Предложения со словосочетанием «физическое выживание»

Для физического выживания человек должен потреблять от 2000 до 4000 килокалорий в день.
Перед всеми группами интеллигенции стоял вопрос о простом физическом выживании.
Часто это вопрос не комфортного состояния, а физического выживания народа.
Больному человеку приходится затрачивать больше сил и энергии на элементарное физическое выживание, чем здоровому.
Неразвитости материального производства соответствовала скудность потребностей, сводившихся к возможности физического выживания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звукообраз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был безграмотен, не покидал пределов своей малой родины, его жизнь определялась традицией, господствующей религией и требованиями физического выживания.
Возможно, кому-то покажется, что всё это, как говорится, дело наживное, что и физическим выживанием можно ограничиться, но это вы пойдите нашему подсознанию объясните…
Во многих развивающихся странах, где значительная часть населения живёт в глубокой нищете на грани физического выживания, к этому добавляется ещё один важный эффект: давая работникам возможность нормально питаться, повышенная заработная плата может радикально улучшать их физическое состояние, обеспечивая тем самым значительный выигрыш в производительности.
Если сначала совершенствование было обусловлено вопросами физического выживания человека, то в настоящее время вопрос стоит об экономическом выживании организованных групп людей, организаций.
Этот глубоко прагматичный по сути общественный порядок предполагал культивирование личных связей во имя физического выживания и экономического прогресса.
Когда мы чувствуем, что как-то позаботились о выживании тела, наше внимание сосредотачивается на удовлетворении потребностей, выходящих за рамки физического выживания.
Вы отлично знаете, что есть вещи важнее физического выживания: честь, гордость, достоинство – и многие из вас жертвуют своей жизнью ради этих вещей.
Тут уже без всякого преувеличения вставал ребром вопрос о физическом выживании рода человеческого…
Помимо удовлетворения своих потребностей физического выживания, есть ли ещё что-нибудь?
Материнский инстинкт у людей так же конечен, поскольку в сферу инстинктивной опеки входит обеспечение ребёнку физического выживания.
Вы действительно нуждаетесь в основных составляющих физического выживания – воздухе, воде, пище, одежде, убежище.
Собственно физическое выживание мало для кого является основной стратегической целью.
На каждый такой фактор может наложиться регулятор страха, и вовсе не обязательно это будет касаться физического выживания.
Но эти люди лукавят, когда делают вид, будто не знают, что в тот период вопрос стоял напрямую о физическом выживании грузинского населения.
Жизнь – это просто физическое выживание; хорошая жизнь складывается из того, к чему мы неравнодушны.
Во главу угла становится процветание, основными условиями которого являются физическое выживание и экономическое превосходство.
Множество подростков до 18 лет находится в трудной жизненной ситуации, и для многих работа является фактором физического выживания.
И это при том, что задача физического выживания в мире у такого человека реально решена.
Так, необходимость проведения ускоренной индустриализации и её начало с создания тяжёлой промышленности для физического выживания государства и народов, концентрация ограниченных ресурсов для реализации этой стратегически, жизненно важной задачи, затормозило развитие отраслей по производству товаров народного потребления, что породило многие диспропорции, замедляло повышение благосостояния народа.
Это драма человека, который был вынужден выбирать между признанием и славой, к которым он всячески стремился, – с одной стороны, и чисто физическим выживанием, самосохранением, определённым материальным благополучием и возможностью заниматься творчеством так, как он этого хотел, – с другой.
Здесь мы видим определённую параллель с жертвенной моралью, у истоков которой лежала необходимость физического выживания особей, живущих какой-то мелкой группой.
К биологическим потребностям принято относить те, которые непосредственно связаны обеспечением физического выживания человека: потребности в пище, тепле, безопасности и т. д.
Эта возможность познания энергий, гармонии и дисгармонии реализуется через неизбежность проявления материального сознания, которое поставлено в условия необходимости физического выживания и адаптации.
По сути, оба ресурса связаны как с прямым физическим выживанием ребёнка, так и с его эмоциональным благополучием, и тогда слова "безопасность" и "защита" становятся метафорами, которые описывают компоненты, играющие важнейшую роль в формировании нашего мироощущения.
Особенности такой ментальности (коллективное заложничество, пассивность, страх, отказ от гражданской активности и ответственности, рутина бедного существования с низким уровнем запросов, доминирование стратегии физического выживания) значимы и по настоящее время.
Да и вопрос физического выживания уже не так актуален.
Необходимость глубокого изменения человека предстаёт не только как этическое или религиозное требование, не только как психологическая потребность, обусловленная патогенной природой современного человека, но и как обязательное условие физического выживания рода человеческого.
Простое физическое выживание становится главной проблемой.
Соединение пространства человека с окружающим миром (1+3) без учёта опыта характерно для процессов физического выживания, когда человек руководствуется в своих действиях животными инстинктами.
Всё это снижало заработную плату до уровня физического выживания лиц наёмного труда.
С одной стороны усложняется физическое выживание при отсутствии привычных условий.
Закон этой эпохи – физическое выживание сильнейших.
Труд во все времена являлся и основой физического выживания представителей человеческого вида, и существенным стимулом совершенствования.
Во-первых, потому, что мы были заняты физическим выживанием.
Имеется в виду, что усилия, направленные на физическое выживание общины, никак организационно или по своей значимости не отличаются от других видов деятельности, также жизненно необходимых для его поддержания, таких как воспитание детей, участие в принятии различных общественных решений, обеспечение культурной преемственности и т. д.
При этом под словом «выжить» понимается физическое выживание, а не то, что вы не можете жить, есть и спать без последней версии айфона.
Исходным блоком, активирующимся в астральном теле, является блок адаптации, который связан с заложенной жаждой физического выживания и комфорта.
Сейчас её больше беспокоило физическое выживание, и в голове совсем не оставалось места для чего-то другого.
Создание государства – это, по сути, вынужденная мера, обусловленная, прежде всего, соображениями физического выживания людей и сохранения общества от агрессивных нападок со стороны других обществ.
Прошедшие 250 лет оставили здесь пустоту и небольшие приметы обитавших здесь в различных состояниях физического выживания европейских колонистов и их потомков.

Значение слова «физический»

Значение слова «выживание»

  • Выживание — методики, которые человек может использовать в опасной ситуации, такой как, например, стихийные бедствия, чтобы спасти себя и других. Эти методы призваны обеспечить основные потребности для жизни человека: воду, еду, укрытие, чтобы избежать возможных фатальных взаимодействий с животными и растениями и для лечения любых полученных травм или заболеваний. Также под выживанием следует понимать результат процесса применения этих методик — сохранение жизни человека, использовавшего навыки выживания. Навыки выживания часто представляют собой основные идеи и способности, которые древние люди изобрели и применили себя в течение тысяч лет. Активный отдых (пешие прогулки, альпинизм, верховая езда, рыбалка и охота) требуют базовые навыки выживания, особенно в случае аварийных ситуаций. Изгнание и примитивный образ жизни чаще всего требуют навыков выживания. (Википедия)

    Все значения слова ВЫЖИВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «выживание»

Выживание — методики, которые человек может использовать в опасной ситуации, такой как, например, стихийные бедствия, чтобы спасти себя и других. Эти методы призваны обеспечить основные потребности для жизни человека: воду, еду, укрытие, чтобы избежать возможных фатальных взаимодействий с животными и растениями и для лечения любых полученных травм или заболеваний. Также под выживанием следует понимать результат процесса применения этих методик — сохранение жизни человека, использовавшего навыки выживания. Навыки выживания часто представляют собой основные идеи и способности, которые древние люди изобрели и применили себя в течение тысяч лет. Активный отдых (пешие прогулки, альпинизм, верховая езда, рыбалка и охота) требуют базовые навыки выживания, особенно в случае аварийных ситуаций. Изгнание и примитивный образ жизни чаще всего требуют навыков выживания.

Все значения слова «выживание»

Синонимы к словосочетанию «физическое выживание»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «выживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я