Предложения со словосочетанием «выздоровление пациента»

Часто при травмах позвоночника медики вообще оказывается не в силах добиться полного выздоровления пациента.
Процесс выздоровления пациентов контролировался независимыми экспертами, которые отслеживали все изменения при помощи рентгена.
Кроме того, они рекомендовали сделать интуитивное питание частью образовательного процесса при лечении расстройств пищевого поведения, так как оно может способствовать более быстрому и успешному выздоровлению пациента.
Исследования показали, что студенты, осваивающие помогающие профессии, склонны в большей мере проявлять эмпатию в отношении других людей, что способствует скорейшему выздоровлению пациентов (Ahmad, 2015), т. е. эмпатия и помогающее поведение связаны с духовной личностью.
По мере выздоровления пациента его диета меняется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пригнести — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выздоровление пациента зависит не только от технического уровня медицины, но и от интуиции, искусства и духа врача.
Конечно же, его наверняка удивило быстрое выздоровление пациента, но заметно, что местного эскулапа смущает что-то помимо этого.
Как сделать так, чтобы каждый сотрудник знал и понимал свои действия, своё предназначение на пути выздоровления пациента?
Палата была обставлена довольно просто, но вместе с тем, с изяществом, которое в известной степени могло способствовать выздоровлению пациента: скрытый кондиционер, не производящий шума, несколько ненавязчивых репродукций на стенах, окно с видом на зоопарк, мягкие циновки, ложе, снабжённое массажным устройством, вьющиеся декоративные растения, телевизор, – словом, в ней было всё, чего не хватает пациентам в наших больницах.
Впрочем, терапия редко заканчивалась выздоровлением пациента.
С её помощью устанавливается диагноз, от точности которого зависит вероятность выздоровления пациента.
Обострение внутренних кризисов личности, успехов лечения, срывов и периодов выздоровления пациента, дожившего до глубокой старости, может служить исходным материалом для клиницистов, определяющих степень эффективности психоаналитической терапии.
И выздоровление пациентов проходит за минимальные сроки.
Процесс выздоровления пациента возможен только при правильно поставленном диагнозе.
Во-первых – порядок, – начал он загибать пальцы правой руки, – бывает посетители для скорого выздоровления пациента норовят протащить пол-литра.
Мелодичная музыка способствует прогрессу выздоровления пациентов.
Сейчас вот уедет и запишет выздоровление пациента себе в актив.
Сослуживцы устроили по случаю выздоровления пациента банкет.
Я любила свою работу, искренне радовалась выздоровлению пациентов.
С тех пор, как двадцать лет назад в его практике имел место случай совершенно необъяснимого с точки зрения медицины выздоровления пациента, он никогда не забывал мысленно перекреститься перед операцией.
Разумеется, до полного выздоровления пациенту ещё далеко, этот процесс может затянуться на месяц или более, но кризис совершенно явно миновал.
Трапеза проходила в большой столовой, разбитой на пять открытых зон соответственно уровям выздоровления пациентов.
Он рассказывает о блестящих учёных, продвигающих пока ещё новую науку о нейропластичности, и о поразительных успехах людей, жизнь которых они изменили: примеры выздоровления пациентов, перенёсших инсульт; случай женщины, имевшей от рождения половину мозга, который перепрограммировал сам себя для выполнения функций отсутствующей половины; истории преодоления необучаемости и эмоциональных нарушений, повышения уровня интеллекта и восстановления стареющего мозга.
И в том и в другом случае утвердительные ответы, а главное – выполненные обещания – помогали выздоровлению пациентов.
Этот долгий путь был непростым, но вознаграждение бесценно – видеть выздоровление пациентов своими глазами – это великая радость, которую невозможно выразить словами.
Эта помощь означает совокупность вмешательств, за которыми может последовать выздоровление пациента, или его смерть, за которую врачу придётся нести всю полноту ответственности.
– Воздействие противопоказано на ранних стадиях выздоровления пациентам с очень тяжёлой психопатологической диссоциацией в результате резекции памяти.
После иммобилизации для ускорения выздоровления пациент должен выполнять специальный комплекс упражнений на расширение амплитуды движений (конечно, не доводя до болезненных ощущений).
Она направлена на создание оптимальных условий для пребывания пациентов и трудовой деятельности медицинского персонала, эффективное проведение лечебного процесса, скорейшее выздоровление пациентов и укрепление здоровья медицинских работников.
Как вы узнаете из этой книги, от психологической безопасности подчас зависит разница между довольным клиентом и разгневанным, ставшим вирусным твитом, наносящим ущерб компании; между постановкой сложного диагноза, ведущего к полному выздоровлению пациента, и преждевременной выпиской домой больного в критическом состоянии; между досадным промахом и катастрофической промышленной аварией; или между стабильно высокими показателями бизнеса и драматическим провалом, попавшим в заголовки новостей.
Будет ли врач вовлечён в процесс выздоровления пациента, будет ли использовать алгоритм мотивационной консультации и реализовывать программу лечения пациента в клинике здесь и сейчас?
Сегодня мы уже знаем замечательные истории выздоровления пациентов, которые после интенсивной реабилитации начинают нормально ходить, говорить и действовать всеми своими конечностями.
Всё это способствует скорейшему выздоровлению пациентов и их хорошему самочувствию.
И с тех пор я настоятельно рекомендую своим пациентам перейти на дополуночный сон как важную составляющую лечения силами природы, благодаря чему порой даже в трудных и почти безнадёжных случаях добивался значительного улучшения состояния, а то и полного выздоровления пациента.
Здесь, в больнице, это очень важно, может быть, даже выздоровление пациентов зависит от визитов родных и любимых.
Имеются описания единичных случаев выздоровления пациентов, получивших полный курс иммунизации антирабической вакциной и заболевших после его окончания.
Мы ещё где-то полчаса смеялись и рассуждали на тему прогресса в медицине и скорейшего выздоровления пациентов, будь все такие добрые врачи.
Если вовремя распознать симптомы и начать процесс лечения, то, как правило, оно заканчивается полным выздоровлением пациента.
Никто, разумеется, не давал мне права ставить диагнозы, назначать лечение и как-то вмешиваться в процесс выздоровления пациентов.
Думаю, по многим причинам нынешняя обстановка гораздо больше способствует выздоровлению пациентов, чем прежняя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выздоровление пациента»

  • В таком разгаре застал Антон своего пациента и его попечителей. Осмотрев его, он по всем признакам мог поздравить себя с скорым его выздоровлением, только находил в нем легкий жар. И потому просил, чтобы дали с ним верного татарина, с которым обещал прислать лекарства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выздоровление»

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «выздоровление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выздоровление»

ВЫЗДОРОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Состояние по знач. глаг. выздороветь.

Все значения слова «выздоровление»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к слову «выздоровление»

Синонимы к слову «пациент»

Ассоциации к слову «выздоровление»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я