Предложения со словосочетанием «выдуманные люди»

Писатели, создавая выдуманных людей, – типы, и истолковывают «человека» непонимающим.
В других фантазиях фигурировали выдуманные люди – воображаемые семьи, или даже призраки, в старинных фраках и платьях в пол, жившие здесь много поколений назад.
Некропривязки, сглазы, порчи, глупые приметы, суеверия и прочие, выдуманные людьми ужасы к таковым причинам не относятся.
В момент, когда воплощаясь в выдуманных людьми богов, тёмная энергия перестала быть просто бесформенной силой, а обрела конкретные образы и цели – появились первые демоны.
Она ходит и махает, потом её начинает «пучить», и в конце концов получается прелестнейший жеребёнок, в миллион раз умнее и лучше выдуманного человеком локомотива, но появляется без собственной воли, устраивается и принимает формы и строение без собственного ума, а так…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уредить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А если отбросить выдуманные человеком вопросы о смысле, замысле, «зачем да почему», то и остаётся, собственно, бытие как таковое.
Луч не угасал ещё полчаса, а потом медленно исчез, оставляя под собой чёрный след на песке и пустое место в толпе выдуманных людей.
Ведь тогда для меня рыбалка была не способом обогащения, а средством очищения души от зачастую бесполезной людской суеты, которая цепляясь от одного к другому, клубком затягивала в бездну выдуманных людьми, противоречащих природе правил игры.
– Вся эта система денег – искусственно выдуманная человеком.
Так происходит колебание отрицаний – от первоприроды животного хаоса и джаза до второй природы выдуманной человеком красоты и порядка, от вольности делать «что хочу» до осознания необходимости «как надо».
Часто бывает так, что выдуманная человеком маска становится фильтром, через который её носитель не столько показывает фальшивого себя, сколько видит мир согласно своим представлениям о нём.
Но я не зря работала над собой – вот уже три года больше не верю ни в судьбу, ни в любовь, ни в прочие выдуманные людьми символы.
Любительские постановки пестрили разнообразными вариациями фильмов, сериалов и других выдуманных человеком вселенных.
Существо, некогда выдуманное людьми, а может и не выдуманное.
Время – это всего лишь умозрительная абстракция, выдуманная человеком категория, чтобы было удобнее оперировать формулами, описывающими изменяющийся материальный мир.
Там, в скалах, в тайнике, вся информация, все файлы с исходными данными и оружием группы, в которую объединились десятка три выдуманных людьми персонажей, сами люди, их опыт и их компьютеры.
Они смотрят с загримированного лица выдуманного человека.
Данное действо вызывает острый приступ глубинной рефлексии у наблюдающих данную сцену людей, происходит кардинальная переоценка всех ценностей, переосмысление того, что действительно важно в этой жизни, а что является всего лишь выдуманной людьми условностью, всё встаёт буквально с ног на голову.
Ему приходилось держать в голове столько нераскрытых дел, уйму фото разыскиваемых преступников, что места на каких-то выдуманных людей просто не оставалось.
Маленькая кабина «моськи» была полна голосов – отчётливо звучали и навсегда отлетали, растворившись в шорохе колёс, диалоги выдуманных людей, удивительно живых, настоящих, ярких!
– Жизнь намного интереснее и многообразнее выдуманных людьми правил.
И ткнул пальцем в один из многочисленных макетов орудий убийства, выдуманных человеком разумным, которые полностью покрывали левую стену кабинета.
Я чувствую себя счастливым, когда слова складываются в картинки, а выдуманные люди делают вещи, которые доставляют мне удовольствие.
Но школьник с досадой понимал: он не робот, не тень выдуманного человека и даже не актёр на съёмочной площадке.
Приплетя умышленно к этим своим разумным писаниям, выдуманное людьми ещё ранее и тянущееся многомиллиардными веками среди людей, знакомое им ранее и известное всем – понятие и слово, «бог».
Выйдя из кинотеатра, я почти тотчас же забывала увиденное, и горячность, с которой другие зрители были готовы часами обсуждать выдуманных людей и происходящие с ними события, вызывала у меня скрытое чувство протеста.
Если вам так хочется, очищайтесь тут на здоровье, спасайте каких-то там выдуманных людей.
Это не карма, не порча, не проклятие и никакая другая выдуманная людьми философия беспомощности.
И скорее инопланетянин постучался бы в окно её дома, чем выдуманный человек появился бы на пороге её жизни.
Бедная девушка, никак не могла понять, что все выдуманные людьми заклинания не могут заставить меня появиться.
Только надвигающая смерть заставила его открыться миру, хоть и под личиной выдуманного человека.
Просачиваются, постепенно наполняя его бесконечные воды выдуманной людьми дрянью.
И совсем не так абсурдно было бы вообразить, что самое первое орудие, когда-либо выдуманное человеком, – это (примитивная) туалетная бумага, то есть палки, шишки, листья деревьев, мох или щенки.
Захочет дожить до старости, а не загнутся, где-нибудь на сопке, при очередном эксперименте выдуманным человеком без головы.
Прошлого и будущего нет – это выдуманный людьми констант, мы живём в настоящем и в этом же настоящем и умрём, так что вот…
В мире существовали куда более древние, могущественные и закономерные правила, чем выдуманная людьми справедливость.
Не скрою, сомнения были, но сейчас имея достаточно фактов, могу с уверенностью утверждать, в информационном поле земли все персонажи выдуманные человеком отсутствуют на том основании, что нельзя найти темную кошку в темной комнате, если ее там нет.
Страха нет, это придуманное, выдуманное людьми чувство, чтобы было с чем бороться!
В объятиях выдуманного человека, который мне так сильно нравится…
– Для начала – оттого что выдуманные люди немного не такие, как настоящие.
Страны, народы, суверенитет – это всё выдуманная людьми чепуха.
Когда настолько вовлечён в исследования, начинаешь верить, что выдуманное людьми существовало взаправду.
И вот на войне я узнал, что создал себе мир, населённый выдуманными людьми.
Одно дело, когда ты, сидя за удобным столом, играешь судьбами выдуманных людей, и совсем другое – когда играют тобой.
Напротив, материальная жизнь человека разделяет его для нас на множество личностей, которые обитают в разных пространствах и принадлежат разным отрезкам времени – они есть сборник фактов, персонажи книги, где автор решил поместить в сознание сумасшедшего множество выдуманных людей, с которыми он якобы общается, но на деле они оказываются одним ощущением отрицания собственных ощущений, отчего люди рациональные так часто впадают в безумие, создавая внутри себя многоликого монстра.
Сказал, что всю свою боль, свои переживания я должен переложить на плечи выдуманного человека.
Всегда задаюсь одним вопросом действительно ли существует запретный плод, или это выдуманное людьми понятие, чтобы другие не посягали на чужое?
По крайней мере, меня никогда не подводили созданные в информационной среде персоналии выдуманных людей.
Если в голове создали выдуманного человека, значит к этому образу и притензии, но не к реальному человеку, не понимающего что творится в голове других.
Они [выдуманные людьми боги и божества] будут приведены вместе с ними, подобно солдатам [то есть станут для них некими бесполезными охранниками].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выдуманные люди»

  • Но не то смешно, когда я мечтал прежде «под одеялом», а то, что и приехал сюда для него же, опять-таки для этого выдуманного человека, почти забыв мои главные цели.
  • Эти чужие и выдуманные люди, о которых будет говорить газета или книга, давно уже вызывали во мне скуку и зависть.
  • — По делом за то, что всё это было притворство, потому что это всё выдуманное, а не от сердца. Какое мне дело было до чужого человека? И вот вышло, что я причиной ссоры и что я делала то, чего меня никто не просил. Оттого что всё притворство! притворство! притворство!…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выдуманный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «выдуманный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдуманный»

ВЫ́ДУМАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от выдумать.

Все значения слова «выдуманный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «выдуманный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «выдуманный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я