстановке.
Этот многотонный гибрид тигра с крокодилом наконец вышел на оперативный простор и понёсся прыжками, довольно быстро сокращая расстояние между нами.
Однако 1–я танковая группа не смогла выйти на оперативный простор.
Всё никак не могут выйти на оперативный простор, дешёвки.

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «оперативный»

  • ОПЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Связанный с операцией (в 1 знач.), сопровождающийся операцией. Оперативное вмешательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАТИВНЫЙ

Значение слова «простор»

  • ПРОСТО́Р, -а, м. 1. Свободное обширное пространство. Безграничные просторы вселенной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОР

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «оперативный»

ОПЕРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Связанный с операцией (в 1 знач.), сопровождающийся операцией. Оперативное вмешательство.

Все значения слова «оперативный»

Значение слова «простор»

ПРОСТО́Р, -а, м. 1. Свободное обширное пространство. Безграничные просторы вселенной.

Все значения слова «простор»

Синонимы к словосочетанию «выйти на оперативный простор»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «оперативный»

Ассоциации к слову «простор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я