Предложения со словосочетанием «выделение объектов»

В них описаны способы выделения объектов, команды изменения формы и относительного расположения графических примитивов, методы привязки и группирования объектов и способы их защиты от непреднамеренного изменения.
Чёткое выделение объекта способствует правильному определению предмета исследования, который включает в себя стороны и свойства объекта, характеризующие исследуемую проблему.
Причём щелчок правой кнопкой мыши сохраняет выделение объекта.
Таким образом, условием выделения объекта и его конституирующей характеристикой как формы существования бытия является установление взаимодействия субъекта с бытием, в ходе которого происходит его познание.
Одним из результатов такого канализированного познания и деятельности является выделение объектов и событий, определяющих актуальную онтологию канала реальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: муравленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассматриваются методы и команды выделения объектов; команды общего редактирования.
Как обосновывается в логике и методологии теоретического исследования такое выделение объекта исследования осуществляется на основе введения соответствующих понятий.
Исходя из этого определения, можно понять, что объект это определённая часть объективной реальности, которая находится во взаимодействии с субъектом, причём выделение объекта познания осуществляется при помощи форм практической и познавательной деятельности.
Такое чёткое выделение объекта управления важно для исследования целей управления, определения принципов и методов управления.
Объектно-ориентированный подход предполагает вначале выделение объектов, а затем определение тех действий, в которых они участвуют.
Сравнительный анализ сходств и различий состава и структур разных видов наставнической деятельности с опорой на выделение объекта воздействия, результата воздействия, процесса преобразования объекта в результат и средств (Леонтьев, 1983) показал, что объект воздействия куратора (фасилитатор) ограничен, он не затрагивает в своей работе учебную и образовательно-рефлексивную функции, в работе же коуча и тьютора индивидуализация процессов обучения и развития выходят на первый план.
Если вы сделаете все задания после глав в этой книжке, то процесс выделения объектов из фона для вас станет существенно более осознанным и управляемым.
Мы немного углубимся в собственно практики выделения объектов из фона – освоим основные и разберёмся какие где применять.
Существуют различные способы выделения объектов.
Действительно, я поражён тем, с каким скрипом понимаются банальные вещи – типа, что нельзя говорить обо всём сразу; что если о чём-то не упомянуто, то это не значит, что это «что-то» отрицается; что определение есть способ выделения объекта, очерчивание его границ, а не сам объект в текстовом виде и т.д., и т. п.
Таким образом, выделение объекта исследования предполагает определение принципиальных границ научно-исследовательской деятельности в рамках выявленной проблемы.
Конституирование социологии как науки предполагает чёткое выделение объекта и предмета социологии.

Значение слова «выделение»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выделение»

ВЫДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выделитьвыделять и выделитьсявыделяться. Выделение в самостоятельное предприятие. Выделение имущества. Выделение пота. Выделение кристаллов.

Все значения слова «выделение»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «выделение»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «выделение»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я