Предложения со словосочетанием «выделенная линия»

Менеджер клиентского отдела не растерялся и предложил клиенту провести выделенную линию для работы с сайтом.
Надо понимать, что с каждым взрослым, который к ребёнку имеет тесное жизненное отношение, у него будет своя линия поведения, «выделенная линия общения».
Здание было оснащено мощнейшей компьютерной системой, выделенными линиями зашифрованной связи, а в подземной части дома разместилась большая криминалистическая лаборатория.
Публика думает, будто у нас, хиджр, для связи с богом выделенная линия, так что, если мы благословляем, это вроде как благословение прямиком от бога.
Тут один способ есть, но, к сожалению, довольно дорогостоящий. Это собственно выделенная линия интернета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задуваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует особо отметить, что работа операционной системы Windows 9x при подключении к Internet порождает массу проблем с обеспечением безопасности, особенно в условиях применения постоянных соединений, например кабельных модемов или DSL-соединений (Digital Subscriber Line – цифровая абонентская линия или выделенная линия связи).
Это, кстати, чаще всего бывает, если подключение происходит не по обычной телефонной линии, а при помощи выделенной линии.
Связь со штабом только по специально выделенной линии.
Выделенная линия появится на переднем плане – перед верхней стороной прямоугольника.
Это вполне оправдано для офисов малых предприятий, где есть хотя бы 2 городские телефонные линии, но для которых аренда выделенной линии или, тем более, цифрового канала в Internet, экономически нецелесообразна.
Для выделенных линий разработано много различных способов (стандартов) передачи цифрового сигнала, например, ISDN, Frame Relay, ADSL и т. д.
У меня карты все кончились, мобила по нулям, на круглосутку я, сам понимаешь, не оформился, линии ждал, а эту чертову выделенную линию мы, в нашем доисторическом доме теперь, видно, в гробу дождемся.
Динамика подобных волн на примере технологий выделенных линий, Frame Relay, ATM, WDM, ISDN показана на рисунке 1.17, по данным работы [15].
Не смотря на существование очень редких выделенных линий, основным типом соединения долгое время оставался dial up.
На то время выделенная линия была единственной возможностью получить более-менее стабильное и быстрое соединение с интернетом, при этом оставляя свободной телефонную линию.
Они прошли турникеты и стали на выделенной линии ждать посадку.
– Хотя ты, наверное, и подключаешься по выделенной линии куда-то наверх.
Российские пользователи домашнего интернета отдают всё меньше предпочтений модемному способу выхода в сеть (dialup), выбирая выделенную линию (ethernet) и доступ по технологии ADSL.
Брюнет с густыми бровями и чётко выделенной линией подбородка.
– Конечно, – кивнула я, – только выделенной линии здесь, наверное, нет.
Пришлось даже выделенную линию домой провести, в качестве подарка к его последнему дню рождения.
Даже если там пусто, то можно будет попробовать связаться с внешним миром через выделенную линию командующего базой.
И на нём появились такие передачи, которые раньше были доступны только обладателям платной выделенной линии.
Факультет оплатил для нас круглосуточную выделенную линию… лаборатории…
Предлагают своего провайдера и выгодную выделенную линию с какой-то сумасшедшей скоростью.
Когда-то при подключении выделенной линии интернета (кстати, одним из непременных условий подключения к «Восхождению» был интернет-канал от 2 гбит/с, так что российская глубинка могла лишь печально вздыхать) мастер явился, что называется под шофе, с фингалом под правым глазом и сыпал весьма спорными в плане приличия шуточками.
К центру города по будням революционным отрядам быстрее и надёжнее добираться на автобусах и троллейбусах, использующих выделенную линию.
В этот день, тридцатого мая восемьдесят девятого года, на бабушке было траурное прямоугольное платье: ни подчёркнутой талии, ни выделенной линии бёдер – чёрный прямоугольник.
Вспыхнуло, отгораживая его, силовое поле, защищающее выделенную линию от любопытных взглядов, чужих ушей, а также попыток проникновения.
Связи-то нет, а сигнал съёмочной группы не перехватим – наверняка у них тут выделенная линия с другой частотой.
В результате выделенная линия позволила оператору за короткое время выяснить все необходимые данные об окружающей системе и средствах коммуникации.
Представить невозможно, что повелители каждый день летают на воларах по собственной выделенной линии и наслаждаются таким видом! Это несправедливо!
Она медленно провела кончиком пальца от ключицы к прикрытой бюстгальтером окружности груди, от которой спустилась ниже, к плоскому животу со слегка выделенными линиями пресса.
– Да, конечно, выделенная линия оптиковолокно.
Владельцы предприятий платили за выделенную линию бешеные деньги, но все расходы с лихвой окупались.
Потому что транспортная компания связалась с аэропортом, нам дали выделенную линию в терминале, нам взвесили багаж на группу, нас какими-то козьими тропами тащили через границу, таможню и к воротам, нам держали борт.
Если совсем упростить, то река крови – это выделенная линия могущества из общей родословной, – ну офигеть, как упростил, я прям сразу всё понял!
Своя «выделенная линия общения» у ребёнка должна быть с тётей, бабушкой, с няней.
Для подключения используют коммутированные и выделенные линии связи, каналы кабельного телевидения, беспроводные и спутниковые каналы связи.
Выделенная линия появится перед вертикальной стороной прямоугольника.
Провайдер не провёл выделенную линию?!
Ей был дан доступ к отдельному финансированию и выделенной линии связи, она была наделена специальными полномочиями и гарантиями защиты ведомства, в случае раскрытия агента.

Значение словосочетания «выделенная линия»

  • Выделенная линия — подключение к сети Интернет посредством физического канала связи в виде проводной линии (например: Ethernet-канал и GPON) или в виде радиорелейного канала или посредством изолированной полосы частот (например на линии проводной телефонной связи или линии кабельного телевидения). Используемое со стороны абонента оконечное оборудование зависит от конкретного типа используемой выделенной линии. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫДЕЛЕННАЯ ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «выделенная линия»

Выделенная линия — подключение к сети Интернет посредством физического канала связи в виде проводной линии (например: Ethernet-канал и GPON) или в виде радиорелейного канала или посредством изолированной полосы частот (например на линии проводной телефонной связи или линии кабельного телевидения). Используемое со стороны абонента оконечное оборудование зависит от конкретного типа используемой выделенной линии.

Все значения словосочетания «выделенная линия»

Синонимы к словосочетанию «выделенная линия»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я