Предложения со словосочетанием «выйти из равновесия»

Если вы чувствуете симптомы NQR, это может быть индикатором того, что какой-то элемент психологического, эмоционального или духовного уровня вашего внутреннего мира вышел из равновесия.
Пожалуй, правильнее всего было бы назвать упомянутую опасность дестабилизацией климата, так как заключается она в том, что текущие климатические условия могут выйти из равновесия, если будут пройдены так называемые критические пороги.
Но если те же самые слова произнесёт другой человек, эффект будет иным – вы очень быстро выйдете из равновесия.
– Ты уже вышла из равновесия, – спокойно заметил он. Только глаза блеснули темнотой со сверкающими в ней синими льдинками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом случае достаточно потянуть за один волос, и всё тело выйдет из равновесия.
Чакры помогают функционировать и указывают, какие области жизни вышли из равновесия.
Они цепляются ко всем, стоит только чуть-чуть выйти из равновесия или поддаться дурной мысли.
Иммунная система моей мамы вышла из равновесия как раз после беременности и родов.
А иначе традиции братства могут утратить своё значение, веками сложившаяся система выйдет из равновесия, и механизмы этого мира начнут ломаться, что приведёт к катастрофе и он разрушится.
Когда папа теряет свои бесценные куски засохшей глины и пыльные камни, то обычно кричит, что он окончательно вышел из равновесия.
Если вы чувствуете боль или усталость, значит, в вашей душе возник дисбаланс, значит, вышли из равновесия чаши ваших внутренних весов.
В некоторых случаях нам может понадобиться внешняя помощь, но только если мы слишком сильно вышли из равновесия (например, в случае травмы).
Но будьте готовы к тому, что когда вы заинтересуете партнёра, отношения выйдут из равновесия, он может оказаться в позиции слабого и более вовлечённого в отношения, чем вы.
В результате этих флуктаций, вакуум вышел из равновесия и перешёл в новое состояние, что привело к выделению энергии.
Немудрено тут выйти из равновесия и немного вспылить!
– А сейчас вышел из равновесия?
Если вы вышли из равновесия окружающие постараются вам помочь успокоиться, напоят чаем, вызовут родных или специалиста.
Затем толкнул посильней, да так, что стул с сидящим на нём учеником вышел из равновесия, но, покачавшись на двух ножках, остался стоять.
Папа, конечно же, будет безутешен и совершенно выйдет из равновесия от такой горькой потери.
Если какая-то доша в вашей психической конституции вышла из равновесия, то она будет требовать к себе всё большего внимания, и стараться всё больше усилить своё состояние.
К примеру: если вышла из равновесия вата, то вы будете всё больше хотеть лёгкой, растительной пищи, хвататься за всё большее количество дел для ментальной работы, и будете всё больше захвачены физической суетой.
Если питта вышла из равновесия, то будет хотеться всё больше острой, кислой пищи.
Если это капха вышла из равновесия, то она будет требовать всё больше сытной пищи и сна.
Каждому не трудно выйти из равновесия, но какая же это будет находка?
В посте лучший призыв к действию – это контент, просмотрев который, пользователь вышел из равновесия, и лайком, комментарием или репостом выразил свои эмоции.
Непознанная сила и мощь, которая заполнила помещение, будоражила естество и от этого разум и душа вышли из равновесия и замерли в этом кошмарном дисбалансе.
Если вы чересчур обеспокоены основными потребностями выживания: едой, кровом, деньгами – это может говорить о том, что корневая чакра вышла из равновесия.
На специальных весах он взвешивал умирающего от туберкулёза человека, и в момент смерти весы вышли из равновесия и показали двадцать два грамма.
Если такой человек выйдет из равновесия, столько дел может натворить!
В таком случае возьмите листок бумаги и напишите, что именно я должен произнести, чтобы успокоить начальство и оно вам жалованье повысило да звёздочек на погоны добавило, – я снова вышел из равновесия и сказал то, чего не следовало.
Если система выйдет из равновесия здесь, следствием станет плохой запах.
Не дай бог выйти из равновесия, встретиться лицом к лицу с собой и понять, как чудовищно ты изуродовала своими собственными руками свою собственную единственную и неповторимую жизнь.
Она просто вышла из равновесия.
И когда только вселенная вышла из равновесия?
Капитан явно вышел из равновесия, и на это указывало выражение на его лице.
Но, как только доши вышли из равновесия, сразу на экране появится рябь, мутность и картинка исказится.
Некоторая его часть вырывалась наружу, но бо́льшая оказалась заблокирована звёздным веществом, добавив звезде столько энергии, что конвекция нарушилась и все звёздные процессы вышли из равновесия.
И вся среда, в которой они живут, грозила выйти из равновесия.
Я стараюсь сосредоточиться на том, как она забавно вышла из равновесия, вместо того чтобы таращиться на её тело, которое безумно хорошо выглядит в спортивной одежде.
Она знала, что происходит – на несколько секунд их магический мир вышел из равновесия!
Весы могли выйти из равновесия, и тогда физики нашли бы этому явлению другое объяснение, ничуть не менее рациональное.
Иными словами, система вышла из равновесия, и вернуть её в стабильное состояние не получалось.
Раньше я их не замечал. Так сильно вышел из равновесия?
Если на одном краю появляется некая сила, а на противоположном краю ей нет альтернативы, то через некоторое время система может выйти из равновесия и опрокинуться.
– Так толкай, что стоишь? Гравитация уже изменилась – гигант понемногу сжимается, и система уже вышла из равновесия. И сам не хочешь «трудиться»?
Однако другие черты в процессе жизни (и даже во внутриутробный период) подвергаются изменениям, так как доши постоянно движутся и стремятся выйти из равновесия.
Если вы станете слишком привлекательным для своего избранника – до такой степени, что он явно влюбится в вас сильнее, чем вы в него, – ваши отношения выйдут из равновесия, и вы окажетесь в позиции «сильного».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти из равновесия»

  • Как только она вышла на середину реки, один из пассажиров потерял равновесие и упал.
  • Так в этой книге Блондель с необыкновенной силой рассказывает о том, как на его вызов вышел из толпы большой, толстый немец, куривший огромную вонючую сигару, как сигару эту Блондель приказал ему немедленно выбросить изо рта и как трудно было Блонделю найти равновесие, держа на спине непривычную тяжесть, и как он с этим справился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «равновесие»

  • РАВНОВЕ́СИЕ, -я, ср. 1. Физ. Состояние неподвижности, покоя, в котором находится какое-л. тело под воздействием равных, противоположно направленных и потому взаимно уничтожающихся сил. Устойчивое равновесие. Неустойчивое равновесие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАВНОВЕСИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «равновесие»

РАВНОВЕ́СИЕ, -я, ср. 1. Физ. Состояние неподвижности, покоя, в котором находится какое-л. тело под воздействием равных, противоположно направленных и потому взаимно уничтожающихся сил. Устойчивое равновесие. Неустойчивое равновесие.

Все значения слова «равновесие»

Синонимы к словосочетанию «выйти из равновесия»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «равновесие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я