Предложения со словосочетанием «вызвать непонимание»

Имена, которые мы даём предметам, материальным телам, менее других способны вызвать непонимание.
Например, если вы получаете критику какого-то сюжетного хода или поступка героя от знакомого человека, попробуйте уточнить, что именно вызвало непонимание.
Рискуя вызвать непонимание коллег по цеху, автор всё же берёт на себя смелость не согласиться с традицией и транскрибировать по принципу близости к оригинальному звучанию.
Да, знаю, некоторые задания вызовут непонимание и удивление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутоскопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судьбы тех или иных персонажей настолько сложны и противоречивы, что присутствие их в книге может вызвать непонимание.
Ну или возможно, наоборот, мы общались куда менее формально, и подобное вызовет непонимание.
Статья такого рода имеет все же тот недостаток, что короткие в силу объема работы ссылки на современных философов могут легко вызвать непонимание и, во всяком случае, возникновение крайне ограниченного представления о рассматриваемых философах.
У меня этот, постоянно педалируемый, постулат вызвал непонимание.
И общее представление снова вызвало непонимание и подняло вопросы, на которые не оказалось ответов в официальных источниках.
Художник понимал, что его творчество вызовет непонимание у многих зрителей, и это было его целью.
Это, конечно, не продумано нами и может в чьих-то глазах вызвать непонимание.
Но больше всего вызвали непонимание пересекающиеся зигзагами по всей длине грифа полоски золотистой стали.
– Для многих ускоглазых такое кощунственное отношение к их традициям вызвало непонимание и даже возмущение.
Получив деньги, портье вручил новому постояльцу ключ. Судебный следователь замер от удивления, чем вызвал непонимание гостиничного служащего.
А когда приехали домой, то наша покупка вызвала непонимание наших домашних – быть за границей и купить только стирательную резинку – это сильно.
Что в малой степени вызвало непонимание в головах его подданных, в немалой негодование среди другой части подданных, и не выраженную пока никак смуту в головах людей только формально подданных, а так-то они люди свободные и ради благополучия своего отечества платят ему подати.
Того, что позволю истинным чертам проявиться, опять вызову непонимание.
Когда он вышел из кабинки, чтобы помыть руки, то обнаружил, что не только у него вызвали непонимание значки на дверях – та самая принцесса в чёрном облегающем платье с огромным вырезом на рельефной спине забрела в мужской туалет по ошибке.
Ввалились мы дружной хохочущей гурьбой, вызвав непонимание динамовцев, которые, оказывается, переживали за меня.
Естественно, такое наплевательское отношение к историческим ценностям мирового значения вызвало непонимание во всём мире.
Если с двумя первыми пунктами алгоритма всё более-менее ясно, то непосредственно отправление частички энергии может вызвать непонимание.
А это порой почти невозможно, так как в прошлых жизнях мы могли быть кем угодно, а некоторые наши поступки способны вызвать непонимание, отвращение и ужас.
Не исключено, что ум вашего друга не столь гибок, как ваш, и моё предложение сможет вызвать непонимание и отторжение, но держать его за завесой неведения я бы тоже не рекомендовал.
Рискуя вызвать непонимание и подвергнуть слова свои превратному истолкованию, я должен вновь попытаться прояснить этот предмет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вызвать непонимание»

  • Вронский в первый раз испытывал против Анны чувство досады, почти злобы за ее умышленное непонимание своего положения. Чувство это усиливалось еще тем, что он не мог выразить ей причину своей досады. Если б он сказал ей прямо то, что он думал, то он сказал бы: «в этом наряде, с известной всем княжной появиться в театре — значило не только признать свое положение погибшей женщины, но и бросить вызов свету, т. е. навсегда отречься от него».
  • С самых первых времен по Евангелиям, Деяниям, Посланиям можно видеть, каким образом непонимание учения вызывало необходимость доказательств через чудесное и непонятное.
  • «Они говорят, что все то, что делали мы, что делали Халтурин, Кибальчич, Перовская, что все это было ненужно, даже вредно, что это-то и вызвало реакцию Александра III, что благодаря им народ убежден, что вся революционная деятельность идет от помещиков, убивших царя за то, что он отнял у них крепостных. Какой вздор! Какое непонимание и какая дерзость думать так!» — думал он, продолжая ходить по коридору.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вызывать»

Значение слова «непонимание»

Афоризмы русских писателей со словом «вызывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вызывать»

ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать.

Все значения слова «вызывать»

Значение слова «непонимание»

НЕПОНИМА́НИЕ, -я, ср. Отсутствие понимания; неспособность, неумение понять кого-, что-л.

Все значения слова «непонимание»

Синонимы к словосочетанию «вызвать непонимание»

Ассоциации к слову «вызывать»

Ассоциации к слову «непонимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я