Предложения со словосочетанием «выделение жидкости»

Таким образом, кожа и шерсть животного предохраняют его организм от жары и холода, препятствуют чрезмерному выделению жидкости и являются надёжной защитой от проникновения болезнетворных бактерий и микроорганизмов.
О количестве насосанной пиявкой крови судили в основном по интенсивности выделения жидкости на поверхности тела пиявки.
Когда прекращается приём воды, уменьшается выделение жидкости.
Он запускает интенсивное выделение жидкости, насыщенной известковыми солями, которые осаждаются на поверхности инородного тела тончайшими концентрическими слоями.
Процветающие в темноте, но жаждущие влаги, эти грибы растут в основном вблизи водоёмов или расщелин, где часто происходит выделение жидкости из-за планетарных условий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: резидентский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она не является мочегонным средством и у здорового человека не вызывает увеличения диуреза, но у больного, страдающего заболеваниями сердца, с отёками тканей улучшение кровообращения приводит к уменьшению отёков и усиленному выделению жидкости почками.
Те самые диуретики, которые помогают женщинам справляться с предменструальным напряжением, увеличивая выделение жидкости, приводят к утрате организмом калия.
Название «эстрогены» происходит от слова «эструс», что означает «течка», поскольку они способствуют выделению жидкости со специфическим запахом у самок млекопитающих для привлечения самцов.
Более того, так как выделение жидкости явно разгружало сосуды и взбадривало сердце, врачи сочли это явление даже благотворным, означающим, что болезнь выходит наружу и утекает.
Он попытался воспротивиться выделению жидкости, но было поздно.
Нервные импульсы устремляются к уретре и мышцам мочевого пузыря, из‑за чего происходит непроизвольное выделение жидкости.
Когда живое существо приближается на расстояние нескольких метров к аномалии, у него начинается неконтролируемое выделение жидкости из носа и рта.
Наряду с шерстью, они препятствуют чрезмерному выделению жидкости и предохраняют организм от попадания в него вредных микроорганизмов и бактерий.
Наряду с шерстью, эти поры препятствуют чрезмерному выделению жидкости и предохраняют организм от попадания в него вредных микроорганизмов и бактерий.

Значение слова «выделение»

Значение слова «жидкость»

  • ЖИ́ДКОСТЬ, -и, ж. 1. Вещество, обладающее свойством течь и принимать форму сосуда, в котором оно находится. Сосуд с жидкостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИДКОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жидкость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выделение»

ВЫДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выделитьвыделять и выделитьсявыделяться. Выделение в самостоятельное предприятие. Выделение имущества. Выделение пота. Выделение кристаллов.

Все значения слова «выделение»

Значение слова «жидкость»

ЖИ́ДКОСТЬ, -и, ж. 1. Вещество, обладающее свойством течь и принимать форму сосуда, в котором оно находится. Сосуд с жидкостью.

Все значения слова «жидкость»

Синонимы к слову «выделение»

Синонимы к слову «жидкость»

Ассоциации к слову «выделение»

Ассоциации к слову «жидкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я